Не пойму что с душевой кабинкой. Подскажите.

Выбор душевой кабины, какую душевую кабину выбрать?

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.10.2012
Откуда: UnknowCity
Возраст: 47
Контактная информация:

#1 Не пойму что с душевой кабинкой. Подскажите.

Сообщение »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и профессионалы! Произошла такая штука...: вчера, я включил воду в душевой кабинке, к слову, она новая и пользовался ей только пару раз. Включил "душ" - все нормально, потом мне понадобилось включить верхний "дождик", который с потолка льет воду, и тут...... вода практически не пошла. Впечатление, что по какой-то причине засорились сопла "дождя", то есть давление было, вода к "дождику" поступала, но из него лились только несколько тонких струек. Но это не самое страшное! Потом пошла вода с крыши кабинки, а еще произошел большой "БУМ"!!! То есть этот "дождик" прорвало и вода пошла наружу ( на крышу). Начал разбираться, не знал толком, что вырвало. Отодвинул кабинку и проверил все шланги - вроде все нормуль. Начал проверять шланги под давлением. Заглушил "дождик" и дал давление. В этот момент я увидел, что из шлангов, идущих на кран раковины (её пришлось снять, что бы отодвинуть кабинку и отключить краник раковины) идет вода. Причем, для проверки, я открыл центральный кран только холодной воды, горячую не включал. Шланг холодной воды, который идет на кран раковины я заглушил, горячий шланг не стал. При включении в кабинке давления для проверки течи, из горячего шланга пошла холодная вода. Такое может быть??? Смеситель на душевой кабине может такое допустить или нет? Подскажите пожалуйста??? Очень нужна Ваша помощь!!! Спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Не пойму что с душевой кабинкой. Подскажите.

Сообщение »

Иван Тимохин

Всё смешали . На верхний душ - угол с накидной гайкой

проверьте внимательнее . Со шлангов и должна слиться

вода ... там же ниже и открыли смеситель

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.10.2012
Откуда: UnknowCity
Возраст: 47
Контактная информация:

#3 Не пойму что с душевой кабинкой. Подскажите.

Сообщение »

монтана, добрый вечер! Спасибо за отклик скорый! Уголок там, действительно лопнул, я на прямую шланг подсоединил потом к "тропическому душу", из этого душа из всех щелей сейчас вода идет (из корпуса), я его заменю, проблем нет, но вот по поводу смесителя..... Смотрите... я снял этот, будь он неладен Т"тропический душ", заглушил шланг, подводящий к нему воду заглушкой. Рядом с душевой кабиной у меня стоит раковина с краном. Мне пришлось снять раковину с краном, остались шланги, которые к этому крану ведут воду. Шланг для холодной воды я заглушил заглушкой, горячую - нет, так как я не снал включать горячую воду на стояке. При включении в таком виде виде холодной воды в душевой кабине (что бы проверить на течь под давлением), из незаглушенного шланга, идущему к крану раковины, идет холодная вода, причем под напором. Это не стекающая вода с системы, а именно холодная вода.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Не пойму что с душевой кабинкой. Подскажите.

Сообщение »

ющая вода с системы, а именно холодная вода
Иван Тимохин писал(а):
Да не морочьтесь - подмес , при одноруком так , как открыли

так и подмешалась ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.10.2012
Откуда: UnknowCity
Возраст: 47
Контактная информация:

#5 Не пойму что с душевой кабинкой. Подскажите.

Сообщение »

О! Спасибо большое!!! Значит смеситель в порядке... а я думал уже, что его менять надо!!! Спасибо еще раз!!!

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#6 Не пойму что с душевой кабинкой. Подскажите.

Сообщение »

Иван Тимохин

Всего доброго

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Закрыто Закрыто

Вернуться в «Душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя