Как не ошибиться при выборе сантехника?

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

For2na

Как не ошибиться при выборе сантехника?

Сообщение »

Вот решила поменять сантехику в ванной и кухне(в ванной - замена ванной с разворотом, перенос раковины, установка полтенцесушителя, установка точки для подключения стиральной машины, на кухне-перенос раковины и установка точки для подключения посудомоечной машины). И представьте себе - не могу выбрать мастера. Я пригласила мастера из ЖЕКа, он пришел с сантехниками, посмотрели, оценили.. цена просто заоблачная. но даже при такой цене, я не могу до них дозвониться, то их нет на месте, то телефон выключен.Сказали, что эти работы займут максимум 2-3 дня. Я не пойму, что в ЖЭКах такие большие з/п, что запрашиваемая сумма для них не деньги?(Мне например месяц работать надо, чтоб получить такую сумму).Это же деньги идут мимо кассы...

.. Хорошо, думаю, узнаю сколько такие работы будут стоить в фирме, у которой есть лиценция(чтоб была гарантия на работу).

1. Проблема с которой я столкнулась, это то что выезд сметчика платный(от 500р). Хорошо, попробуем.. Позвонила, уточнила, спрашиваю - приедет ваш инженер, от сможет мне сказать полную стоимость работ? да, конечно говорят, посчитает прямо на месте.

2. Приехал, показала эскиз, где что должно стоять и т.п.... Спрашиваю - сколько стоить будет?.. Опять примерно... :? 15-18 тыс.. а точнее говорю? Он- я приеду менеджеру расскажу - он вам позвонит и скажет окончательную цену. Вот собственно и все... Вот сижу и думаю.. что это было? ни эскиза не взял, ни замере\ил сколько метров труб нужно, сколько штробить.. ничего.. Как спрашивается они мне окончательныую стоимость будут говорить...

3. Что делать? Эти сантехники меня уже месяц мурыжат.. как должны работать фирмы?

Вообщем прошу совета :???:

Спасибо за внимание.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Тигра

вызов сантехника

Сообщение »

В жизни встречается много ублюдков. Доверять фирме я бы не стала. Почему? Там работают такие же люди как и везде, только деньги Вы платите сантехникам+их начальству. Тоесть переплачиваете минимум 40-60% от реальной стоимости сантехнических работ. Как найти хорошего и надёжного специалиста (сантехника) - вопрос реторический. Здесь, на форуме, знаю есть надёжные сантехники. Проще вызвать 3-х специалистов сантехников, заплатив за вызов 1500 в общей сложности и выбрать из них достойного. Ведь действуя в "слепую" можно промахнуться и заплатить гораздо больше. Всё решается при личном контакте. :-P

Гость

вызов сантехника

Сообщение »

В жизни встречается много ублюдков. Доверять фирме я бы не стала. Почему? Там работают такие же люди как и везде, только деньги Вы платите сантехникам+их начальству. Тоесть переплачиваете минимум 40-60% от реальной стоимости сантехнических работ. Как найти хорошего и надёжного специалиста (сантехника) - вопрос реторический. Здесь, на форуме, знаю есть надёжные сантехники. Проще вызвать 3-х специалистов сантехников, заплатив за вызов 1500 в общей сложности и выбрать из них достойного. Ведь действуя в "слепую" можно промахнуться и заплатить гораздо больше. Всё решается при личном контакте. :-P
Тигра писал(а):
В фирме навскидку цену назвали в 2 раза меньше, чем в ЖЭКе. Канечно, самый лучший вариант - иметь своего сантехинка,которого ты знаешь, или тебе кто-то порекомендовал...

.. а смотринам за деньги, я теперь не доверяю:(

ST

Сообщение »

Если в фирме назвали цену дешевле, чем в жэке, то в реале выйдет дороже :) Обычный развод.

Гость

Сообщение »

Если в фирме назвали цену дешевле, чем в жэке, то в реале выйдет дороже :) Обычный развод.
ST писал(а):
Похоже что Вы правы, сказали цену за:

Разводка труб на 5 точек

Подвод труб к полотенцесушителю и его установка

Монтаж 2 фильтров грубой очистки - Не поняла нафиг они нужны? у нас их сейчас нет

Штробление под трубы

Демонтаж старых труб

Демонтаж раковины

Демонтаж ванны

----------------

Получилось в 2 раза меньше, чем в ЖЭКе. Спрашиваю-Подключение смесителей в "Разводка труб" входит?

Нет говорят отдельно:( Спрашивается зачем мне разводка, если я не смогу пользоваться ванной... Вообщем пока не ответили.. посмотрю, что скажут. И тогда оглашу название фирмы :-o

ST

Сообщение »

Будьте внимательны!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

История стара как мир...............сколько ещё поведётся народу на их замануху!?

For2na

Сообщение »

Вообщем ответили.. насчитали 24900.. но думаю это не предел.. отказалась от их услуг... :sad:

Алексей1

вызов сантехника

Сообщение »

... а смотринам за деньги, я теперь не доверяю:(
Цитата
Да уж народец пошёл . Я работую сантехником, и за день наматываю не один десяток километров по пробкам.

Если буду ездить на объекты за свой счёт, то реально только на бензин и хватит.

Ничего не заработаю.

:???:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Вообщем ответили.. насчитали 24900.. но думаю это не предел.. отказалась от их услуг... :sad:
For2na писал(а):
Если фирма, то так где-то и стоит. Если будет частник, то дешевле, хотя может и не существенно.

For2na

вызов сантехника

Сообщение »

... а смотринам за деньги, я теперь не доверяю:(
Цитата
Да уж народец пошёл . Я работую сантехником, и за день наматываю не один десяток километров по пробкам.

Если буду ездить на объекты за свой счёт, то реально только на бензин и хватит.

Ничего не заработаю.

:???:

Алексей писал(а):
да, Вас можно тоже понять... наверное мне не повезло с фирмой, только вот "сметчик" опаздал на 2 часа, смету он мне при приезде не сказал, сказал - менеджер посчитает.

То что "посчитал" менеджер, я могла и по телефону узнать и на сайте есть цены, для этого не нужно выезжать на объект.

а на 500р можно "обзаправляться" бензином, только "такая работа" не стоит тех денег, что я заплатила, это фирма мне еще доплачивать должна за потраченное время.

Успехов Вам! :-o

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.12.2008

Сообщение »

Лучше фирма.дороже конечно,но надежнее.жадный платит....

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.11.2008
Откуда: Москва

Сообщение »

Перечисленные работы, по Москве, реально стоят 15 - 20 тысяч. (для открытой проводки) и (20 - 25 для скрытой). А по поводу того, что с фирмы спроса больше, сдесь Вы не правы. Частный мастер, хорошей работой создаёт себе репутацию и одновременно рекламу, а в фирмах 80% работают лицензированные"гости столицы". Если хотите переплачивать за лицензию, это Ваше дело, но это не гарантия качества.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Ребята, этой теме уже полгода, хозяйка уже все сделала и забыла про вас, а вы все обсасываете это, сколько можно?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
семен

Сообщение »

да уж ну и цены!!! я в городе делаю такую работу за 6 тыс руб, на пропилене, со штроблением, установкой смесителей и тд. если кому надо, звоните 8 9049723343, Миасс, челябинская обл


Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей