Эксцентрики старого образца

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.03.2015
Контактная информация:

#1 Эксцентрики старого образца

Сообщение »

Подскажите, где найти в продаже (в Москве) эксцентрики старого советского образца?

Те самые, которые имели гайку, которая накручивалась на корпус смесителя.

Трубы у меня открытой прокладки (не замурованы в стену), угловые г-образные трубы со внутренней резьбой (диаметр точно не помню, наверное 1/2"), в них вкручены современные эксцентрики с внешней резьбой с обеих концов, которые обычно кладут в коробочки со смесителями.

Зачем мне это нужно?

Хочу установить российский смеситель ПСМ-158, он сделан в старом стиле и кажется мне более ремонтопригодным нежели все существующие сейчас на рынке модели! Имеет кранбуксы с квадратом, буксовый переключатель излив/душ (заменить и купить проще чем шаровый или золотниковый), нет гаек на корпусе (на китайских смесителях эти гайки постоянно либо в два раза короче, либо сделаны из силумина). Пока не знаю, есть ли в комплекте с этим смесителем эксцентрики старого образца (узнаю только завтра), поэтому расчитываю на пессимистичный вариант и ищу эксцентрики отдельно.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#2 Эксцентрики старого образца

Сообщение »

Не большая проблема по рынкам прогуляться, они есть.

Не чини того, что работает. Берт Ланс

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей