Wavin Ekoplastik (Чехия)

Сантехники интересуются, а представители Российских и зарубежных производителей бытовой и инженерной сантехники рассказывают о преимуществах своей продукции участникам форума.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#61 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

.. Хотел даже по началу переспросить - каким припоем?
Wavin Ekoplastik писал(а):
Мягким ... Я бы даже сказал вялым

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.07.2012
Откуда: Кронштадтский район Санкт-Петербурга
Возраст: 54
Контактная информация:

#62 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

Игорь производит ли компания Wavin Ekoplastik трубы и фитинги из полипропилена нового поколения PP-RCT, хотелось бы прочитать Ваше личное мнение по этому материалу. Кстати хочу Вас поблагодарить за телефон " Чешского Двора"

Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.07.2012
Контактная информация:

#63 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

Я тоже живой человек, я тоже через ошибки прихожу к чему-то. Не надо говорить сколько брендов было опробовано за 12 лет? Просто лучше поверьте нА слово. Ничего интересного не прошло мимо нас)) . Будет альтернатива Экопластику - пожалуйста! Ну нет и близко пока, зато есть куча лохотрона, продавцы которого рассказывают о родстве с немцами или итальянцами. А там вторсырьё с мусорников китайских. И это ставят в детские садики. Я извиняюсь, что я психовал всё-таки, быть может, но у меня есть дочь, и я просто без разговоров отрежу уши тому, кто, не дай Бог поставил бы ей в лицее говнопропилен. Рак никто не отменит, и не надо рассказывать что его провоцирует у человека, да? Просто хотелось бы чтоб монтажники боролись не за откат, а хоть чуть-чуть думали и о людях. И очень хотелось бы чтоб кто-то из них прочёл этот пост. Я на "турко-китайцах" зарабатывал никогда не меньше 200-300 %, на чехах - не больше 30 никогда, но я буду спать спокойно и не попаду в ад, быть может))) :necult: , уважаемый Серега-тёзка. Я еще раз извиняюсь, хотя ничего лишнего не говорил вродь)) .

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#64 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

, уважаемый Серега-тёзка. Я еще раз извиняюсь, хотя ничего лишнего не говорил
inFlames писал(а):
Да я тож целый опус написал,но пока писал-тут многое убрали...
Будет альтернатива Экопластику - пожалуйста!
inFlames писал(а):
Я тож про это,но всё же этот вопрос зависит не от желания монтажника,а за чистую от реалий рынка,и поэтому от решения руководства тех же фирм,которые торгуют этой продукцией. У нас в Красноярске допустим чехом торговали всего две более менее серьёзные фирмы,и те сдулись,распродают остатки,ассортимента нет вообще... фитинги турки(ТЕБО,труба местная). Чехи проигрывают по всем статьям. По той цене -людям проще доплатить 1,5-2 тыра,и я им сделаю медью(согласись-в д
И это ставят в детские садики. Я извиняюсь, что я психовал всё-таки, быть может, но у меня есть дочь, и я просто без разговоров отрежу уши тому, кто, не дай Бог поставил бы ей в лицее говнопропилен. Рак никто не
inFlames писал(а):
анном случае проиграет любой ПП) Понимаю тебя-у меня тоже два сына,и ещё один пока внук. :)

Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.07.2012
Контактная информация:

#65 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

Я знаю великолепно эту ситуацию, Сергей. Мне "по роду службы" приходится сталкиваться со многими нашими регионами, с российскими, ближним зарубежьем. Уже лет 6 назад видел монтажников с круглыми глазами из той же Москвы с вопросом : "а у вас настоящий Экопластик"?! - "А у Вас?!" . "А у нас фиг найди его" (и это Москва!) . "У нас давно на витрине, на стендах - чехи, а продают чуть-чуть другие вещи))" . Точно так люди из Донецка, Харькова Одессы говорили. Хотя есть ведь у них свои официальные представители. Прикрываются Экопластиком, а на самом деле чуть-чуть.... Подешевле, скажем так.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

анном случае проиграет любой ПП) Понимаю тебя-у меня тоже два сына,и ещё один пока внук.
Серёга писал(а):
Only - здоровья им) .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#66 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

Я тоже
inFlames писал(а):
как то не уловлю тонкую нить ваших постов именно в этой теме .

Тема про вавин а не о говно продавцах .

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.07.2012
Откуда: Кронштадтский район Санкт-Петербурга
Возраст: 54
Контактная информация:

#67 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

Хотелось бы узнать, есть ли разница в продукции этих трех чешских производителей Wavin Ekoplastik, FV-Plast, T3S, в чем эта разница заключается, и если можно более менее по подробней. :)

Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.07.2012
Контактная информация:

#68 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

-sergey- говно-продавцы просто не говорят правду - чем торгуют)) . Вот вопрос стал о T3S :) . Они чехами никогда не были. Хотя умудрились попасть на официальный чешский сайт (в плохом смысле), только позиционируя себя, как чехи :D . Удивительно, что до сих пор их чехами считают)) . Лень искать прямую ссылку , но гляну)) . Я , опять же, не буду говорить - где ребята их делают :grin: . Их коммерческие тайны. Нам нЕзачем это ковырять. Тем более что я трубу в руках никогда не держал их. А вдруг она хорошая :grin: ?!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Хотелось бы узнать, есть ли разница в продукции этих трех чешских производителей
forapress писал(а):
двух.

В этом , конечно, Игорь уполномочен, не буду лезть. Могу сказать одно - полипропиленовые системы не называют в народе "фв-пластиком" , их называют совершенно по-иному)) . Почему? Так решил потребитель. Они начинали вместе производить, но.....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#69 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

полипропиленовые системы не называют в народе "фв-пластиком"
inFlames писал(а):
вот только не нужно что и где и как называют . А вообще создалось впечатление что топик стартер связан с inFlames . : 6 лет работаю фв и претензий к ним не имею , и абсолютно боком мне как в народе говорят .

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Почему? Так решил потребитель
inFlames писал(а):
кто такой потребитель ? он что сам себе выбрал этот материал ? или ему монтажники сказали ? ! у нас в городе все называют экопласт и не важно с чего это спаяно , тоже наверно не есть гуд для компании , ага ? а скажи человеку про то что будет вавин он не догадается что это и есть экопласт!

Хотите выставить эко выше других ?! не вопрос только давайте это както подкрепляйте фактами !!!

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#70 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

НР и ZL ... чьи трубы ?

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.07.2012
Контактная информация:

#71 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

Вот чёт "навскидку" не нашел(( . Было однозначно на ekoplastik.com касаемо вопроса T3S . Не найду сейчас. А об отличиях.... Я не могу сказать напрямую - пусть монтажники скажут. Хотя и они не смогут сказать пока)) . Пусть пройдёт лет 50-60 :grin: - тогда чуть яснее будет. Я пока встречал лично (щупал) систему только 16ти-летней давности у брата. Сколько ей стоять еще? - пусть инженеры считают. Я знаю только период полураспада полипропилена и проектный период полного распада. Там цифры заоблачные)) . Знаю, что Экопластик не использует "чистый" полипропилен, а постоянно чёта "мудрит" с примесями и добавками. Вот и все отличия :victory: .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#72 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

inFlames вопросик такой у меня , вы кто , монтажник? консультант ? продавец? владелец завода по ПП?

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.07.2012
Контактная информация:

#73 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

Хотите выставить эко выше других ?!
-sergey- писал(а):
зачем?! они сами это сделали)) . Вы FV-Plast уважаете) ? Я тоже. Ну, так уж вышло, что надо на чём-то остановиться. Чтоб спать спокойно хотя бы. Я совершенно ничего против Санитаса, Галлапласта или ФВ не имею . Все ребята интересные и имеют именно СВОИ наработки. Но... кто-то есть лидер, а о ком-то не знают вообще.

Мастер-сантехник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10.07.2012
Возраст: 64
Контактная информация:

#74 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

Игорь производит ли компания Wavin Ekoplastik трубы и фитинги из полипропилена нового поколения PP-RCT, хотелось бы прочитать Ваше личное мнение по этому материалу.
forapress писал(а):
Спасибо за вопрос!

Да действительно, в Российской Федерации чуть раньше (с февраля этого года), а в Украине с конца марта, наша компания представила действительно новую продукцию на рынке полипропиленовых труб.

Это система Ekoplastik THERM PLUS, которая производится из нового типа полипропилена PP-RCT (тип 4, HOSTALEN PP RP 1887). Этому событию предшествовали два года напряженной работы инженеров и технологов, компании Wavin Ekoplastik, по отработке технологии производства, испытанию образцов продукции а также сертификации по качеству и соблюдению гигиенических норм во многих странах, куда поставляется наша продукция.

Ekoplastik THERM PLUS - это продуктовая линейка полипропиленовых труб и фитингов, предназначенных прежде всего для использования в системах отопления, которая идет на смену системе Ekoplastik THERM. Сразу оговорюсь - мы не единственные в мире, кто использует полипропилен (тип 4) PP-RCT для производства полипропиленовых систем. Однако компании, которые на сегодняшний день используют этот новый материал, в мире можно пересчитать на пальцах одной руки.

Преимущества нового типа материала очевидны:

- Более высокая стойкость к температурам и давлению при температуре до 90 °C по сравнению с PP-R;

- Кристаллическая структура полипропилена α-фазы - более стабильная, чем β-модификация;

- За счет того, что новый материал HOSTALEN PP RP 1887 имеет приблизительно на 30-40% лучшие характеристики, чем статический сополимер полипропилена PP-R (тип 3) - появилась возможность делать более тонкостенные трубы, а значит они стали иметь большую площадь сечения потока;

- 100 % кислородный барьер

- В три раза меньше линейное расширение труб, по сравнению с PP-R;

- Также мы выпускаем полный ассортимент фитингов + появились новые специальные детали (Распределительный -узел, для подключения приборов отопления например);

Вот он распределительный узел...

- Срок службы 50 лет согласно стандарту;

- Гарантия компании Wavin Ekoplastik - 10 лет;

Сравним характеристики систем Ekoplastik PP-RСT и Ekoplastik PP-R PN-10, 16, 20, Stabi и Fiber - это все PP-R (тип 3)

Прокомментирую диаграмму: Как видно, в начале срока службы характеристики надежности обоих типов полипропиленовых систем Ekoplastik при равных условиях давления и температуры практически одинаковы (у PP-R даже несколько выше) но это только первые 10 часов работы системы! С течением времени кривая падения расчетного напряжения в следствие износа у труб системы PP-RCT снижается гораздо менее, а это аргумент в пользу увеличения срока службы. При более высоких температурах полипропилен Типа 3 при достижении определенного диапазона времени начинает постепенно утрачивать свои характеристики. Кривая же износа PP-RCT (тип 4) на высоких температурах гораздо плавнее.

Последний раз редактировалось Wavin Ekoplastik 09 авг 2012, 11:20, всего редактировалось 2 раза.
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#75 Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

Сообщение »

они стали иметь большую площадь сечения поток
Wavin Ekoplastik писал(а):
Цифра для 20ки ???

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Cантехники о производителях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей