Защита от затопления.

Краны, задвижки, вентиля, шаровые краны, поворотные затворы, задвижки, запорная арматура, электроприводы, клапаны обратные, предохранительные, регулирующие, компенсаторы, отводы, регуляторы давления, и прочее - обсуждаем тут.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#16 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Про какие конкретно разьемы Вы писали? Это когда они все в цепочку один за одним подключаются?

А как быть со сроком годности на приводах Аквасторож? Это преимущество?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#17 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Про какие конкретно разьемы Вы писали?
Gidrolock писал(а):
Обыкновенные,которые необходимы при установке проводной системы!!!

Это как Отче Наш по-умолчанию должно быть!И дело не в надёжности датчиков(кстати Аквасторож пожизненную гарантию на них даёт),а удобстве производства отделочных работ,которые могут длится очень долго!

А как быть со сроком годности на приводах Аквасторож?
Gidrolock писал(а):
Так может рассуждать только невежа в таких вопросах!

Сервопривода Аквасторожа очень надёжны ,скоростные и неприхотливые!!!

Все слабости давно исправлены!В пример ,система Аквасторож стояла 2 года в нерабочем состоянии(не подключена) пока шла стройка,все краны закисли и ручные не провернуть и на одном стороннем сервоприводном кране все шестерни при включении посрывало,а Аквасторожа сервопривода на раз заработали ...да и нечему там ломаться!!!!!!!!!

Я даже сравнивать не хочу...... тормозные и ПРОСТО ОГРОМНЫЕ бошки на Гидролоке...

Гидролок допотопен,дорог и неудобен в монтаже....

У меня есть пару рацпредложений для производителя Аквасторожа....но это другая история.

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#18 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Обыкновенные,которые необходимы при установке проводной системы!!! Это как Отче Наш по-умолчанию должно быть!И дело не в надёжности датчиков(кстати Аквасторож пожизненную гарантию на них даёт),а удобстве производства отделочных работ,которые могут длится очень долго!
Цитата
У Гидролока на блоке управления Премиум 8 пар разъемов для подключения проводных датчиков (до 200 шт). А пожизненную гарантию на любой товар дают только те продавцы - которые её никогда выполнять не будут ( может это просто чьи то фантазии?).
Так может рассуждать только невежа в таких вопросах!

Сервопривода Аквасторожа очень надёжны ,скоростные и неприхотливые!!!

Цитата
Вы не дали ответа на поставленный вопрос. Повторяю: как влияет срок годности кранов Аквасторожа на их работу? Если есть срок годности - значит для чего то его производитель там отметил?
Я даже сравнивать не хочу...... тормозные и ПРОСТО ОГРОМНЫЕ бошки на Гидролоке...

Гидролок допотопен,дорог и неудобен в монтаже....

Цитата
А что же производитель Аквасторожа даже на официальном сайте не указывает крутящий момент привода? Не из-за того ли что его там нет просто, и если за 2.5 секунды (декларируемые производителем) кран не закроется (например в силу попадания накипи или ржавчины) - то не закроется он никогда, потому что хваленные наноконденсаторы больше не дадут заряда. Смотрим дальше характеристики: температура рабочей жидкости в кранах Аквасторож - 100 градусов Цельсия, Гидролок - 120 градусов Цельсия; максимальное удаление крана от контроллера Аквасторож - 30 метров, Гидролок - 100 метров; максимальное рабочее давление Аквасторож - от 10 до 16 атмосфер, Гидролок - 40 атмосфер.

Вы привод Аквасторожа разбирали? Наверное сильно добавляет надежности пластмассовые промежуточная шестеренка и площадка под электропривод. У Гидролока пластмассовый только корпус привода, и все.

По поводу медленного закрытия кранов Гидролока - Вы про такое понятие как "гидроудар" слыхали? Так вот при установке кранов Гидролок эта проблема полностью решается, потому что кран открывается постепенно, предохраняя от резких скачков давления.

По поводу удобства монтажа я вообще молчу - открутить два болта и отсоединить кран от привода можно в течении 30 секунд, монтировать привод можно в любом положении.

Так чем конкретно лучше? Только если можно факты с цифрами, а не рассказы про то как у неизвестных кранов с электроприводами срывало шестеренки а в Аквастороже - нет...

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#19 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

У Гидролока на блоке управления Премиум 8 пар разъемов для подключения проводных датчиков (до 200 шт). А пожизненную гарантию на любой товар дают только те продавцы - которые её никогда выполнять не будут ( может это просто чьи то фантазии?).
Gidrolock писал(а):
У Датчика разъём должен быть...ещё раз,последний...У ДАТЧИКА!!!!!!
Вы не монтажник,а барыга,торгаш если не поняли о чём я!!!
Вы не дали ответа на поставленный вопрос. Повторяю: как влияет срок годности кранов Аквасторожа на их работу? Если есть срок годности - значит для чего то его производитель там отметил?
Gidrolock писал(а):
У всего есть срок годности и производитель вправе называть любую цифру,это никак не влияет на долговечность работы,ну и логика?!?!
То есть я не буду покупать телевизор,потому что производитель даёт год гарантии!!Однако!!!
А что же производитель Аквасторожа даже на официальном сайте не указывает крутящий момент привода? Не из-за того ли что его там нет просто, и если за 2.5 секунды (декларируемые производителем) кран не закроется (например в силу попадания накипи или ржавчины) - то не закроется он никогда, потому что хваленные наноконденсаторы больше не дадут заряда.
Gidrolock писал(а):
Всё закроется и ржавчины с накипью ,тому не помеха,которые там и не могут оказаться в силу не менее надёжных кранов,чем у Гидролока...
Движки....уж не знаю кто их производит ....смысл не меняется,за последние 5 лет претерпели изменения в лучшую сторону и никаких нареканий.
Смотрим дальше характеристики: температура рабочей жидкости в кранах Аквасторож - 100 градусов Цельсия, Гидролок - 120 градусов Цельсия
Gidrolock писал(а):
Ах какая поразительная разница!!!Проверено(кратковременно) до 150-никаких изменений изменений в работе.Этого производитель и не добивается.Там где бытовая защита от протечек,экстремальных температур быть НЕ ДОЛЖНО.А скачки аварийные выдержит,проверено!
максимальное удаление крана от контроллера Аквасторож - 30 метров
Gidrolock писал(а):
Проверено...100 и более метров,всё работает чётко!!!

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
максимальное рабочее давление Аквасторож - от 10 до 16 атмосфер, Гидролок - 40 атмосфер.
Gidrolock писал(а):
Это тоже решается из чего изготавливается кран,нержавейка или латунь,повторюсь,для бытового квартирного и частного строительства-за глаза!Хотя я ставил Гидролок вроде латунные...Бугати просто...
Я монтажник и знаю слабости кранов очень многих производителей,с Аквасторожом и корпусами кранов ноу проблем!!!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вы привод Аквасторожа разбирали? Наверное сильно добавляет надежности пластмассовые промежуточная шестеренка и площадка под электропривод. У Гидролока пластмассовый только корпус привода, и все.
Gidrolock писал(а):
Да,естественно!Разбирал!
Вы очень отсталый человек,маховика пластмасового там уже давно нет.
Всё металическое.
Там просто нечему ломаться!
Только двигатель если сгорит.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
По поводу медленного закрытия кранов Гидролока - Вы про такое понятие как "гидроудар" слыхали? Так вот при установке кранов Гидролок эта проблема полностью решается, потому что кран открывается постепенно, предохраняя от резких скачков давления.
Gidrolock писал(а):
Кран сервоприводной в антипротечке не от гидроударов должен предохранять,а от протечки!!!
Это его функция,а не воду пускать!!!!
Для запуска есть главный кран перед ним,ручной,именно им запускается вода!
Вы не сантехник......

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
По поводу удобства монтажа я вообще молчу - открутить два болта и отсоединить кран от привода можно в течении 30 секунд, монтировать привод можно в любом положении.
Gidrolock писал(а):
Вопрос в не положении и откручивании бошки,действительно лучше помолчать...(хотя кто откручивал их в люках не раз матюгнулся матом,только кто их не ставил в скрытом монтаже может рассуждать об удобстве),а в размерах...какому идиоту пришло в голову сделать такую махину????
Ай красавцы Аквасторож....минитюризировали оптимально,жду дальнейшего уменьшения,пускай и в убыток надёжности.)))
А уж вскрыть его одним щёлчком ....иногда и проводочки приходится перепаивать,это к вопросу удалённости,ага...

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Так чем конкретно лучше? Только если можно факты с цифрами, а не рассказы про то как у неизвестных кранов с электроприводами срывало шестеренки а в Аквастороже - нет...
Gidrolock писал(а):
Факты и цифры на офсайте прочитаете.
Чем лучше?
Всем!!!
Функционалом возможностей,дизайном,надёжностью...
А сейчас я скажу самое смешное что меня просто УБИЛО в Гидролоке!!!!!
Сразу прошу прощения,если у них добавилась такая функция на самом блоке...
Я хотел просто уходя с объекта закрыть выключателем,как это обычно у всех систем антипротечки, сервопривода и не смог этого сделать!Ахахахахахаха :-D
Я не знаю,может просто мне такие попались системы этого бренда,но три положения выключателя и .....это что-то!
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#20 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Учитывая Вашу манеру общения и продолжение линии отрицания без наведения конкретных цифр.

Ай красавцы Аквасторож....минитюризировали оптимально,жду дальнейшего уменьшения,пускай и в убыток надёжности.)))
Цитата
Как в той пословице: после меня - хоть потоп. :good2:

Да,естественно!Разбирал!

Вы очень отсталый человек,маховика пластмасового там уже давно нет.

Всё металическое.

Цитата
Если Вас не затруднит выложить фото - буду весьма признателен.

Я хотел просто уходя с объекта закрыть выключателем,как это обычно у всех систем антипротечки, сервопривода и не смог этого сделать!
Цитата
Возможность принудительного закрытия можно реализоровать подключив выключатель (разьемы на плате блока управления пресутствуют) или радиопульт.

В приводе Professional есть опция установки кнопки принудительного открытия\закрытия.

Вы не монтажник,а барыга,торгаш если не поняли о чём я!!!

боб писал(а):
Цитата
Не буду опускаться до уровня сравнений и употреблённых Вами эпитетов но не хотелось бы получить такого "монтажника", " специалиста" и ярого фаната Аквасторожа для выполнения любых работ.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#21 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Как в той пословице: после меня - хоть потоп
Gidrolock писал(а):
Наивный вы,барыга,я отвечаю за свою работу даже после 10 лет. :victory:
Если Вас не затруднит выложить фото - буду весьма признателен.
Gidrolock писал(а):
Затруднит....а в гости я не собираюсь идти ,для кого-то и чего-то фотографировать......

Но что это так ,для меня уже понятно,потрудитесь сами поискать.

Возможность принудительного закрытия можно реализоровать подключив выключатель (разьемы на плате блока управления пресутствуют) или радиопульт.

В приводе Professional есть опция установки кнопки принудительного открытия\закрытия.

Gidrolock писал(а):
Именно!

Но!Эта опция должна быть по-умолчанию на блоке!!!

Двойка производителю!!!

Все эти кнопки и радио,в том числе,есть и у Аквасторожа,однако они потрудились над дизайном блока управления(сделали на вид симпатичным),дабы быть установленым в любом удобном месте и уходя посмотреть на него и нажать на кнопку закрытия кранов,а не убогая коробчонка Гидролока,которую нужно прятать как можно дальше,.

Кстати....у меня есть претензии к монтажу и Аквасторожа....

все производители совершенно не думают о скрытых подводках с их системам-это МИНУС огромный им как инженерам!!!И оба производителя....да и Нептун недалече.....совершенно не думают как "упражняться" с проводами в их сжатых по пределу корпусах!

Не буду опускаться до уровня сравнений и употреблённых Вами эпитетов но не хотелось бы получить такого "монтажника", " специалиста" и ярого фаната Аквасторожа для выполнения любых работ.
Gidrolock писал(а):
Да и не получите никогда....далеко вам до этого уровня. Антипротечка это всего лишь "козявочка" в инженерной сантехнике и монтажник выбирает качество ,надёжность и провереный материал.

Методом проб и ошибок иногда даже приобретается опыт,но полезный опыт!

"Ярый фанат Аквасторожа" :-D ...вовсе нет,но на данный момент соотношение цена-качество ,я для себя выбрал что предлагать...дальше выбирает заказчик.

Гидролок расчитан на знатных клиентов,с тугим кошельком.....разводняк на пустом месте ничем не обоснованый!

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#22 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Затруднит....а в гости я не собираюсь идти ,для кого-то и чего-то фотографировать......

Но что это так ,для меня уже понятно,потрудитесь сами поискать.

Цитата
В том то и дело, что для Вас понятно, а все что я нахожу в интренете - с пластмассовыми элементами и шестеренками. Мы же не упражняемся в самодурстве, а пытаемся аргументированно дискутировать?

Вы постоянно имеете дело с этой системой, всем рекомендуете, пишете что она лучшая по соотношении цена-качество. Так потрудитесь при следующей установке сделать пару фото (главное чтобы установка была в хотя бы в этом году :) )

А то складывается устойчивое впечатление что называя других разными нелитературными эпитетами Вы в первую очередь сам к ним относитесь. Потому что аргументы "я отвечаю" и "мне понятно" можно писать у себя на двери квартиры (дома) но никак не при аргументации своей позиции.

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#23 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

а все что я нахожу в интренете - с пластмассовыми элементами и шестеренками
Gidrolock писал(а):
Не там ищете.

Может, во внутреннем редукторе серво?

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:

Кстати, обеим системам стОит добавить функцию профилактического проворота крана раз в неделю... В идеале - с простым УЗ датчиком потока, чтобы не перекрыть во время использования и со сбросным клапаном + датчиком давления, чтобы убедиться, что таки перекрыли.

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#24 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Кстати, обеим системам стОит добавить функцию профилактического проворота крана раз в неделю...
Цитата
Так есть, тем более уже давно. Раз в две недели проворачивает, функция "самоочистки" называется.

Не там ищете.
Цитата
Если посмотреть на фото - то тут да, шестеренки не пластмассовые, а сама основа корпуса, куда эти шестеренки крепятся - пластмассовая.

Почувствуйте, как говорится, разницу.

Защита от затопления. - Professional inside.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.09.2016
Контактная информация:

#25 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

У Датчика разъём должен быть...ещё раз,последний...У ДАТЧИКА!!!!!!
боб писал(а):
Что за ахинея? Разъем на датчике в сыром месте должен быть только для криворукого монтажника, который не умеет пользоваться паяльником и не знает что такое окисление контактов. Ну не знает и да ладно, зато домохозяйке всегда покажет красивые лампочки на корпусе.

Кран сервоприводной в антипротечке не от гидроударов должен предохранять,а от протечки!!!

Это его функция,а не воду пускать!!!!

Для запуска есть главный кран перед ним,ручной,именно им запускается вода!

Вы не сантехник......

боб писал(а):
Кажется вы тоже не очень сантехник, если не понимаете что кран защиты от протечек должен стоять до редуктора давления, и ВЫДЕРЖИВАТЬ (к чему тут ваше предохранять) все скачки давления, гидроудары и пр.

А сейчас я скажу самое смешное что меня просто УБИЛО в Гидролоке!!!!!

Сразу прошу прощения,если у них добавилась такая функция на самом блоке...

Я хотел просто уходя с объекта закрыть выключателем,как это обычно у всех систем антипротечки, сервопривода и не смог этого сделать!Ахахахахахаха :-D

Я не знаю,может просто мне такие попались системы этого бренда,но три положения выключателя и .....это что-то!

боб писал(а):
Опять демонстрируете свою безграмотность:

У гидролока во все линейке которую я знаю (а знаю я наверное почти всю так как после того как меня лоханули с Аквасторожем уже выбирал себе систему очень тщательно) есть вывод для дистанционного принудительного перекрытия кранов. Можно хоть СМС -ками с телефона управлять если подключить к ЖСМ-пейджеру. То что ленивые и криворукие монтажники не подключают - вопрос не к системе.

P.S. Утомили со своим аквасторожем: система хлипкая, краны текут. Могу выслать фото моих. Шестерни не так давно были пластмассовые (на фото выше не такие как были у меня, может что-то улучшили, но я в тоже кафно повторно вступать не собираюсь). Я замени на Гидролок. Ставить Аквасторож наверное легче, откаты монтажникам видно дают больше. Поэтому и тулят.

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.09.2016
Контактная информация:

#26 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Приветствую форумчан!

Мы уже более семи лет продаем системы защиты от протечек воды Gidrolock в Украине, есть опыт установки и обслуживания таких систем. За это время мы уже знаем о системе если и не всё, то почти всё. Готовы делиться опытом и ответить на конструктивные вопросы.

Gidrolock писал(а):
Стояла себе система защиты от потопа фирмы …. и вышел из строя блок управления шаровыми кранами (покупал полтора года назад, срабатывать ей так и не пришлось ни разу). Производитель по гарантии менять не хочет, говорят причина поломки – перепад напряжения в сети, и это не входит в перечень гарантийных случаев для замены. Подскажите: может ли блок управления Вашей фирмы управлять шаровыми кранами другого производителя (рабочее напряжение крана – 12 В)?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#27 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Кажется вы тоже не очень сантехник, если не понимаете что кран защиты от протечек должен стоять до редуктора давления, и ВЫДЕРЖИВАТЬ (к чему тут ваше предохранять) все скачки давления, гидроудары и пр.
Rudik писал(а):
Аргументы Ваши из серии "сам дурак". Это выдерживает ЛЮБОЙ шаровый кран. И гироударами можете пугать тех кому впариваете свои гидролоки. И физику идите поучите.

Не думай что другие не думают.
Cантехник-любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02.09.2016
Контактная информация:

#28 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Karambol, очень распространенная причина "перепад напряжения" по гарантии. А они не пояснили, перепад в большую или меньшую был сторону? И если на объекте больше ничего не сгорело, сам блок не стал причиной "перепада"? Вообще параметры системы соответствуют требованиям предъявляемым к качеству сетевого напряжения? Гарантии такие гарантии...или как обычно, при покупке бла бла, пожизненная гарантия, сервис...но рекомендуем поставить стабилизатор

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#29 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Подскажите: может ли блок управления Вашей фирмы управлять шаровыми кранами другого производителя (рабочее напряжение крана – 12 В)?
Цитата
Теоретически может управлять, так как рабочее напряжение совпадает. Но ни один дистрибьютор Гидролока, в том числе и сам завод в Мытищах, не даст Вам гарантию на корректное управления именно блоком управления Гидролока шаровыми кранами другого производителя.

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.09.2016
Контактная информация:

#30 Re: Защита от затопления.

Сообщение »

Karambol, очень распространенная причина "перепад напряжения" по гарантии. А они не пояснили, перепад в большую или меньшую был сторону? И если на объекте больше ничего не сгорело, сам блок не стал причиной "перепада"? Вообще параметры системы соответствуют требованиям предъявляемым к качеству сетевого напряжения? Гарантии такие гарантии...или как обычно, при покупке бла бла, пожизненная гарантия, сервис...но рекомендуем поставить стабилизатор
Pavel_elektrik писал(а):
В моем случае вышло как раз бла-бла-бла при покупке и тишина при поломке. Теперь имею дилемму: покупать новый блок управления у них же, или купить другую систему. Склоняюсь к второму варианту по вышеуказанным причинам.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Запорно-регулирующая арматура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость