Растояние между стеной и трубами отпления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Денис

Растояние между стеной и трубами отпления

Сообщение »

Подскажите, какое минимальной растояние должно быть между трубами отопления и стеной, чтобы можно было их срезать и спокойно на них нарузать резьбу. Я веду речь не об стояках, а о разводке с них. разводка из 3/4 труб,к которым приверена батарея. у меня растояние между стеной и трубами порядка 5 см, возможно ли при таком зазоре нарезать резьбу стандартной плашкой?

Хочу поменять батареи после отопительного сезона, и вот думаю, стоит ли затевать ремонт в комнате сейчас.ведь если прийдется использовать сварку, то можно мальца попортить новый ремонт рядом с батареей.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Растояние между стеной и трубами отпления

Сообщение »

Подскажите, какое минимальной растояние должно быть между трубами отопления и стеной, чтобы можно было их срезать и спокойно на них нарузать резьбу. Я веду речь не об стояках, а о разводке с них. разводка из 3/4 труб,к которым приверена батарея. у меня растояние между стеной и трубами порядка 5 см, возможно ли при таком зазоре нарезать резьбу стандартной плашкой?

Хочу поменять батареи после отопительного сезона, и вот думаю, стоит ли затевать ремонт в комнате сейчас.ведь если прийдется использовать сварку, то можно мальца попортить новый ремонт рядом с батареей.

Денис писал(а):
Так прикинь ... к носу, плашку к трубе. Трубу и отогнуть можно, при сварке между трубой и стеной не возгорающий материал заложить. Не парься, если таких простых истин не понимаешь, пригласи сантехника? :D

Гость

Растояние между стеной и трубами отпления

Сообщение »

была бы плашка, то прикинул бы и не писал сюда (сейчас просто прикидываю и надеюсь получить ответ раньше чем доеду до магазина и измерю эту плашку). про материал понятно, но тут многое от сварщика зависит,и те которые в нашем жеке работают, особо не парятся за чистоту во время своей работы.+ сварочный аппарат надо в комнату затаскивать.

Гость

Сообщение »

Судя по тому, как ты тут нам мозги полотенцесушителем втирал, то так ты и резьбу плашкой нарежешь. :-D

Гость

Сообщение »

Лучше сначала поменять сантехнику, а потом ремонт делать!!!!!!

Жалко потом будет испорченые обои!!!!!!!!!!!!!!!

Как акуратно не работай, а всё равно что нибудь да и зацепишь!!!!!!!!!

Денис

Сообщение »

Лучше сначала поменять сантехнику, а потом ремонт делать!!!!!!

Жалко потом будет испорченые обои!!!!!!!!!!!!!!!

Как акуратно не работай, а всё равно что нибудь да и зацепишь!!!!!!!!!

Макс писал(а):
если плашка подлезет, а трубы срезать ножовкой, и все заранее подготовить и подстелить,то грязи то не должно особо быть.

Гость

Сообщение »

Лучше сначала поменять сантехнику, а потом ремонт делать!!!!!!

Жалко потом будет испорченые обои!!!!!!!!!!!!!!!

Как акуратно не работай, а всё равно что нибудь да и зацепишь!!!!!!!!!

Макс писал(а):
если плашка подлезет, а трубы срезать ножовкой, и все заранее подготовить и подстелить,то грязи то не должно особо быть.
Денис писал(а):
Нарезается резьба клуппом. Если до того как, не было таких как ты, то проблем нарезать резьбу не возникнет. :)

Гость

Сообщение »

Ну тут уже смотри сам!!!!!!!

Нужно всё делать правильно, а не через жопу!!!!!!!

Резать трубу ножовкой??????????????????

Тяжело и доступ ограничен!!!!!!!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Денис.

Подскажите, какое минимальной растояние должно быть между трубами отопления и стеной, чтобы можно было их срезать и спокойно на них нарузать резьбу. Я веду речь не об стояках, а о разводке с них. разводка из 3/4 труб,к которым приверена батарея. у меня растояние между стеной и трубами порядка 5 см, возможно ли при таком зазоре нарезать резьбу стандартной плашкой?

Хочу поменять батареи после отопительного сезона, и вот думаю, стоит ли затевать ремонт в комнате сейчас.ведь если прийдется использовать сварку, то можно мальца попортить новый ремонт рядом с батареей.

......и тут Остапа понесло.

Полотенцесушитель-угробил,

теперь-за радиаторы взялся.

Прими-новопассит.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Ну тут уже смотри сам!!!!!!!

Нужно всё делать правильно, а не через жопу!!!!!!!

Резать трубу ножовкой??????????????????

Тяжело и доступ ограничен!!!!!!!

Макс писал(а):
Макс, он только, что муфты в квартире без тисков резал, а трубы ножовкой будет? :-D

Гость

Сообщение »

Ну тут уже смотри сам!!!!!!!

Нужно всё делать правильно, а не через жопу!!!!!!!

Резать трубу ножовкой??????????????????

Тяжело и доступ ограничен!!!!!!!

Макс писал(а):
у соседей сантехники с управляющей компании меняли. так они чтобы не портить ремонт, специально все аккуратненько срезали ножовкой вместо болгарки. ну собственно срезать то не проблема,а если учесть что трубы можно мальца отогнуть,то это вариант.

Макс, ты случайно не помнишь, на сколько больше плашка самой трубы?

Гость

Сообщение »

......и тут Остапа понесло.

Полотенцесушитель-угробил,

теперь-за радиаторы взялся.

Прими-новопассит.

Эак писал(а):
как можно говорить о том, что я что-то угробил,если ты не видел результата? а текст каждый по-своему может понять,ну или я как не специалист, могу не грамотно изъяснятся.

Гость

Сообщение »

Ну тут уже смотри сам!!!!!!!

Нужно всё делать правильно, а не через жопу!!!!!!!

Резать трубу ножовкой??????????????????

Тяжело и доступ ограничен!!!!!!!

Макс писал(а):
у соседей сантехники с управляющей компании меняли. так они чтобы не портить ремонт, специально все аккуратненько срезали ножовкой вместо болгарки. ну собственно срезать то не проблема,а если учесть что трубы можно мальца отогнуть,то это вариант.

Макс, ты случайно не помнишь, на сколько больше плашка самой трубы?

Anonymous писал(а):
Приблизительный диаметр 10 см!!!!

Плюс болты!!!!!!!

А вообще видов много Я думаю что 5 6 см от стены достаточно!!!!

И + её можно отогнуть!!!

Гость

Сообщение »

А клуппом все же удобнее резьбу нарезать, если трубе за долголетие уже не кирдык? :D

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Гость.

Извини конечно,но то,что ты делал

с муфтами-подходит одно слово-

Варварство.

Похоже Макс пойдёт,как соучастник,

когда ты дом без отопления оставишь,

это в лучшем случаи.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей