установка бойлера

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.11.2013
Контактная информация:

#16 установка бойлера

Сообщение »

пепел не подойдет

надо корону, можно детский горшок перевернуть и надеть :good2:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#17 установка бойлера

Сообщение »

Даже не буду спорить...(но позволю отступление-у меня всё нормально-выше унитаза,и главное- на все ваши мнения... :) )

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28.10.2013
Возраст: 41
Контактная информация:

#18 установка бойлера

Сообщение »

Даже счетчики ставить нужно так, чтобы потом без проблем их заменить можно было, а уж водонагреватель я бы не стал, это точно, прятать за унитаз. Лучше переиграй планировку.

Общий язык с мужиками нашли скоро, и чем больше пустых бочек откатывалось,
тем ясней и понятней этот язык становился.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.10.2016
Контактная информация:

#19 Re: установка бойлера

Сообщение »

День добрый!

Подскажите мне: вот есть у меня мечта - запихать горизонтальный бойлер под столешницу с раковиной в ванной. Высота от столешницы до пола приблизительно 80 см, высота водогрея около 45 см...вопрос: Это реально? В смыле, не нужно ли какое либо обязательное расстояние от пола и столешницы для его нормальной работы? Хватит ли место всяким трубочкам, которые из него расходятся?

Спасибо!

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#20 Re: установка бойлера

Сообщение »

Если он там помещается с зазорами в 2-5см и если способ крепления выдержит ~100кг, и если со стороны фланца есть свободных полметра, чтобы вынимать ТЭН без демонтажа всей бочки - проблем не вижу. Кроме того, надо бы свериться с местным Electricity Code (ПУЭ), допустимо ли это, и провести линию с отдельным автоматом.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей