Счетчики

Обманул сантехник? Затопили соседи? Все юридические вопросы, связанные с услугами и продажей/покупкой сантехники. Документы. Договоры с подрядчиками.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#16 Счетчики

Сообщение »

У меня их нет. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#17 Счетчики

Сообщение »

У меня их нет
Duga писал(а):
У меня есть , но не скажу ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Мурманск
Возраст: 69
Контактная информация:

#18 Счетчики

Сообщение »

У меня есть счетчики с 2003 года, но без пломб. Расчеты веду по нормам. Воду лью столько, сколько хочу и не экономлю и другим не советую. Вся экономия выползет в скором времени. Расчеты вырастут за водопотребление , поскольку трубы в земле никто не отменял, а их нужно менять и это очень дорого. Это мое личное мнение. Я не буду слушать чьих-либо аргументов и останусь при своем мнении в любом случае. Закон, в этом части, исполнять не собираюсь. Посмотрим, чем это закончится.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#19 Счетчики

Сообщение »

есть счетчики
angellw писал(а):
. Расчеты веду по нормам.
angellw писал(а):
Воду лью столько, сколько хочу и не экономлю
angellw писал(а):
Тож особо не экономлю, но по счетчику плачу 1/3 от нормы.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#20 Счетчики

Сообщение »

Я не буду слушать чьих-либо аргументов и останусь при своем мнении в любом случае.
angellw писал(а):
Люда ... по знаку - козерог ?

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#21 Счетчики

Сообщение »

Это что я одна как дура считаю, что воровать это не красиво?

Это как народ-зайцы в электричке. Постоянно орут, что оплачивать проезд вредно для здоровья, что условия проезда дрянные, что душно-холодно и т.д., но при этом ни один не ходит пешком, всем оказывается ехать надо.

Так же и за воду. Пользуешься-плати, а если имеешь что-то против-не пользуйся и не плати. Есть родники, колодцы, привозная вода хорошего качества, т.е. альтернатива водоканалу в наличии, ну так вперед....

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Cантехник-любитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18.08.2013
Контактная информация:

#22 Счетчики

Сообщение »

Это что я одна считаю, что воровать это не красиво?
Бухгалтер писал(а):
Нет, не одна.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

Когда я счётчики устанавливал, мне инспектор ЖКО сазала, что пломба это не существенно. Меня это озадачило.... А если врать буду? На это она ответила, что придёт дядя-тётя и штраф вставит по- мама не хочу.

Последний раз редактировалось палем 07 ноя 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Мурманск
Возраст: 69
Контактная информация:

#23 Счетчики

Сообщение »

Это связано не с тем, что я потребляю воды очень много, фактически мои потребности меньше. Проживающих , но не прописанных в квартире нет .Холодная вода стОит ( цена) не так много и я бы согласилась, но расценки на централизованную горячую воду у нас очень дороги ( отопление города на привозном мазуте) , а как раз и в вопросе прихода горячей воды в мою квартиру ( при отсутствии отопления, я живу на 8 этаже). Иногда утром по 20 минут спускаю воду, прежде чем придет горячая вода, которую и горячей назвать сложно. Боротся с системой я не хочу. ЖК в отношении многих вопросов не испоняется теми, кто должен его исполнять в меру своих должностных обязанностей. И да, я знаю. что некоторые подворовывают воду, я в этом участия не принимаю. Поверьте, фактически я трачу значительно меньше нормы, вы знаете, что они составляют 300 л на человека в сутки. как я могу истратить такое количество воды, если я в 7 ухожу и прихожу в районе 17 часов. сантехника у меня в порядке и капли и ручейки не бегут с кранов и унитаза.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52
Контактная информация:

#24

Сообщение »

Либо некорректная работа счётчиков, либо ошибка в расчётах, либо нет рециркуляции на гвс и тогда всё правильно. Обратитесь к поставщику услуг с требованием корректного ( слово понравилось) предоставления услуги ГВС,то есть чтоб открыли кран и полилась горячая. А причины почему и как?, Вас волновать не должны, Вы платите за ГВС, а не за возможнсть его получить, потратив 20 минут времени. Перечитайте договор, обращайтесь с ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ к местной власти. Интернет есть?,значит можно по интернету. И всё у Вас получится.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Мурманск
Возраст: 69
Контактная информация:

#25 Счетчики

Сообщение »

Расчет отопительной составляющей сделан так, как будто бы у нас 30 градусов мороза всегда и платим круглый год, и дальше нам расказывают. что в конце года сосчитают и вернуть излишне оплаченную сумму, так вот с 2010 года деньги не вернулись совсем, обращалась в прокуратуру, а воз и нынче там. Причем обращалась от имени инвалида 79 лет ( 2-я группа), на тот момент была жива. Прокуратура, которая должна была бы инициировать подобный суд ( есть у нее такое) в отношении не защищенных слоев, ничего не сделала. Для судов необходимо готовить серьезные дркументы. Ни времени, ни знаний, ни жизни не хватит, чтобы самой это сделать. В этом году фактически отопление появилось 9 октября ( на улице уже был минус).


Новая тема Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей