Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые!!!

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Дмитрий

Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые!!!

Сообщение »

В доме идёт кап. ремонт. Приходили таджики, поменяли чугунные батареи на новые чугунные батареи :) Установили один вентиль и один терморегулятор. У меня вопрос, не лопнут ли они потом, насколько качественно сделана работа? Сделал фото. Подскажите, пожалуйста.

Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые  - 1.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Терморегулятор

Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые  - 2.jpg
Гость

Сообщение »

Вот ещё

Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые  - 6.jpg
Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые  - 5.jpg
Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые  - 4.jpg
Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые  - 3.jpg
ST

Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые!!!

Сообщение »

У меня вопрос, не лопнут ли они потом, насколько качественно сделана работа? Сделал фото. Подскажите, пожалуйста.
Дмитрий писал(а):
Если радиатор надёжно закреплён к стене а соединения без напряжения, то лопнуть не должно.

Дмитрий

Сообщение »

Нет, я не про батареи спрашивал. Сам вентили и терморегулятор не могут лопнуть? Боюсь, что как обычно схалтурили и поставили самые дешевые..

ST

Сообщение »

Терморегулятор отличный, с ним проблем точно быть не должно. Кран сразу видно подешёвле, однако не самый худший. Но любой, даже отличный кран, может лопнуть или потечь, если его установить с сильным напряжением. Кстати у вас какой этаж?

Дмирий

Сообщение »

У меня 8-ой этаж в 12-ти этажном доме. Подъезд один. Зимой всегда очень жарко в квартирах с 12 по 6 этаж, а на нижних этажах всегда было холодно, поэтому и решили поставить терморегуляторы.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Если сможете, перекройте оба вентиля и скиньте обе накидные гайки-американки, посмотрите, сильно ли они расходятся, в норме они должны быть горизонтальны и парралельны друг другу...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Дмитрий

Сообщение »

Не надо ругаться :shock: Я ничего не понял... :) Что такое гайка - американка и что должно быть параллельным?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Американка- это тип резьбового крепления, изображен на фотографиях 2 и 4, в правой части вентилей...

Вот эти гайки можно раскрутить, и в идеале вентилЯ и участок трубы в левой части вентИля не должен никуда "уйти"...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: москва

Сообщение »

Нижний кран фирмы valtek делается только в Китае ,может подкапывать под ручкой, под сальником. А так, регуляторы не для наших систем.Часто раскрутишь а там такое... пакля,прокладки,песок,ржавчина.Проходимость всего один мм.

ST

Сообщение »

регуляторы не для наших систем.
СергейК писал(а):
Вам не нравятся регуляторы в целом или те, что на фото?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Меня тошнит от того как чмошно и неаккуратно всё сделано!Когда же эстетический вид будет главенствующим?????????????????????????77 :sad:

Бля,лишь бы не текло,трубец.................... :mad:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

А по мне так вполне приемлемо, сварочные швы конечно грубые, зато минимум бронзы, все фитинги стальные...

Но один реальный косяк есть- на фотографиях номер 5 и 6 видно, что под футорку лен не подмотали, осталась заводская резиновая прокладка, в самом лучшем случае это соединение простоит 3 сезона, прежде чем начнет течь...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

Сообщение »

Если всё покрасить, будет смотреться на много лучше.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Google [Bot] и 0 гостей