бойлер платинум нержавейка

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.01.2014

бойлер платинум нержавейка

Сообщение »

привет участникам. кто практиковал такой нагреватель? часто тэны летят, все время в работе, расход постоянный. последний раз накрылся за две недели. самый живучий прослужил год. повреждения в основном: или разрывает, или дырки образуются, как будто сваркой потыкано. что за причина?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

бойлер платинум нержавейка

Сообщение »

Всего скорее электрокоррозия.... а там хрен его знает... :bad:

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

бойлер платинум нержавейка

Сообщение »

что за причина
водомер писал(а):
Говняный китайский бойлер эта одна из причин. а вторая блуждающии токи не любит их нержавейка.

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.01.2014

бойлер платинум нержавейка

Сообщение »

спасибо, но я сомневаюсь по поводу электрокоррозии, ведь тэн и бак связаны металлически, откуда разница потенциалов? если блуждающий и есть, то пойдет он по кратчайшему пути с клеммы земля прямиком на трубу. а труба металлопласт и ток будет мизерным. как от этого может разрывать тэн? и я так понимаю, что коррозия должна покрывать тэн равномерно, а не точечно?

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

бойлер платинум нержавейка

Сообщение »

Попробуйте поставить медные тэны фирмы Thermowatt а не из нержавейки как стоят и в основном в каждом магазине продают. Они прослужат дольше. Но по моей практике летят в нержавеющих баках тэны намного чаще чем в обычных стальных. а когда намучаетесь их менять потечет бак . Не заморачивайтесь с заменой тэнов меняйте бойлер


Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей