Караул, сколько воды

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Лиза

#1 Караул, сколько воды

Сообщение »

Здравствуйте уважаемые форучане (вот уж не думала,что буду сидеть на форуме сантехников)!

Ситуация такая, счетчики установили около 3 лет назад, в квартире никто не жил, год назад заехала мама с ребенком, вобщем-то дома бывают утром и вечером (днем сад и работа соответственно), год счетчики никто не снимал ( в жеке знали что никто не жил до этого и счетчики не требовали) сейчас решили расплатиться, а счетчики за год накрутили на 380 тысяч рублей...всего их 4 штуки (два стояка), на кухне около 500 и 1000 кубов и в ванной около 5000 и 10000 кубов...шок, это не то слово, для данной ситуации...какие есть выходы из положения, буду рада помощи профессионалов!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#2 Караул, сколько воды

Сообщение »

в квартире никто не жил,
Лиза писал(а):
А вы за нее платили?

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.02.2013
Откуда: Омск
Контактная информация:

#3 Караул, сколько воды

Сообщение »

А вам указанные суммы начислили именно по счетчикам? Т.е., реально счетчики насчитали столько?

На сколько я помню, есть какой-то ФЗ, где указано, что если показания счетчиков не передаются какое-то время, то расчеты переходят на безучетное потребление по нормативам.

Как мог счетчик сам насчитать, если только что вода постоянно текла, либо все-таки кто-то жил. Чудес не бывает.

Гость

#4 Караул, сколько воды

Сообщение »

Всем спасибо, три дня сидела гадала откуда такие цифры, вчера сюда написала, а потом наконец-то дошло до меня посмотреть все-таки как вести расчет по водосчетчикам, вобщем ошибка моя была в том,что я по аналогии с электричеством не учитывала только последнюю цифру (когда счетчики списывала не обратила внимание,что последние три цифры красные) вобщем учет воды не вела нигде раньше вот и ступила....в итоге 380 тыщ превратились в 4500, что совсем уже реалистично ;)))) чуть инфаркта не случилось. По поводу вопроса оплаты квартиры, да я платила по квитанциям, но жэк мне воду оттуда исключил, т.к я их предупреждала, что там не живу и счетчики не крутят я им каждый месяц ноль приносить все равно буду, ну вот как-то они поверили и даже не интересовались положением дел, квитанция приходила без воды и мы ее оплачивали. На нормотив меня не переводили, сегодня звонила в жэк они мне сказали, что у меня по воде холодной переплата вот уже 2 года висит 1600 рублей, так что они даже мне чего-то должны...вот такая радость ;)))


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя