Правильный выбор

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.01.2014
Контактная информация:

#1 Правильный выбор

Сообщение »

Привет всем! Сломался котёл, а сейчас зима. Нужно качественное но не дорогое решение. Говорят, что лучше для этих целей Bosch Посоветуйте подходящие мне варианты.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 64
Контактная информация:

#2 Правильный выбор

Сообщение »

Привет всем! Сломался котёл, а сейчас зима. Нужно качественное но не дорогое решение. Говорят, что лучше для этих целей Bosch Посоветуйте подходящие мне варианты.
BurnFuckBurn писал(а):
Котел ???? Какой ??? Дизельный, Тв.топл, газовый (пр. или сж), электрический ???? На какой дом, хотя бы размеры ???

Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.06.2014
Контактная информация:

#3 Правильный выбор

Сообщение »

А у нас на даче газ (не прошло и 5 лет). А у вас? Короче - не открывая новую тему. Ситуация аналогично - "Посоветуйте подходящие мне варианты" 70 м2 (с гаражем)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Возраст: 44
Контактная информация:

#4 Правильный выбор

Сообщение »

Газовые котлы не в тренде - ставь сразу тепловой насос, солнечные коллекторы и прочие новомодные штучки!

Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.06.2014
Контактная информация:

#5 Правильный выбор

Сообщение »

Новомодные штучки - дорого

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26688
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#6 Правильный выбор

Сообщение »

Serega, у самого такие или по средствам сарафанного радио?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Возраст: 44
Контактная информация:

#7 Правильный выбор

Сообщение »

Если у меня спросят - "Серый, какую машину брать?" Я отвечу - "бери или "бэху" или "мерина"." Кто скажет что я плохое посоветовал? :) А если серьезно - то сравнивать можно в одной ценовой категории. Поэтому лучше сравнить у какого-то производителя у которого есть ассортимент: котлы, тепловые насосы, солнечные коллекторы. Допустим у Вайланта. Посчитать барабушки и сделать выводы

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 64
Контактная информация:

#8 Правильный выбор

Сообщение »

А у нас на даче газ (не прошло и 5 лет). А у вас? Короче - не открывая новую тему. Ситуация аналогично - "Посоветуйте подходящие мне варианты" 70 м2 (с гаражем)
Cherep писал(а):
Нет котлов газовых на 70 кв.м. ВООБЩЕ... 70 квадратов,это ...где то 6-7 Квт...т.потери. Максимум. А котлы обычно начинаются с 24 КВт (10-24 КВт). Или проще говоря стабильно и правильно работающие с 10 КВт до 24 КВт. Все что меньше по нагрузкам (Ваш вариант 3-7 КВт), это камазом возить прицеп для Жигулей. Неэффективно, и с бешеным перерасходом газа....Перерасход может выкатится в стоимость котла за сезон.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Газовые котлы не в тренде - ставь сразу тепловой насос, солнечные коллекторы и прочие новомодные штучки!
Serega писал(а):
А эту фигню ставить на дом 70 м.кв...это то что никогда не окупится. Но...сойдет как красный пиджак и зол.цепь с палец толщиной...в тренде.

Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.06.2014
Контактная информация:

#9 Правильный выбор

Сообщение »

Так что делать? На 70 квадратов нельзя ставить газовый котел?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Возраст: 44
Контактная информация:

#10 Правильный выбор

Сообщение »

Можно.Можно. Если не ставить - будет холодно:)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Возраст: 44
Контактная информация:

#11 Правильный выбор

Сообщение »

По поводу того, что газовые котлы «начинаются с 24 кВт»: https://www.vaillant.ru/oborudovanie-va ... ru_ru.html

Смотрим внимательно – выигрываем обязательно!  :victory:


Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость