Септик для загородного дома

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.01.2015
Контактная информация:

#1 Септик для загородного дома

Сообщение »

Собираю мнения о септиках для загородного дома, кто и какие подключал и опыт эксплуатации.

Меня интересует септик для дома, проживание круглогодичное, на 3-4 человека (душ, ванна, стиральная и посудомоечная машины, 3 раковины и 2 унитаза, плюс в перспективе подключение бани - душ и с/у) энергозависимый (компрессорный), с фильтрацией не менее 95%, с самотечным отводом очищенных вод, и горизонтальный, так как воды грунтовые не глубоко. Из того что нашел это пока "Диамант 5". И что если дренаж сделать пробурив скважину до первого песка и просто сливать туда?

Какие мнения и предложения?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 65
Контактная информация:

#2 Септик для загородного дома

Сообщение »

Из того что нашел это пока "Диамант 5".
Raykoff писал(а):
Таких септиков, с биоочиской, много : ТОПаз, ТОПас, ТОПал...Вроде есть и ТОПоль... и т.д....Начинаются с ТОП..... или есть еще БИОКСИ. Самотечный или нет, выберете сами комплектацию. Но всегда у них должно быть электричество, для работы компрессора, который подает воздух в спец.устпрйство в септик.

У несамотечного, просто внутри есть насос который по трубе, вроде ф25-ф30 (можно сделать её в утеплителе и с подогревом, заложено в конструкции) отбрасывает воду в ближайшую канаву...На любую дальность.

Все названия с ТОП... потому как конструкция из одного источника. Автор дал разрешение на дублирование конструкции, но чтобы в названии были буквы ТОП....Все они похожи, за мелкими нюансами.

ДИАМАНТ...Он дорогой...требует фундамента. Иначе всплывет....Габаритный...ТОПазы и пр... с теми же функциями: малые габариты, фундамента не надо и т.д. Есть вообще БИОКСИ, в частности БИОКСИ ЭВОЛЮШИН...дальнейшее развитие ТОПазов...Круглая бочка, компрессоры снаружи, фундамента не надо...

ВЫБИРАЙТЕ...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#3 Септик для загородного дома

Сообщение »

В 2003 году установили систему биоочистки "Биотал" купленную в Москве за 180 тыс. руб. Работает до сих пор, без проблем. Компрессоры американские - сам удивляюсь, живы и здравствуют.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.01.2015
Контактная информация:

#4 Септик для загородного дома

Сообщение »

Pomor, спасибо, про компрессоры и дренажный насос я знаю, но еще раз повторюсь, рядом грунтовые воды, и то, что Вы предлагаете ТОП..... все септиках вертикальные, не менее 2 метров, уже был опыт с топазом лонг, устанавливали в плывун, мало того что с раскопками замучались, опалубку ставили, так потом вызывали пожарку, чтобы его утопить)))

Изготовитель уверяет Диамант ставится без плиты, единственное желание - отсыпка смесью песка (2м.куб), цемент (10 мешков), керамзит (10 мешков).

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 65
Контактная информация:

#5 Септик для загородного дома

Сообщение »

Изготовитель уверяет Диамант ставится без плиты, единственное желание - отсыпка смесью песка (2м. куб), цемент (10 мешков), керамзит (10 мешков).
Raykoff писал(а):
Хм...Сделайте такую же фигню для ТОП...У ДИАМАНТа наверное одно преимущество, большой в смысле площади, типа меньше давление на грунт. Но тут я не зная Ваших грунтов и прецедентов, не советчик. Но ДИАМАНТ вроде бы и по объему больше, т.е. и по весу. Так что не знаю...Изготовитель говорит, но гарантии что не утонет ДАЕТ ??? За слова ...слово дал слово взял, может они хозяева своему слову ???

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.01.2015
Контактная информация:

#6 Септик для загородного дома

Сообщение »

Pomor, не знаю, может и хозяева. Они же предлагают септик с монтажом именно по такой технологии, значит наверное это можно считать гарантией?)))

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.02.2015
Возраст: 44
Контактная информация:

#7 Септик для загородного дома

Сообщение »

Диамант 5? Я о таком даже не слышал. Собственно тоже этим интересуюсь. УГВ 1,3 м, 4 человека вроде как все данные :?:

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.02.2015
Возраст: 44
Контактная информация:

#8 Септик для загородного дома

Сообщение »

Как вы думаете, а аэрационная такая установка мне подойдет? Просто про септики все изучил, а тут какие-то аэробные бактерии, за счет чего техническая вода получается более чистая.

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.03.2015
Контактная информация:

#9 Септик для загородного дома

Сообщение »

Собираю мнения о септиках для загородного дома, кто и какие подключал и опыт эксплуатации.

Меня интересует септик для дома, проживание круглогодичное, на 3-4 человека (душ, ванна, стиральная и посудомоечная машины, 3 раковины и 2 унитаза, плюс в перспективе подключение бани - душ и с/у) энергозависимый (компрессорный), с фильтрацией не менее 95%, с самотечным отводом очищенных вод, и горизонтальный, так как воды грунтовые не глубоко. Из того что нашел это пока "Диамант 5". И что если дренаж сделать пробурив скважину до первого песка и просто сливать туда?

Какие мнения и предложения?

Raykoff писал(а):
Хм... с с фильтрацией не менее 95% - это уже ж речь не о септике (у него 60-70%), а о станции биоочистки идет, верно я понимаю? а если уровень грунт.вод выше, чем полтора метра - так и подавно о них, ибо установка септика уже усложняется (может всплыть). А если о станциях биоочистки, то тут надо понять, как с электричеством у Вас - если есть проблемы (перепады напряжения) то лучше Топаса, чтобы беспроблемно, не придумать, пожалуй. Но он дорог. Для Юнилос-Астра потребуется стабилизатор, ну или просто компрессор менять по-чаще придется (пролонгированные траты). Быавют еще ранее перечисленные Астра, Евробион, Биопурит - у них свои плюсы и минусы, ну и особенности монтажа.

Последний раз редактировалось Труболом 11 мар 2015, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление рекламы.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя