Дебют по замене труб отопления !

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

Спасибо уважаемые сантехники за советы за напутствия ! Но все таки когда то надо начинать учиться и где как никак у себя в квартире слава богу затопить я никого не смогу так как по до мной никого нет и тем более поставлю вентиль на стояк в случае чего всегда можно будет перекрыть ! И еще хотелось бы у Вас подкоректировать вопрос у меня сейчас металические трубы 3/4 я так понимаю что мне надо ставить армированный пропилен 25мм ? По поводу соглашения не знаю дом кооперативный тоесть ТСЖ дом старый как ранее уже говорил трубы старые резьбы уже не видно толи краски 20 слоев толи гнилые а менять надо по любому чугунные батареи между секциями уже трещены ! Зарание спасибо и извиняюсь за свою назольивость ! :???:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Александр

Сообщение »

Спасибо уважаемые сантехники за советы за напутствия ! Но все таки когда то надо начинать учиться и где как никак у себя в квартире слава богу затопить я никого не смогу так как по до мной никого нет и тем более поставлю вентиль на стояк в случае чего всегда можно будет перекрыть ! И еще хотелось бы у Вас подкоректировать вопрос у меня сейчас металические трубы 3/4 я так понимаю что мне надо ставить армированный пропилен 25мм ? По поводу соглашения не знаю дом кооперативный тоесть ТСЖ дом старый как ранее уже говорил трубы старые резьбы уже не видно толи краски 20 слоев толи гнилые а менять надо по любому чугунные батареи между секциями уже трещены ! Зарание спасибо и извиняюсь за свою назольивость ! :???:
Anonymous писал(а):

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

[ - совет из такой же серии.

Лично моё мнение:

На отопление - только сталь.

На горячую воду (стояки) - скорее сталь.

На холодную - только полипропилен.

Разводка в квартире либо металлопласт (на прессе) либо полипропилен.

Это не просто моя фантазия, по каждому варианту могу дать обоснование.

ST писал(а):
Посоветовал хотя сам нарушаю, чтобы Александру знать кто крайний будет. В остальном согласен, сам "фантазер". Не понял, что с рекламой?, почему так много "балалаечников"? :)

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.07.2008
Откуда: Украина

Сообщение »

Почему именно сталь? Годятся все виды материалов при соблюдении технологий, предписанных изготовителем!

Гость

Сообщение »

Почему именно сталь? Годятся все виды материалов при соблюдении технологий, предписанных изготовителем!
Борис писал(а):
Изготовителем чего? Труб или дома :)


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей