Примерная схема ГВС РУ закрытого типа центрального водоснабж

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Staier13

Примерная схема ГВС РУ закрытого типа центрального водоснабж

Сообщение »

Всем привет! Сам из Ростова-на-Дону и вот какая проблемка....Сейчас узел выполнен по классике, но диафрагма шумит и регулировке поддается хреново+ ко всему сливаем г.воду в обратку, т.е. теряем возможность регулировки температуры путем подмеса+ по сбережению - где-то минус %30, чем по нижеуказанному наброску...Все конечно здорово, но КАК доказать Теплосети, что ты не осел? И может кто-то уже делал нечто подобное- тогда на что ссылался и как проект согласовал- на основании чего? ПЛИЗЗЗЗ!!!!! Ссылка:http://s47.radikal.ru/i116/0808/7b/1aee0e713efb.jpg

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Не совсем понял: зачем такой подмес воды?

Гость

Сообщение »

Попытаюсь объяснить...Если t* =< 80*С, то при среднем общем водоразборе= 12-15 м3 в час на полотенчико при D=20мм счетчика и существующим D шайбы сливаем около 2м3 воды просто в пустую...Если увеличить D по обратке полотенчика до 32ммм вместо счетчика и шайбы, следовательно тогда существующая формула [A/2]+5*C будет немного другой, а именно [Aср./ 1.2]+ -7*C грубо, т.е. мы путем расчета диаметра обратки циркуляции механически понижаем t* до 60-65*C + понижаем РД давление в стояках г. воды+ избавляемся от шума в РУ ГВС при пиковом потреблении.Ну и наконец экономия, конечно для ТСЖ, но не для жильцов, т.к. практически везде в кв. установлены счетчики, но не на подающую t* , а на кол-во м3, а мы путем подмеса энту воду не теряем- только чуть - до комфорта охлаждаем, а т.к. чем больше t* г.воды- тем меньше ее потребление, а так практически по стандартному расчету, то энти 2м3 каждые 16-18 часов в день, за исключением ночного режима, умноженные на стоимость 1м3 г.воды, у меня например, будут примерно = более 1500 руб. в сутки...А энти таньга попадут в ТСЖ и на них то ж можно что-нибудь поменять, а т.к. все равно делать прийдется мне, то и % 20 от экономии пойдут в белую на зряплату- ведь в каждом доме куча проблем и или бабла нет, или расценки такие, что и заниматься в лом....А t* бывает и до 95 доходит, тут и насос необходим с регулировкой оборотов- чем < t*, тем большее кол-во подмеса, а по нелинейной динамике отличия практически не будет- тот же баланс.

Гость

Сообщение »

Так Вы хотитете просто экономить воду? Так могу рассказать несколько советов как обойти счетчик воды. И подмешивать воду можно холодной. Кулибин :)


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей