Нюансы при установке счетчиков воды.

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.02.2013

Нюансы при установке счетчиков воды.

Сообщение »

Добрый день! Собираюсь устанавливать счетчики воды в квартире. Как я уже понял из консультаций с организациями, которые устанавливают счетчики, размещение стояков у меня стандартное т.е. и установка должна быть стандартная два счетчика по одному на каждый стояк.

Посмотрел в инете стандартную схему установки счетчиков. Стандартная схема выглядет так: от стояка идет шаровый кран, фильтр грубой очистки, счетчик, обратный клапан, продолжение трубы. Вопрос! Если у меня на стояке уже стоит кран для перекрытия воды обычный со времен постройки дома, нужно ли мне дополнительно устанавливать шаровый кран? Также видел такую схему: что после обратного клапана ставят еще один шаровый кран, для чего?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Нюансы при установке счетчиков воды.

Сообщение »

для чего?
fylhtq писал(а):
Кто его знает что у скульптора на уме.
нужно ли мне дополнительно устанавливать
fylhtq писал(а):
Так называемый "дублёр" Если проблемы со старым то лучше заменить а выстраивать состав не стоит.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Нюансы при установке счетчиков воды.

Сообщение »

Также видел такую схему: что после обратного клапана ставят еще один шаровый кран
fylhtq писал(а):
Эта схема не для квартиры .Для общедомовых и производственных вводов ,чтобы при обслуживании водомерных узлов (прочистка ФГО,замена водомера) не сливать полностью розлив.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Нюансы при установке счетчиков воды.

Сообщение »

нужно ли мне дополнительно
fylhtq писал(а):
Дублёра не вздумай , старый удалить - поставить

новый ( нормальный )

Нюансы при установке счетчиков воды. - DSC02542.JPG
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей