требования к сливу стиральной машины

Какую стиральную машину выбрать? Какая посудомоечная машина лучше? Качество и конструкция, плюсы и минусы.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21.09.2013
Откуда: Москва
Возраст: 43
Контактная информация:

#1 требования к сливу стиральной машины

Сообщение »

Просмотрел кучу инструкций по установке для стиральных машин разных производителей и практически везде есть требование, что высота слива должна быть от 60 до 100 см. Вопрос - зачем, если у практически всех машин сливной шланг подключен к корпусу на высоте около 80см и при подключении к сливу на любой высоте (если он близко) будет изгиб шланга, образуя естественный сифон. Я попробовал сделать подключение на разной высоте и никакой разницы не заметил. Правильно ли я понимаю, что это требование связано с ситуацией, когда шланг растянут (слив далеко) и такой сифон не образуется? В требованиях ничего не сказано про наличие сифона - если используется сифон для стиральной машины, сохраняется ли это ограничение?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 требования к сливу стиральной машины

Сообщение »

Правильно ли я понимаю, что это требование связано с ситуацией, когда шланг растянут (слив далеко) и такой сифон не образуется?
vsukhomlinov писал(а):
Да

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Стиральные машины и посудомойки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей