КОНТУР (Россия)

Сантехники интересуются, а представители Российских и зарубежных производителей бытовой и инженерной сантехники рассказывают о преимуществах своей продукции участникам форума.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#181 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

Такие портянки забабахиваете
Эак писал(а):
Ага устаю читать ... чья взяла ? :grin:

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#182 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

чья взяла?
монтана писал(а):
Нержавейка на сварке и резьбе. :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.2014
Контактная информация:

#183 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

Всем добрый день.

Кстати, Smail? А почему бы Вам не зарегистрироваться под ником КОНТУР? Чего-то или кого-то боитесь?
Wavin Ekoplastik писал(а):
Исторически сложилось, а сейчас не хочется тратить время, перерегистрироваться. К тому же все уже знают, что Smile = ПК Контур. :victory:

Тогда получается, у нас этот самый MRS равен 12,5... а на новой модификации PP-RCT - еще выше...
Wavin Ekoplastik писал(а):
Отлично, у вас хороший материал.

Есть зачистные устройства с насадкой под дрель. Трудозатраты монтажника сводятся к минимуму.
Wavin Ekoplastik писал(а):
Про трудозатраты согласен, НО! стоимость такой насадки больше, чем обычной + к ней ведь ещё дрель или шуруповёрт нужен = Общий бюджет набора инструментов для зачистки труб получается не маленький. А я свою трубу комплектую втулками бесплатно. :good2:

Напрашивается вывод, что испытания новой продукции, перед запуском в продажу не проводятся, раз не знаете, что там внутри?
Wavin Ekoplastik писал(а):
Конечно проводим. Но между лабораторией и рабочей системой огромная разница. Агрессивная среда, резкие скачки температур и давления, длительный срок эксплуатации и т.д. - всё это признаки рабочей системы. Я же говорил о том, что на сегодняшний день нет ни одного вскрытого соединения, которое отстояло бы в реальной системе хотя бы год и было обследовано на наличие изменений. А значит утверждать что-то сложно. Но есть другая статистика: наши армированные фольгой трубы и фитинги, СВАРЕННЫЕ И С ВТУЛКАМИ И БЕЗ НИХ, отстояли (перезимовали) в разных системах во многих городах России без единого замечания. А это уже положительный результат.

Позвольте... Да, я понимаю, и согласен верить, что материал у вас хороший, качественный. Но в ГОСТ Р 52134-2003 прописана норма на толщину стенки трубы, с отклонениями в доли миллиметра. Ссылаться на MRS и думать что он покроет все вопросы, в данном случае, не корректно.
Wavin Ekoplastik писал(а):
На этот вопрос, Wavin Ekoplastik, отвечу завтра, на свежую голову. Сегодня был не простой день, устал.

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.2014
Контактная информация:

#184 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

Всем добрый день.

Позвольте... Да, я понимаю, и согласен верить, что материал у вас хороший, качественный. Но в ГОСТ Р 52134-2003 прописана норма на толщину стенки трубы, с отклонениями в доли миллиметра. Ссылаться на MRS и думать что он покроет все вопросы, в данном случае, не корректно.
Wavin Ekoplastik писал(а):
Верно отчасти. Норма толщины стенки определяется размерной серией труб "S", класс эксплуатации определяется прочностными характеристиками трубы + требованиям к кислородпроницаемости.

Другими словами, в ГОСТ Р 52134-2003 вы не увидите на прямую, какая должна быть толщина стенки трубы для нужного вам класса эксплуатации. Там говорится о том, какие испытания должна выдерживать труба и какими характеристиками обладать, что бы соответствовать нужному классу.

Если сравним условия эксплуатации 2 и 5 классов, то увидим следующее. На 5 классе условия жёстче, но значительно меньше по времени. Это связано с отопительным сезоном.

20 градусов – 14 лет

60 градусов – 25 лет

80 градусов – 10 лет

А для 2 класса 70 градусов, но на все 49 лет.

Так же стоит обратить внимание на ГОСТ Р 53630, который разработан для композитных труб.

В технических характеристиках трубы производства Контур алюминий включён в прочностной (длительный) расчёт, он участвует в её укреплении. Поэтому нет необходимости обеспечивать прочность трубы только за счёт использования полипропилена, а значит стенку трубы можно заложить тоньше. О чём я и писал выше.

Мастер-сантехник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10.07.2012
Возраст: 64
Контактная информация:

#185 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

Видимо у нас с Вами свои понимания классов эксплуатации отопления...

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.2014
Контактная информация:

#186 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

Уважаемые мужчины, поздравляю всех с днём защитника отечества! Хорошо отметить, хорошо отдохнуть, и выйти на работу в понедельник в прекрасном настроении! :smile:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#187 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

Тут бы силы найти после обеда выйти.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#188 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

силы найти
Труболом писал(а):
Пофиг,я 23 работаю. :)

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#189 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

Пофиг, я 23 работаю.
San-Remo писал(а):
Аналогично-но зато потом пью,и 24 включительно. :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44
Контактная информация:

#190 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

везет некоторым,а я на капиталке и по срокам горим

сантехник-монтажник т.+79158274452
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#191 КОНТУР (Россия)

Сообщение »

240150,

Вынужен удалить ваш пост

Без доказательное обвинение продукции Производителя

Сори,на нашем форуме "Слова на ветер" не приветствуются

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10.11.2015
Контактная информация:

#192 Re: КОНТУР (Россия)

Сообщение »

"Контур " иногда приходится использовать в работе.восторга не испытываю,но твердую 3+ поставить можно.гвс ,хвс вполне себе переваривает.есть даже случаи использования на отоплении(закрытая система,но давка около 0,8 МПа).конфузов не наблюдалось.труба всегда со "стеклом".фитинги с виду так себе,некрасивые какие то .но латунные детали не хлипкие(как у многих горе-производителей) .но (по рассказам ) были следующие прецеденты: при паковке комбинированных муфт с наружной резьбой ввиду короткости самой резьбы навинчиваемые детали (в данном случае- шар. краны) упирались в пластиковые торцы вышеуказанных комбинированных муфт.монтажники продолжали давить "наверняка,чтоб покрепче",и латунные закладные выдавливало из самой муфты.причем происходило это в процессе эксплуатации.прям скандалы были,т.к . это было на капремонтах,в гарантийный срок.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44
Контактная информация:

#193 Re: КОНТУР (Россия)

Сообщение »

монтажники продолжали давить "наверняка,чтоб покрепче"
Hzhz писал(а): (08 мар 2018, 01:05)
рукожопость присутствует всегда(человеческий фактор), такое можно сказать про любого производителя, но если нет фактов зачем выносить сор на всеобщее обозрение, я неоднократно сталкивался со свернутыми муфтами от чехов и немцев, но не выставляю этого так как нет фото, а так это мало кого заинтересует, с Контуром приходится периодически работать, приобретаю у дилеров, нормально ведут себя даже на ЦО, много домов поставлено в капиталку, так что если есть отрицательные оценки хотело бы подтвердить их фактами.

сантехник-монтажник т.+79158274452
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#194 Re: КОНТУР (Россия)

Сообщение »

Труба "Контур" понравилась, не "течёт" даже при перегреве и передержке. С фиттингами пока не сталкивался.

Не думай что другие не думают.
Cантехник-любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10.11.2015
Контактная информация:

#195 Re: КОНТУР (Россия)

Сообщение »

монтажники продолжали давить "наверняка,чтоб покрепче"
Hzhz писал(а): (08 мар 2018, 01:05)
рукожопость присутствует всегда(человеческий фактор), такое можно сказать про любого производителя, но если нет фактов зачем выносить сор на всеобщее обозрение, я неоднократно сталкивался со свернутыми муфтами от чехов и немцев, но не выставляю этого так как нет фото, а так это мало кого заинтересует, с Контуром приходится периодически работать, приобретаю у дилеров, нормально ведут себя даже на ЦО, много домов поставлено в капиталку, так что если есть отрицательные оценки хотело бы подтвердить их фактами.
Вячеслав Геннадьевич писал(а): (08 мар 2018, 09:35)
Во-первых,я высказал свое мнение о производителе и его продукции.свое личное,причем негатива не выказывал.

Во-вторых:сам негативного опыта не имел, но поделился информацией, которую сообщил мне оф поставщик контура в целях профилактики идиотизма.

В -третьих, короткая резьба - недоработка как не крути, возникает определенный риск накосячить,на это нужно обращать внимание( особенно если квалификация моих подчинённых вызывает сомнения - а такое бывает )

В - четвертых,я не собираюсь никому ничего доказыаать- не в суде.кому нужно , запомнят инфу если она вызовет интерес.кому неинтересно - пройдут мимо.

Я на этом форуме не требую ни от кого доказательств,и сам от других таких требований не жду( разве только в совсем принципиальных и конкретных дискуссиях).а подход типа "ответь за базар" считаю непрофессиональным.мы собрались сдесь чтобы общаться как специалисты,делиться информацией , заведомо доверяя друг другу.не нужно искать подвоха там где его нет.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Cантехники о производителях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей