Замена шаровых кранов

В этот раздел попадают темы, которые устарели и не имеют актуальности, а также темы, содержащие в себе значительную часть информации, не относящейся к сантехнике.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом

Макс

#1 Замена шаровых кранов

Сообщение »

Собираюсь менять шаровые краны, перекрывающие воду во всей квартире (2 - на горячую и холодную трубы). Однако вызывать для этого гастарбайтеров из ЖЭКа не хотелось бы, а думаю нанять частного мастера. Но, как я понимаю, для замены кранов следует перекрывать стояк во всем доме (к счастью, всего 5 этажей). Подскажите, можно ли решить эту проблему без превлечения ЖЭКа? Ведь ключи от подвала (где придется перекрывать стояк) находятся скорее всего там. Может быть, кто-нибудь уже решал подобные вопросы? Посоветуйте.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Минск
Контактная информация:

#2 Замена шаровых кранов

Сообщение »

Подскажите, можно ли решить эту проблему без превлечения ЖЭКа? Ведь ключи от подвала (где придется перекрывать стояк) находятся скорее всего там. Может быть, кто-нибудь уже решал подобные вопросы? Посоветуйте.
Макс писал(а):
Лет 5 назад решил проблему так: днём, в будний день попросил сантехника в местном Жэк-е, что-бы он перекрыл воду на несколько часов. В качестве вознаграждения, дал сантехнику бутылку не дорогой водки. А сам тем временем, вооружившись болгаркой, разрезал трубы горячей и холодной воды, на входе в квартиру (стояк находится в туалете). Затем вставил шаровые краны не только на водопровод, но и на батарею. С тех пор в ЖЭК не обращаюсь - перекрываю воду сам. 8-) 8-) 8-)

Макс

#3

Сообщение »

Вот я и собираюсь поставить хорошие краны, чтобы уже вообще про ЖЭК забыть навсегда.

А предупредить жильцов об отключении воды? Надо, наверное, объяву на подъездной двери лепить? Да и какой кран в подвале крутить - ХЗ! Мля, наверное, без ЖЭКа все-таки не обойтись.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Минск
Контактная информация:

#4

Сообщение »

А предупредить жильцов об отключении воды? Надо, наверное, объяву на подъездной двери лепить?
Макс писал(а):
если за несколько часов вставишь краны - смысла объяву вешать нет.

Или Вы считаете, что всегда когда отлючают стояки - вешают объяву? :-|

Гость

#5

Сообщение »

мне бы ваши проблемы. найди мастера которому доверяешь. позвони в аварийку в любой день и час. приедут и отключат. не факт что твой стояк работает может придется вырубать водомер на весь дом. зачем тебе надо суваться самому в сантехнику? вдруг отломишь врезку на стояке? телевизор тоже сам ремонтируешь, чтобы от мастерской не зависеть.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей