Из унитаза идут канализационные воды

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2007
Контактная информация:

#1 Из унитаза идут канализационные воды

Сообщение »

8 месяцев назад мы купили квартиру на 1-ом этаже в 16-ти этажном доме. И все было ОК.

Недавно сделали ремонт в туалете и ванной, поменяли трубы и всю сантехнику. Почти сразу из унитаза (и в ванне) из канализации пошла вода с пеной. Через 2 месяца снова. А вчера, вообще, пошла вода с нечистотами. :shock:

Я стала грешить на специалистов, которые делали ремонт. Но позвонив прежним хозяевам узнала, что у них тоже такое было.

Сантехник нашего ТСЖ всячески отмахивается, говорит, если вода в унитазе при смывании уходит, сначит все нормально. А то, что она выходит с нечистотами из унитаза, это его не волнует. :sad:

Что делать? :?:

:cry:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

А как обстоят дела у Ваших соседей по этажу? :eek:

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2007
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Узнала пока только у одних: у них тоже бежит вода из канализации, но только на кухне. Блаженные какие-то, так спокойно об этом говорили. :???:

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#4 Из унитаза идут канализационные воды

Сообщение »

Сантехник нашего ТСЖ всячески отмахивается, говорит, если вода в унитазе при смывании уходит, сначит все нормально. А то, что она выходит с нечистотами из унитаза, это его не волнует. :sad:

Что делать? :?:

:cry:

Анаис писал(а):
Подскажите, пожайлуста улицу и номер дома, где творится это безобразие...... 8-)

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2007
Контактная информация:

#5 Из унитаза идут канализационные воды

Сообщение »

Подскажите, пожайлуста улицу и номер дома, где творится это безобразие...... 8-)
Afonya писал(а):
Боюсь номер дома вам ничего не скажет :P , так как я живу в городе Ижевске.

Гость

#6

Сообщение »

Товарищ из ЖЭК-а сказал, что это проблема старых подвальных труб.

Вам нужно написать заявку на "промывку канализации" 8) за счёт вашего ЖЭК-а.

В москве этим занимаются различные не коммерческие и коммерческие организации. 8-)

ZZZ
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.12.2006
Контактная информация:

#7

Сообщение »

в Вашем случае сантехник должен прочистить канализацию с помощью машины для прочистки канализации.

прочистка состоит из нескольких этапов.

прочистка трубы с помощью одной из насадок - n2-1.jpg
сантехник использует различные насадки для прочистки
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.2007
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Спасибо за советы!

Сантехник с пердседателем ТСЖ приходили сегодня, Посмотрели, пожали плечами и в подвал пошли. Уж не знаю, что они там решат. Но такие интересные, сказали, если мы будем до стояка разбирать, то чтобы промыли стояк сильным напором горячей воды. Можно подумать, сильный засор, камни, например, это уберет.

Соловьёв

#9 из унитаза идут воды ипена

Сообщение »

все что вам писали и говорили забудьте. у ваших соседей по стояку сверху работает стиральная машина на слив и они применяют стиральный порошок не для стир. машины. на работе сперли мешок для ручной стирки вот и сыплют до дури. при сбросе основной фановый стояк вода вспенивается в тысячи пузырей и условно "перекрывает" лежак фановый. поэтому из унитаза и ванны прет мыльная пена, а если в это время кто то сольет дерьмо, то часть дерьма попадает к вам. ничего чистить не надо и разбирать тоже- это развод на деньги. обойти соседей поговорить. я сделал из пенопласта пробку по унитазу и затыкал ей унитаз. повесил объяву что буду выключать стояк холод. воды и первое время выключал. когда будете затыкать свой унитаз то пена будет подниматься до 3-4 этажа и те соседи тоже зачешутся. если бы было что то забито или засорено то дерьмо перло бы так что вы бы и писать здесь не успевали. привет вам от сантехника с1990 г. проживающего на 1 этаже в 16-ти этажном доме г. Питера и на своей попе прочувст. эту проблему. напишите мне как справились. буду ждать 8 904 333 11 31.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Вот и я тоже слышал о подобном случае и всему виной был стиральный порошок с ненормированным пенообразованием

Дмитрий

#11

Сообщение »

А вот у меня тоже проблема, переодически из ванной выплывает дерьмо. постояв в ванне минут 5 оно потом уходит обратно. Я живу на 5 этаже в 16 этажном доме. Что самое интересное выплывает только дерьмо, нет ни вспениной воды и ничего такого, что свидетельствовало бы об стиральной машине. Местные сантехники отказываются что либо делать. Меня очень интересует из-за чего это может быть. Проблема с среднем повторяется раз в неделю.

Может кто-нить подскажет что это может быть и как бороться?

соловьев

#12

Сообщение »

чтобы понять причину- вопрос. дерьмо всплывает само по себе, когда тебя нет дома и ты ничем не пользуешься? Тогда что\ то в фановом стояке между 4 и 5 этажом, но что-то мелкое, что работает как "флюгер". надо с чердака в фановый стояк опустить круглый груз на тросике(как у трубочистов) и пробить. можно взять в аварийке за "спасибо" Если же дерьмо всплывает после того как ты сольешь бачок, то что-то между фан. стояком и унитазом, а так как ванна самая низкая точка, то прет в нее. тоже чистить растянутой дверной пружиной через ближайший тройник на квартирном фан. лежаке, или придется снимать унитаз. целым его снять шансов мало , если горловина зацементирована и шурупы столетние. пиши как справился.

Дима

#13

Сообщение »

обычно дерьмо всплывает, часов в шесть-семь утра, когда все спят))))) но просыпаются от такого бульканья. из жэка приперлися сантехнику, прочистили каким-то тросом, но сказали что мол всё чисто там. да и ваще такого быть не может, так как по их мнению, на 4 этаже был бы фикальный потоп. короче проблема осталась.

Соловьёв

#14

Сообщение »

как дела, Дима.?

Соловьёв

#15

Сообщение »

ооооооо


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя