Жесткая вода

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Zab

Жесткая вода

Сообщение »

Уважаемые, зараннее извиняюсь за вопиющую недостаточность исходной информации.

Дом. Проживаю переодически (вбивать больших денег не хотелось бы). Скважина 8 м. Зеркало 6 м. Понятно дебет копеечный, потому сначала качаю в 200литровый бочку, а уже из неё через гидроаккум в систему. Грею электрическим накопителем.

Смущает огромное количество накипи и пленочка, плавающая на поверхности чашки чая. Вода жёсткая. На сколько, сказать не могу. Дом долеко от города, а в СЭС, куда обращался с просьбой сделать химанализ пояснили, что вода должна появиться в лаборатории не позднее получаса после забора. Мне до лаборатории от места забора воды - около 100 км. Вертолёта у меня нет.

А жесткость совсем не нравится. Она же и на ТЭНе водогрея скапливается, а думаю ещё и машинку стиральную прикупить. И на стенках кабины душевой разводы приличные - супруга жалуется, замычилась мыть.

Посоветуйте недорогой способ умягчить воду.

Зараннее всем спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Зайдите в специализированный магазин...вам там покажут и расскажут про все способы......универсального средства нет,химанализ для того и делается,чтобы выбрать оптимальное сочетание!

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение »

Чтобы узнать жоскость не надо так быстро ехать жесткая вода всегда будет одинакова убрать можно только умегчитель устоновка такая :(

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение »

Можно спомощью намагничивание есть такая штука продается жесткость воды не уберет но после намагничивание просходит меняется кристолическая решотка и не прикепает :o :o

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: москва

Сообщение »

Воду надо здать на анализ в течении суток .По результатам анализа Вам предложат необходимые фильтра. Есть фирмы специализирующиеся в этом.(www.aquatermsystems.ru)


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость