Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Резюме сантехников, поиск работы в этом форуме.

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.03.2015
Контактная информация:

#1 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Добрый день.

Ищу наставника\наставников в обучении специальности сантехника.

Мне 40 лет. Работал по трудовой все больше с людьми. Руками делал все для семьи и друзей в виде хобби.Весь ремонт в квартире (сантехника, электрика, двери и т..д.) делал сам.

Кризис дал время подумать и я решил хобби сделать профессией.

Прошу дать возможность работы с профессиональными людьми, т.к. теорию в Москве дают курсы элементарно.

А я считаю, что практика -это самое главное.

С уважением, Андрей

89169708222

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.03.2015
Контактная информация:

#2 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Добрый день.

В связи с отсутствием заинтересованности в ответственном работнике, прошу помочь советом.

1. Я так понял, что овладев параллельно умением сваривать, работу сантехником проще найти?

Есть ли смысл заканчивать курсы электросварщика для получения удостоверения сварщика для увеличения вероятности в нахождении заработка сантехником-сварщиком.

2. Где то прочел, что газосварка более предпочтительна для сантехнических работ (перенос радиаторов отопления, полотенцесушителей, врезка и т.д.)

3.Если есть знакомый сварщик, покажите мой вопрос.

п.с. Есть вероятность, что я абсолютно не прав и сварка мне не нужна.

С уважением.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#3 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Владение сваркой, жирный плюс.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#4 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

жирный плюс.
Труболом писал(а):
Ой, да ладно тебе.
Есть ли смысл заканчивать курсы электросварщика для получения удостоверения сварщика
Tetrazona писал(а):
Чудноооой. Курсы заканчивают, не для получения удостоверения(его за 5 тысяч купить можно), а для получения знаний и минимальных навыков.

У Вас изначально подход косячный. :negative:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#5 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

изначально подход косячный.
Бухгалтер писал(а):
согласен

теория обязательна, больше курсов - меньше косяков на практике

Мастер-сантехник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.10.2014
1
Забанен: Бессрочно

#6 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Ищу наставника\наставников в обучении специальности сантехника.
Tetrazona писал(а):
Просто идите работать в ЖЭК или в бригаду.

Лучший вариант, это обслуживание новостроек.

На форуме есть квалифицированные монтажники, которые дадут ответ на ПРАВИЛЬНО по ставленый вопрос. Сможете подкреплять знания здесь.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70115
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#7 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Сможете подкреплять знания здесь
Ватник писал(а):
Форум очень многие познания даёт даже спецам

:smile:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.03.2015
Контактная информация:

#8 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Ищу наставника\наставников в обучении специальности сантехника.
Tetrazona писал(а):
Просто идите работать в ЖЭК или в бригаду.
Ватник писал(а):
Пока при поиске работы столкнулся с проблемой, что всем нужен уже готовый специалист-ас. Говорят, что учится некогда, работать нужно.

Я в теории много чего знаю, а практики давно не было.

Вот и не могу понять как этот Гордиев узел начать резать. Резюме то мое (дослужился до начальника управления с страховой компании), в области сантехники, в стояк можно замуровать :(

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Чудноооой. Курсы заканчивают, не для получения удостоверения (его за 5 тысяч купить можно), а для получения знаний и минимальных навыков.

У Вас изначально подход косячный

Бухгалтер писал(а):
Добрый день.

Я всегда за получение знаний, однако пока остался без работы и жена уже дает все меньше времени на поиск оной.

Сразу обучиться на сантехника, электрогазосварщика и газоэлектросварщика это по времени не быстро и стоят 3 курса 35000 .

1. Вот я и спрашивал, что для сантехника в сварке интересней, газо или электросварка?

Ведь согласитесь, что учиться и закупать не нужное оборудование для работы, пустая трата денег и времени. (хотя электросварка может и на даче в сарае ржаветь).

2. В итоге, поучившись и закупив оборудование (клупп, сварку газовую и электро, сварку труб, труборез,трубогиб, верстак мобильный анаэробный герметик, ключи недостающие и т.д.) под 100-150 т.р. могу столкнуться с тем, что все равно "дяде" я не буду нужен, а для работы "на себя" опыта так и не будут достаточно. :shock:

Мастер-сантехник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.10.2014
1
Забанен: Бессрочно

#9 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

даёт даже спецам
Эак писал(а):
спецы в другом месте должны получать информацию

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70115
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#10 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Ошибаешься

Даже производители получают полезную информацию для себя именно на профильных

форумах

Тоже самое и сантехники получают знания не только на монтажах в новостройках,

но и на форумах

Да и спецов в мире сантехники очень мало

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05.04.2012
Откуда: РБ, г.Гомель.
Контактная информация:

#11 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Добрый день.

В связи с отсутствием заинтересованности в ответственном работнике, прошу помочь советом.

1. Я так понял, что овладев параллельно умением сваривать, работу сантехником проще найти?

Есть ли смысл заканчивать курсы электросварщика для получения удостоверения сварщика для увеличения вероятности в нахождении заработка сантехником-сварщиком.

2. Где то прочел, что газосварка более предпочтительна для сантехнических работ (перенос радиаторов отопления, полотенцесушителей, врезка и т.д.)

3.Если есть знакомый сварщик, покажите мой вопрос.

п.с. Есть вероятность, что я абсолютно не прав и сварка мне не нужна.

С уважением.

Tetrazona писал(а):
На мой взгляд, сварка - это дело интересное. Я сам сварщик по специальности, сварщиком был в армии, затем работал сварщиком. Скажу так, чтобы заварить трубу, нужен опыт работы, причём опыт приличный.

Мне, например, для того, чтобы начать уверенно варить трубы электросваркой, пришлось идти к этому 3 года, через выполнение различных сварочных работ. И что интересное! Сварщик - сварщику рознь. Один всю жизнь варит арматуру и имеет 6 разряд, но очень маловероятно, что такой узкий специалист сможет заварить трубу под минимальное рабочее давление.

Что Вам смогут дать курсы? Думаю, немного теории, которая конечно важна, но не так сильно, как опыт выполнения сварочных работ. Когда я учился в ПТУ именно на сварщика, за три года, нам давали практических уроков по сварке сущую ерунду. Не думаю, что за три месяца курсов, Вам удастся набить руку. Поэтому считаю, что курсы - это в основном "корочки" специалиста, слегка упрощающие поиск работы.

Какая сварка лучше?

Признаюсь, газосварку я разлюбил после того, как день таскал тяжеленные баллоны ацетилена и кислорода по многоэтажному объекту, а в итоге, как результат - оказалось, что наш мастер, просто перепутал подъезды здания :)

Стал трубы варить электросваркой. На работе стояли выпрямители ВД-ЗО6, домой приобрёл самодельный трансформатор. Сейчас в этом плане всё куда проще. Появилось куча маленьких электронных инверторов, причём и цены на них не столь высоки. Умея варить электросваркой, этими аппаратами можно работать как в квартире, так и в частном секторе. Но повторюсь - при умении варить!

Думаю, Вам не стоит сейчас заморачиваться по поводу сварки. Есть куча других материалов с которыми можно работать.

Самое простое металлопласт и полипропилен. Паяльник стоит небольших денег, фитинги так же не столь дороги. Купите и тренируйтесь.

Можно обратить взгляд на медь. Работа с ней куда проще чем со сваркой. А умение с ней работать, даст Вам возможность расти в качественном смысле.

Другой вопрос - где найти работу?

В любом случае, устраиваясь на работу, вы берёте на себя ряд обязанностей. И никто не захочет нести ответственность за Вас. Выполняя работу - Вы отвечаете за её качество. Вы сможете гарантировать герметичность своих сварочных швов в многоэтажном доме, даже если получите так необходимые "корочки" специалиста?

Возможно, необходимо обратить внимание на работу в ЖЭКе? Это безусловно даст большой опыт работы. Одновременно, будете читать форумы, постепенно воплощая в жизнь прочитанное и увиденное на фотографиях. Сейчас этой информации достаточно, главное выбирать качественные источники.

И не думайте если накупите кучу инструмента, то проще будет устроиться на работу. В серьёзных организациях выдают инструмент. А в несерьёзных ищут спецов и живут на проценты не сильно вникая в сам процесс работ.

Если уже решитесь на закупку оборудования, то лучше открывайте ИП и пробуйте работать на себя.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 41
Контактная информация:

#12 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

на форумах
Эак писал(а):
Именно на форумах. Такое количество эксплуатационных случаев и испытаний материалов не увидишь и не проведёшь за всю жизнь. Это единственная, почти возможность обогатить свой опыт и представления от коллег по всей стране, а так же выставить свой опыт и свои представления и по отзывам и возражениям на них можно увидеть весьма немало своих косяков и незнаний. Так что, Ватник, данный и подобные данному ресурсу я считал и считаю бесценным для формирования настоящего специалиста сантехника :)

Цена свободы - постоянная бдительность!
Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#13 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Tetrazona,

Пессимистично как ... иди в ЖЭК ... там бесплатно всему научишься ...

потребуется только желание и здоровье .

У меня в этом году три помошника приходили ... день - два и сбегали ...

но рассуждать умеют ( не переслушаешь ) , а вот работать нееет .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.03.2015
Контактная информация:

#14 Ищу наставника в овладении сантехнической специальности

Сообщение »

Пессимистично как... иди в ЖЭК...
монтана писал(а):
1. В два места знакомым дал задание узнать про устройство, говорят сокращения в связи с кризисом. Мертво пока все.

2. Я бы поработал бы, дал бы кто шанс ,,,,

С уваженеим.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Ищу работу (Предлагаю услуги)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей