ФГО и ФТО, проблема выбора

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.02.2014
Контактная информация:

#1 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

Добрый день, дорогие эксперты своего дела!

Начинаю делать капитальный ремонт в квартире. Москва, дом 44 года постройки, 7 этажный кирпич, двух комнатная, проживать будет один или два человека. Квартира на последнем этаже. Задался вопросом установки покупки и установки магистральных фильтров, перелопатил данный раздел, но универсального ответа не нашел. Планирую ставить на гвс и хвс фильтры грубой очистки, а так же на холодную тонкой. Но какие именно выбрать, понять не могу. Главными критериями выступают: качество (долговечность) и сложность в эксплуатации. Хотелось бы услышать ваши рекомендации по производителям и моделям.

Спасибо!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.01.2014
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

#2 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

Здравствуйте!Грубой очистки ,Я бы поставил хоневелы после водомеров.

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.02.2014
Контактная информация:

#3 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

Здравствуйте! Грубой очистки, Я бы поставил хоневелы после водомеров.
xotabi4 писал(а):
Слышал о них много положительных отзывов от тех кто ставил их давно, а теперь в сети куча отрицательных о них отзывов, что они снизили срок гарантии на свою продукцию, что качество у них упало, что они текут и надежностью сейчас не отличаются. Так ли это?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#4 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

xotabi4, И какой с них прок после?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.01.2014
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

#5 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

Если на левак не нарватся -то все отлично стоит .Duga-ну если у вас счетчик примут с ним ,то можно и перед водомером,хотя там обычно стоит обычный косой фильтр который пломбируется вместе с водомером.У нас так.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#6 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

Ответ на свой вопрос не увидел!kk77, какие сантехприборы будут установлены?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.02.2014
Контактная информация:

#7 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

Если на левак не нарватся -то все отлично стоит.
xotabi4 писал(а):

А как этого избежать? :)

А как по обслуживанию? Как часто сетку нужно промывать? (я понимаю, что все зависит от воды, но может в среднем) Как я понял из нескольких других тем, обратная промывка - маркетинговый ход и толку от неё нет? А так же сразу возникает вопрос по их производительности 1,5 куб. м./час, 3 и 4. Не могли бы вы подсказать, как можно рассчитать, справятся ли они если допустим 1 человек принимает душ, работает посудомойка, в кастрюлю набирается вода на кухне и стирается одежда. Понимаю, что одновременно все эти действа происходить скорее всего не будут, но хочется быть готовым ко всему.

kk77, какие сантехприборы будут установлены?
Duga писал(а):
Ответ мой может выглядеть некорректно, но попробую:

Посудомойка, стиральная машина, смеситель на кухне, раковина в ванной, в душевой, унитаз инсталляция, гигиенический душ, полотенцесушитель.

Спасибо!

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#8 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

Полотенчик сразу отбрасываем, в остальном всё стандартно.

Перепады (скачки будут зависеть от давления в сети и разности между Г и Х.

При необходимости вываривается регуляторами. Хнов. и им подобные, деньги на ветер и лишняя нагрузка.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.02.2014
Контактная информация:

#9 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

При необходимости вываривается регуляторами. Хнов. и им подобные, деньги на ветер и лишняя нагрузка.
Duga писал(а):
Так а минимальная производительность какая должна быть? В итоге просто хотелось бы обезопасить стиралку, посудомойку, а так же смесители от всей той грязи, что течет по трубам, ну и не прочищать постоянно сеточки на кранах и душевую головку. И при этом не нагромождать всевозможных фильтров которые могут протечь или которые придется менять регулярно. Вот для таких нужд, что бы вы могли порекомендовать? Что бы по необходимости иметь возможность открыть сан. тех. люк, прочистить фильтр или что то минимально заменить в нем и продолжить пользоваться водой.

Спасибо!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.01.2014
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

#10 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

А какой вообще смысл в фильтрах?С водомером ничего не случится,если перед ним есть косой.А дальше хоневел либо аналог в котором вы можете быть уверены,либо полипропилен-который Вы замахаетесь менять.На воду для питья ставится фильтр по необходимости и зависит от личных предпочтений и качества воды.

На оф. сайтах производителя обычно указаны представители по регионам,к ним и стоит обращаться. По размеру-больше чем размер водомера ставить нет смысла.А если вдруг начнутся заметные перепады давления-то пора чистить или менять фильтр!

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#11 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

фильтры грубой очистки,
kk77 писал(а):
Овентроп ( речь шла о качестве ... )
так же на холодную тонкой.
kk77 писал(а):
Гейзер ( Тайфун ) ...

Добавлено спустя 52 секунды:

Как начнут воду в ступе молоть ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.02.2014
Контактная информация:

#12 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

А какой вообще смысл в фильтрах? С водомером ничего не случится, если перед ним есть косой. А дальше хоневел либо аналог в котором вы можете быть уверены, либо полипропилен-который Вы замахаетесь менять. На воду для питья ставится фильтр по необходимости и зависит от личных предпочтений и качества воды.

На оф. сайтах производителя обычно указаны представители по регионам, к ним и стоит обращаться. По размеру-больше чем размер водомера ставить нет смысла. А если вдруг начнутся заметные перепады давления-то пора чистить или менять фильтр!

xotabi4 писал(а):
Фильтр мне нужен что бы смесители жили дольше и машинка стиральная и посудомоечная жила дольше и что бы не приходилось регулярно прочищать все сеточки в кранах и головку душевую. А на питьевую воду отдельный краник выводится будет.

Овентроп (речь шла о качестве... )
монтана писал(а):
На сколько я понял, это ТОП и на века? И после него ничего не нужно ставить?

Гейзер (Тайфун)...
монтана писал(а):
SL или BB и как часто в них приходится менять фильтры?

Главный критерий не затопить соседей особенно по истечении срока гарантии на товар. Так как с этой проблемой столкнулся недавно из за лопнувшей батареи. Теперь паранойя всегда со мной и не хочется наступить на те же грабли.

Спасибо!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Что бы сохранить смеситель ФТО фикция. Аэратор на смеесителе умрет пусть не через год ( когда его ещё легко выкрутить) ,а через три года. Но за эти три года вы научитесь самостоятельно чистить сеточки в ручном режиме на фто. У меня обычный фго ппр от экопластик. Ну а на питьевую мореон осмос обратный. Третий год полет нормальный. А у клиента хоневел заменил на хоневел с приводом ,потому как забывал сам промывать. Стоит такой фильтр с обратной самопромывкой с программированием интервала на приводе ,у нас от 19 до 22 т.р.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.02.2014
Контактная информация:

#14 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

Хорошо, значит ли это, что фильтры не нужны? И что сетки на кранах и душевая головка так и будет забиваться, а посудомойка и стиралка долго не протянут? На сколько я понимаю, раз данный тип оборудования продается и более того, повсеместно устанавливается, то толк с него все же есть. К сожалению 20 тыс. руб. не подъемная сумма на данный момент для данного девайса.

Меня интересует как часто в случае картриджного фто необходимо будет менять картридж (хочется понять на какие доп. расходы рассчитывать в год) и в случае с фго как часто нужно будет чистить сеточку (раз в месяц, раз в 3 месяца) и на сколько это трудоемкий процесс (видел, где то упоминание, что следует прибегать к лимонной кислоте и назрел еще один вопрос: в то время пока сеточка отмокает, водоснабжением пользоваться нельзя? Можно ли запастись сеточками и в то время как одна отмокает, заменить её на другую), как производится чистка в косом фильтре и производится ли вообще. Я просто уверен, что Вы, експерты своего дела на все эти вопросы знаете абсолютно исчерпывающий ответ, но почему то им не делитесь. Прошу Вас проявить снисходительность и помочь в данном вопросе.

Спасибо!

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#15 ФГО и ФТО, проблема выбора

Сообщение »

SL или BB
kk77 писал(а):
Чё нибудь полегче спроси ... Когда менять картридж ...?

Кто ж на него ответит то ... Какая вода и как пользоваться ...

Будет напор уменьшать - поменяешь ... зачем циклится ...

ФГО и ФТО, проблема выбора - 1661.jpg
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя