Сколько крутить?

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Хреномастер

Сколько крутить?

Сообщение »

Привет всем уважаемым мастерам. Я все таки почти сделал себе трубы на горячую и холодную воду. Но только поставил металлические оцинкованные (как Мастер-Говнопар советовал). Одна мысль мне покоя не дает: когда прикручиваешь резьбу, сколько нужно сделать оборотов минимум, чтобы деталь сильным напором воды не сорвало. А то кручу тройник или угол, а у него нужное отверстие все время к стенке поворачиваецца, зараза! И еще: можно ли подводить воду в радиаторы по оцинкованным трубам? Или они быстрее "полетят" от качества нашей воды? (Мне тут мужик сказал, что в нашу (Самара) воду ТАКОЕ! на центральных станциях добавляют, что ни хрена ни мелопласт, ни пропилен не вытерпят...)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Достаточно и трех ниток резьбы, что бы деталь нормально держалась, без опасности срыва.

А как правильно накрутить, что бы встало в нужном положении- это уже слесарное мастерство, с опытом приходит...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Хреномастер

Сообщение »

Достаточно и трех ниток резьбы, что бы деталь нормально держалась, без опасности срыва.

А как правильно накрутить, что бы встало в нужном положении- это уже слесарное мастерство, с опытом приходит...

WaterWarrior писал(а):
Спасибо. Но уж я затянул от души. Опасался, что раз еще фумка намотана, то надо завернуть как следует, чтоб не сорвалось.

ST

Сообщение »

Очень сильно затягивать не стоит, а то можно и резьбу легко сорвать.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сколько крутить?

Сообщение »

Привет всем уважаемым мастерам. Я все таки почти сделал себе трубы на горячую и холодную воду. Но только поставил металлические оцинкованные (как Мастер-Говнопар советовал). Одна мысль мне покоя не дает: когда прикручиваешь резьбу, сколько нужно сделать оборотов минимум, чтобы деталь сильным напором воды не сорвало. А то кручу тройник или угол, а у него нужное отверстие все время к стенке поворачиваецца, зараза! И еще: можно ли подводить воду в радиаторы по оцинкованным трубам? Или они быстрее "полетят" от качества нашей воды? (Мне тут мужик сказал, что в нашу (Самара) воду ТАКОЕ! на центральных станциях добавляют, что ни хрена ни мелопласт, ни пропилен не вытерпят...)
Хреномастер писал(а):
Говнопар ху... не посоветует. Это не то, что в "пиэр' отверткой лазить. А про резьбы совсем просто. Я понял "смешной тигренок" резать их большой специалист?

Гость

Сколько крутить?

Сообщение »

Привет всем уважаемым мастерам. Я все таки почти сделал себе трубы на горячую и холодную воду. Но только поставил металлические оцинкованные (как Мастер-Говнопар советовал).
Хреномастер писал(а):
Слушай себя и ставь фаллопиевы трубы. :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сколько крутить?

Сообщение »

Я понял уважаемый тигренок резать их большой специалист?
Хозяин говна и пара писал(а):
Я специалист широко профиля, а тебя что то интересует?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сколько крутить?

Сообщение »

Привет всем уважаемым мастерам. Я все таки почти сделал себе трубы на горячую и холодную воду. Но только поставил металлические оцинкованные (как Мастер-Говнопар советовал). Одна мысль мне покоя не дает: когда прикручиваешь резьбу, сколько нужно сделать оборотов минимум, чтобы деталь сильным напором воды не сорвало. А то кручу тройник или угол, а у него нужное отверстие все время к стенке поворачиваецца, зараза!
Хреномастер писал(а):
Всё очень просто.....делай так!Накрути вхолостую до нужного положения и по максимуму и в обратном вращении посчитай обороты!Мотай уплотнитель и смело отсчитывай при паковке!

Никаких секретов-всё банально!

Гость

Сколько крутить?

Сообщение »

Я специалист широко профиля, а тебя что то интересует?
WaterWarrior писал(а):
Можно и длинную-сгоную резьбу нарезать, если смазки и терпения достаточно, само собой на хорошей трубе...
WaterWarrior писал(а):
Если ты конусным клупом так резьбу режешь, то чего у тебя можно спрашивать? :-D

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Все равно после любого клуппа я прогоняю резьбу плашкой, так что ПНХ... :)

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

Сообщение »

Все равно после любого клуппа я прогоняю резьбу плашкой
WaterWarrior писал(а):

А зачем, если не секрет?


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей