Давление воды на 9эй этаж.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.10.2014

Давление воды на 9эй этаж.

Сообщение »

Здравствуйте, я живу на 9м этаже 9ти этажного дома, сверху техэтаж. Проблема в том что холодная вода до меня доходит слабовато, не сказать что прям совсем не идет, но на нижних этажах естественно лучше давление. И к тому же у меня постоянно скачет давление, в душе постоянно обжигаешься. Подача воды снизу. Как с этим бороться. Может насос какой в квартире?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.02.2015

Давление воды на 9эй этаж.

Сообщение »

У меня аналогичная проблема, только с горячим водоснабжением и живу я на 17-ом этаже. Думал бойлер уже ставить, но, действительно, вдруг эту проблему можно насосом решить. Словом, товарищи эксперты, ждем вашего совета :)

Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Давление воды на 9эй этаж.

Сообщение »

Насос нельзя ставить, вы так соседей без воды оставите. Причин плохого напора может быть множество, лучше пригласите местного сантехника, пусть он посмотрит.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.02.2015

Давление воды на 9эй этаж.

Сообщение »

Ну у меня дело такое. Полтора месяца назад УК изменила систему подачи горячего водоснабжения (ГВС). Горячая вода теперь распределяется по квартирам не сверху вниз, а снизу вверх. Тем самым, горячая вода до меня не доходит, а если иногда и доходит, то течет тоооооненькой струйкой. Написали жалобы, собрали подписи у соседей (у всех квартир выше 5-6 этажа, напор тоже очень послабел, но все-таки вода идет), ждем результатов. Но ждать можно дооолго, как говорится... Сантехник был, смотрел, говорит, давление слабое. Причин изменения системы водоснабжения не говорит. Мол, главный инженер приказал и все. Хм, самовсасывающая насосная станция тоже тогда противопоказана? Что же делать.. только бойлер?

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.02.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 34

Давление воды на 9эй этаж.

Сообщение »

Бойлер выйдет быстрее и дешевле

или же замена труб на больший диаметр, что дороже, дольше и не каждый на это пойдет. все будут стараться отделаться "меньшей кровью"

...есть не большая альтернатива бойлеру, это бытовой 2-х контурный котел(один контур на отопление, другой на подогрев гор.воды)

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.02.2015

Давление воды на 9эй этаж.

Сообщение »

Хорошо, спасибо. Думаю, котел здесь мне не подойдет.

Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.10.2014

Давление воды на 9эй этаж.

Сообщение »

У меня например 2 стояка с холодной водой и оба давление скачет. Первым делом поменяю смесители, потом посмотрим...

Кстати если ставить бойлер на тех этаже, разрешение нужно?


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей