сенсорный выключатель с пультом

Вопросы по электрике, электропроектам, электрическим сетям, планам электроснабжения, вводу электроснабжения в эксплуатацию и ремонт, другие электрические вопросы.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

yurchuk

#1 сенсорный выключатель с пультом

Сообщение »

Прошу объяснить. Я чайник. Могу только подключить то, что уже стоит. Поставить розетку или выключатель. Но тут столкнулся с таким делом. Выключатель закрыла новая стенка. И ее невозможно было перенести. Посоветовали купить сенсорный выключатель с пультом. Wireless switch Y-2 1000x2 power. 5 проводов: черный, синий, коричневый с одной стороны и рядом белый и синий.

Как мне подключить все эти провода к люстре, имеющей 6 рожков. Горит 3 рожка или 6.

Куда какой провод мне подключать наверху люстры под потолком.

Что надо сделать. Научите. Какой куда провод пошагово. Если можно конечно.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.09.2012
Контактная информация:

#2 c20neiomega

Сообщение »

Чот не фотки не видно и ссылка битая :shock:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#3 c20neiomega

Сообщение »

вставьте просто ссылку на файлообменик без встраивания на наш форум

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.09.2012
Контактная информация:

#4 c20neiomega

Сообщение »

Вот и фото увидел. Значит так - 1. отключаете "рубильник" на квартиру и снимаете люстру (почему рубильник спросите Вы - а я не знаю, может быть выключатель у Вас ноль разрывает, в старых домах такое часто). Под люстрой у Вас будет мин 3 провода, а если новый дом то 4ре(земля добавится). Назначение проводов - 1-N (нейтраль, ноль), 2,3-L (фаза) и если новый дом то еще земля. Как определить какой из них какой? - Разводите их друг от друга, включаете рубильник, включаете выключатель, и индикаторной отверткой смотрите где фаза появилась (появится на 2х проводах) вот к этим 2м проводам Вам надо подключить черный провод радиоблока, к нулю синий провод, который рядом с черным. Т.о. вы запитали блок управления. Теперь надо люстру присоединить - коричневый провод это общая N(ноль) , а вот оставшиеся концы (белый и синий) - это нагрузка (3 и еще одни 3 рожка).

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

будет работать когда выкл. за шкафом в положении вкл.

energetik

#5 c20neiomega

Сообщение »

Прошу прощения. Только сейчас поздно вечером прочитал сообщение. В доме ремонт и не было возможности прочитать сообщение. Завтра буду делать пошагово как вы учили.

Если что не так, то можно еще побеспокоить. Я сфотографирую и люстру тогда. У меня еще есть люста пятирожковая в другой комнате. Там горят все пять. Потом сфотографирую тоже всю разводку. Буду благодарен вам за помощь. Заранее спасибо.

Не ожидал ответа.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#6 c20neiomega

Сообщение »

можно еще побеспокоить
energetik писал(а):
Не вопрос! :-)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
energetik

#7 c20neiomega

Сообщение »

вот это подключение к люстре. Не стал подсоедединять после вашего разъяснения. Теперь наглядней куда какой провод надо подсоеденить. Только подскажите.Как видно там всего два Черный и коричневый.

В положении выключатель выключен: индикаторная отвертка ничего не показывает. На всех трех проводах и входящих и выходящих, то есть черного и коричневого проводов.

В положении включено: при 6-ти рожках- индикаторная отвертка показывает только крайний справа 220вольт. Средний и крайний слева только молния.

при 3-х рожках-левый и средний показывают молнию и 12в, а правый 220 вольт.

Новичoк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.09.2012
Контактная информация:

#8 сенсорный выключатель с пультом

Сообщение »

Ух, бля! Ну хоть клеймник поставил "электрик". Значит такс - люстру (цветные проводки) отсоединяем и снимаем с крюка (самый жирный аллюминий).

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Надеюсь у Вас не "черный" индикатор с кристалическим дисплеем?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Отсоедияете люстру и снимаеете, клеймник должен остаться на проводах выходящих из потолка. У Вас старая проводка- перекрытия панельные, несущие провода для осв. аллюминий, Вы произвели замеры с неснятой люстрой, Вы замеряли "китайской" индткаторной отверткой, замеры прошли через лампу накаливания в люстре.

Добавлено спустя 4 минуты:

Хмм. Узелок на правом клеймнике порадовал - электрик, все таки "высокохудожественная специальность".

Гость

#9 сенсорный выключатель с пультом

Сообщение »

Одна отвертка с дисплеем. Черная. Показывает от 12 в и 220. Вторая с неоновой лампочкой. Средняя и крайняя правая клемма на клемнике имеют фазу.

Я не понял, что значит жирный аллюминий?

И еще вопрос. Случайно попал в провод дрелью и перебил его у пола, когда устанавливал плинтус. Разрыв составил 4 см. Поставил перемычку из аллюминия. С помощью таких же переходников. Но теперь здесь время нагревается эта перемычка и обгорают эти переходники. Раньше этого не было. До того как перебил провод токовой. Как избавиться от этого? Что надо предпринять. Провода уходят под пол кухни. И эта перемычка стоит внизу у пола.

Если надо, то могу сфотографировать.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей