Хочу поменять эл.счетчик

Вопросы по электрике, электропроектам, электрическим сетям, планам электроснабжения, вводу электроснабжения в эксплуатацию и ремонт, другие электрические вопросы.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.12.2013
Контактная информация:

#1 Хочу поменять эл.счетчик

Сообщение »

Здравствуйте.Хочу поменять эл.счетчик, почитал отзывы и выбор пал на Меркурий 201.5,уже практически определился,ну думаю для успокоения души еще последний раз почитаю отзывы и поеду покупать. И натыкаюсь на такое описание именно про Меркурий 201.5, что якобы к кому то пришли проверяющие энергетики,подключили к счетчику какой то прибор и у них показания сильно разошлись с показаниями цифр на табло.

Вопрос:

1.Могут ли действительно что то подключить?

2.Могут ли быть расхождения в показаниях, и если будут,что делать?

3.Есть ли память внутри этого счетчика?

4.Это происки конкурентов других счетчиков?

P.S.Теперь думаю может рассмотреть другую модель? Хотя Меркурий 201.5 по отзывам меня полность устраивает.Спасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.09.2012
Контактная информация:

#2 Хочу поменять эл.счетчик

Сообщение »

Здравствуйте. Хочу поменять эл. счетчик, почитал отзывы и выбор пал на Меркурий 201.5, уже практически определился, ну думаю для успокоения души еще последний раз почитаю отзывы и поеду покупать. И натыкаюсь на такое описание именно про Меркурий 201.5, что якобы к кому то пришли проверяющие энергетики, подключили к счетчику какой то прибор и у них показания сильно разошлись с показаниями цифр на табло.

Вопрос:

1. Могут ли действительно что то подключить?

2. Могут ли быть расхождения в показаниях, и если будут, что делать?

3. Есть ли память внутри этого счетчика?

4. Это происки конкурентов других счетчиков?

P.S. Теперь думаю может рассмотреть другую модель? Хотя Меркурий 201.5 по отзывам меня полность устраивает. Спасибо

petr-smirnov писал(а):
Хоть тема и старая, отвечу-

1. подключать к счетчику ни чего не нужно - у него PLC интерфейс - т.е. как только его подключить в сеть 220, то можно снять его параметры хоть с подстанции по существующим 220/380 проводам.

2. да может. это защита от хищения электроэнергии путём переполюсовки. проверяется через порт телеметрии. штраф - с момента пломбировки/последней проверки до обнаружения - по сечению кабеля (мощность) по формуле - мощность/час Х время. (до хрена - советую не шутить с этим, могут нагнуть через суд - сам в этом варюсь)

3. защита от хищения электроэнергии. достаточно старый счетчик, но при экспертизе все расскажет.

4. нет, абсолютно открытые счетчики, хорошо себя зарекомендовали, вот СЭТ'ы тот еще гимор.

Берите 200.02, отдавайте на программирование в свой сбыт, пусть ставят печать в паспорт счетчика, ставите счетчик (или сбыт с актом установки), пломбирует инспектор, храните паспорт,акты о проверке узла учета - пломбу не нарушаете и не даете нарушать без акта (акт написал инспектор - указал номер пломбы - указал, что снимает и нарушений нет - подписываете) - живете спокойно...


Новая тема Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей