Нужен специалист электрик

Вопросы по электрике, электропроектам, электрическим сетям, планам электроснабжения, вводу электроснабжения в эксплуатацию и ремонт, другие электрические вопросы.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: UnknowCity
Возраст: 54
Контактная информация:

#1 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Обращаюсь к специалистам электрикам. Случайно повредил проводку дрелью возле пола. Перебил один провод. Кажется земля. И теперь перемычка, которую я поставил из аллюминия все время сильно нагревается. Перемычка длиной три см. Когда я включаю утюг или электрочайник. Что делать? Нужен специалист, который сам бы посмотрел что можно предпринять. Готов оплатить работу. Имеется проводка. В ванную протянут кабель для стиральной машины напрямую из электрощитовой в коридоре.

Мои координаты. 89637759979

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Город надо указывать!

Дело плёвое. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.02.2013
Откуда: Омск
Контактная информация:

#3 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Надо раздалбливать место повреждения так, чтобы можно было работать. Откусывать провод так, чтобы поврежденное место полностью ликвидировать. Потом делать вставку. Если медь, то спаять, но, как я понял, алюминий, тогда на безвинтовые зажимы WAGO c пастой (зажимы надо искать именно с пастой, она требуется для защиты алюминия, для медяшки можно без пасты). 1 провод сращивается - 2 зажима, 3 провода - 6 зажимов. Место долбления рассчитывай на то, чтобы потом все это скрыть.

Зажимы можно обмотать изолентой для надежности.

Сколько так делал (не всегда при пробивании проводки, но и при присоединениях к имеющейся проводке), все нормально даже при мощных потребителях. Зажимы WAGO весьма надежны, есть на различные токи, поэтому я использую только их.

Следует обратить внимание, что все присоединения одного зажима короткозамкнуты, это просто разветвительная клемма!!!

По земле ток не должен течь, если греется, то это или фаза или нейтраль и контакт явно плохой в соединении.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: UnknowCity
Возраст: 54
Контактная информация:

#4 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Надо раздалбливать место повреждения так, чтобы можно было работать. Откусывать провод так, чтобы поврежденное место полностью ликвидировать. Потом делать вставку. Если медь, то спаять, но, как я понял, алюминий, тогда на безвинтовые зажимы WAGO c пастой (зажимы надо искать именно с пастой, она требуется для защиты алюминия, для медяшки можно без пасты). 1 провод сращивается - 2 зажима, 3 провода - 6 зажимов. Место долбления рассчитывай на то, чтобы потом все это скрыть.

Зажимы можно обмотать изолентой для надежности.

Сколько так делал (не всегда при пробивании проводки, но и при присоединениях к имеющейся проводке), все нормально даже при мощных потребителях. Зажимы WAGO весьма надежны, есть на различные токи, поэтому я использую только их.

Следует обратить внимание, что все присоединения одного зажима короткозамкнуты, это просто разветвительная клемма!!!

По земле ток не должен течь, если греется, то это или фаза или нейтраль и контакт явно плохой в соединении.

REYNOR писал(а):

Спасибо за подсказку. Сколько прошу всех, никто не откликнулся. Я сделал вот так. У меня аллюминий. И я раздолбал стену возле самого пола. Как включаешь духовку, так начинается греться. Вроде зажимы плотно. Менял уже несколько раз. То есть вот до этого места в кухне разорвана цепь. И если снова перегорает, то весь свет в квартире отключается. Как исключить этот отрезок в кухне? Он идет под полом. Под плиткой. До розетки, до которой я дотянул провод медный под плинтусом. А можно от этой розетки до этого разрыва протянуть кабель и какой тоже под плинтусом? Сейчас даже аллюминий не найдешь. А как медный сращивать с аллюминием? Мне все таки нужен электрик в Москве. 89637759979 И какой WAGO зажим мне надо под этот аллюминий? Если надо все время включать кипятильник или утюг или духовку или кондиционер.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: UnknowCity
Возраст: 54
Контактная информация:

#5 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Еле нашел вот такие соединительные клеммы на 32 ампера на пять проводов. на два провода не было. И продавец говорит, что никогда не было на 32 ампера с пастой. Только на два провода и всего на 24 ампера. Но они такие микроскопические. Сомнительно что они будут держать. А эти в контакт с провдом не вступают. Придется поставить эти. Посмотрим что будет дальше.

А если кинуть к месту разрыва провод по воздушке по плинтусу от последнего соединения с розеткой. Где на кухне подведен непосредственно от провода из ванной, куда подведен с щитка коридора настоящий провод на стиральную машину. Подскажите кто может. Или со мной свяжитесь. 89637759979.

Wago клеммы на 5 проводов. Но 32 ампера. На 2 провода нет. А есть только маленькие с пастой и всего 24 ампера. А у меня духовка и кондиционер. Плюс утюг и телевизор. И главное аллюминиевая проводка. Старая. А новую как проводить? Это нгадо опять ремонт?
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#6 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Это для мягкой проводки.

http://www.wago.com/cps/rde/xchg/SID-11 ... us-325.htm

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#7 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Duga,

Соединительные клеммы с CAGE CLAMP® COMPACT-зажимом захватывает до 5 зачищенных тонкопроволочных проводников от 0,08 мм² до 4 мм², одно- и многожильные до 2,5 мм². И без инструментов.

По русски читать не разучился. или воспринимаешь только начало предложения? :-)

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: UnknowCity
Возраст: 54
Контактная информация:

#8 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Duga,

Соединительные клеммы с CAGE CLAMP® COMPACT-зажимом захватывает до 5 зачищенных тонкопроволочных проводников от 0,08 мм² до 4 мм², одно- и многожильные до 2,5 мм². И без инструментов.

По русски читать не разучился. или воспринимаешь только начало предложения? :-)

Sergey61 писал(а):
Так можно мне подсоединить аллюминий в эти клеммы? И надо ли покрывать аллюминий изоляцией, который будет примерно 3-4 см.

И можно ли бросить воздушку из медного провода к месту разрыва? Или надо только аллюминий. А его сейчас и не продают.

Никто не говорит. Ведь не все такие грамотные в электрике. Поэтому и обращаюсь на форум.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#9 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Чесно сказать, не доверяю я этим клейма, надёжней всё же как раньше скрутка, а тем более на алюмишке. Медь с алюминием на прямую лучше не мешать.

Вроде ал. проводка была в продаже, во всяком случае одиночки.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.09.2012
Контактная информация:

#10 Нужен специалист электрик

Сообщение »

Duga,

Соединительные клеммы с CAGE CLAMP® COMPACT-зажимом захватывает до 5 зачищенных тонкопроволочных проводников от 0,08 мм² до 4 мм², одно- и многожильные до 2,5 мм². И без инструментов.

По русски читать не разучился. или воспринимаешь только начало предложения? :-)

Sergey61 писал(а):
Так можно мне подсоединить аллюминий в эти клеммы? И надо ли покрывать аллюминий изоляцией, который будет примерно 3-4 см.

И можно ли бросить воздушку из медного провода к месту разрыва? Или надо только аллюминий. А его сейчас и не продают.

Никто не говорит. Ведь не все такие грамотные в электрике. Поэтому и обращаюсь на форум.

kovtun1320074 писал(а):
Можно, но для гарантии - клеймы с пастой.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей