Звук в стояке отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Звук в стояке отопления

Сообщение »

Вопрос такой: после включения отопления в стояке или батареи (х.з. где определить сложно, скорее всего в стояке) появился звук, тихий, слышно только если прислушаться. Звук похож на то, как-будто в стояке кусочек железа постоянно бьётся о стенки трубы (ночью немного раздражает:) ). Подскажите решение проблемы (или само пройдет)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Звук в стояке отопления

Сообщение »

Вопрос такой: после включения отопления в стояке или батареи (х.з. где определить сложно, скорее всего в стояке) появился звук, тихий, слышно только если прислушаться. Звук похож на то, как-будто в стояке кусочек железа постоянно бьётся о стенки трубы (ночью немного раздражает:) ). Подскажите решение проблемы (или само пройдет)
Anonymous писал(а):
Стояк забит сечение заужено от того и шум воды. А может и окалина где бултыхается.

Гость

Сообщение »

Так, как я, понимаю окалину должно давлением "протащить" по стояку в обратку раз она до меня дошла (я никаких сварочных работ не делал).

Гость

Сообщение »

Так, как я, понимаю окалину должно давлением "протащить" по стояку в обратку раз она до меня дошла (я никаких сварочных работ не делал).
Anonymous писал(а):
Специалист. :) Окалина может и от "ржи". Может и действительно спустить где окалину с водой?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Да камень там стучит....у меня в практике такое несколько раз было!

Гость

Сообщение »

В батарее воздух!!!!!!

Спустишь его стук прекратится!!!!!!!

Но это может и не в твоей квартире быть!!!!!!!!!!!!

Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: Москва

Сообщение »

Проще всего попросить сантехника "перепустить" стояк отопления. Для зтого он откроет спускник в подвале и спустит лишний воздух из системы. Звук должен прекратиться.

Гость

Сообщение »

Проще всего попросить сантехника "перепустить" стояк отопления. Для зтого он откроет спускник в подвале и спустит лишний воздух из системы. Звук должен прекратиться.
Nik37 писал(а):
:shock: :shock: :shock:

А что воздух в подвале делает???????????????

Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: Москва

Сообщение »

Он не в подвале, он в стояке. Когда в подвале перекрываешь подачу и открываешь спускник давление воды начинает проталкивать воздух (начинает плеваться). Выйдет не весь, но это может помочь.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Да не будет воздух постоянно звенеть...что вы заладили?

Он только при начальном пуске и работе шуршит по трубам,а потом система его всё равно его выгонит!!!А при большом завоздушивании...сами знаете....

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Звук в стояке отопления

Сообщение »

Вопрос такой: после включения отопления в стояке или батареи (х.з. где определить сложно, скорее всего в стояке) появился звук, тихий, слышно только если прислушаться. Звук похож на то, как-будто в стояке кусочек железа постоянно бьётся о стенки трубы (ночью немного раздражает:) ). Подскажите решение проблемы (или само пройдет)
Anonymous писал(а):
Стояк забит сечение заужено от того и шум воды. А может и окалина где бултыхается.
Anonymous писал(а):
Слышал такую байку что чего-то там привязывают на ниточку в стояке (что-бы наподлить хозяевам) потом эта хрень и стучит- узнайте не меняли-ли кто нибудь радиаторы,стояки или еще чего-нибудь. Если есть сужение стояка отопления едва ли услышите какой либо шум(перепад давления после элеватора невелик- скорее уж просто данный стояк будет плохо греть. А так есть надежное средство, имя ему- беруши :)

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

Проще всего попросить сантехника "перепустить" стояк отопления. Для зтого он откроет спускник в подвале и спустит лишний воздух из системы. Звук должен прекратиться.
Nik37 писал(а):
Я открою Вам страшную тайну- воздух в системме лишний весь!!!!!!!!!! 8)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

боб.

Да не будет воздух постоянно звенеть...что вы заладили?

Согласен.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей