Перенос канализационного стояка.Срочно!

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Tihon+

Перенос канализационного стояка.Срочно!

Сообщение »

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мой сосед собирается делать стояк с изгибом, т.е. снизу и сверху сделать угол в штробу стены и замуровать. И это канализационный стояк, как ручка двери,а слив, а напор. Меня это озадачивает, чем мне это может грозить. И мужики, вы наверное знаете СНИПы, имеет ли он на это право.Прошу ответить как можно сорей завтра, послезавтра он начинает монтаж. :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Нет таких СНИПов, что бы делать стояк с изгибом. Кроме засорения на изгибах ни чего не грозит. Выясните кто в таких случаях будет оплачивать прочиску? Кто выдаст такое разрешение?

Последний раз редактировалось Йа шаурма 02 апр 2008, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Moscow

Сообщение »

Спасибо за ответ, а то все эти засоры будут над моей головой, и в один прекрасный момент....... Спасибо

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Спасибо за ответ, а то все эти засоры будут над моей головой, и в один прекрасный момент....... Спасибо
Tihon писал(а):
Верхним этажам купаться. При правильном монтаже Вам ни чего не грозит, если с потолка не потечет через соседа. Но на такие работы разрешение он не получит.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Эт точно...зачем он вам это рассказал?Сделал бы втихушку и всё....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Проблем быть не должно, просто посоветуйте ЕМУ в местах поворота в стену использовать не отводы 90 градусов, а полуотводы с углом 45 градусов. И поставить ревизию для прочистки в случае засора...

Волноваться вам в принципе нестоит, в случае засора все г...о пойдет к нему, важно что бы у него была сделана хорошая гидроизоляция на полу под плиткой...

Ну и как вариант- застраховать Вашу квартиру от протопления...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Кстати, какой диаметр стояка- 110 или 50?

Это не важно, но просто интересно....

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Проблем быть не должно, просто посоветуйте ЕМУ в местах поворота в стену использовать не отводы 90 градусов, а полуотводы с углом 45 градусов.
WaterWarrior писал(а):
Ставить полуотводы в 45 градусов очень важно, чтобы у Вас и у соседей ниже не срывало гидрозатворы. Но в таком случае Ваш сосед не сможет всю трубу спрятать.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Во-во....а ему как раз спрятать и нужно! :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Moscow

Сообщение »

110 см у нас стояк. Я нашёл снипы по частному строительству, так даже там на высоте не ниже 8-10 см от пола 22,5 градуса и ревизионный люк. Он вроде задумался, сказал, что пока делать не будет обмозгует, нужно ли это ему. Мужики, всем спасибо.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей