Проблемы при сборке душевой кабины.

Выбор душевой кабины, какую душевую кабину выбрать?

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007
Контактная информация:

#16 Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

Купил душевую кабинку Serena 12013G. В магазине предложили установить её за 10% от стоимости. Руки вроде нормально заточены, поэтому решил устанавливать сам. Но сразу жестолкнулся с проблемой - инструкция написана просто ужасно! Мне, собственно, только и нужно было узнать, какие именно саморезы куда идут. Этого конечно же не было, плюс на задней стенке даже не было ни отверстий, ни наметок куда крутить... А в инструкции оперируют уже с самого начала конструкцией, которая состоит из скрепленных задней стенки с боковыми. Как их скреплять, непонятно. Саморезами конечно легко и просто, но какими именно и в каких местах, непонятно, боюсь неправильно встанет передняя стенка. Поделитесь кто как выходит из таких ситуаций? Наверняка я не единственный такой. Я склоняюсь к тому, чтобы сначала собрать переднюю панель (не устанавливая дверцы) и от неё уже мерить углы.
Дмитрий писал(а):
Почитай инструкцию, вот нашел http://www.akrilan.ru/images/apps/pdf.gif

Так же на сайте много других инструкций по монтажу, просто полазь по разделам http://www.akrilan.ru/catalogue3/g.bp6-90.asp

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Дмитрий К

#17

Сообщение »

Не работает ссылка. И ни одной инструкции я не нашел.

А кабину я собрал. Когда силикон высохнет, буду пробовать на герметичность соединений. Всем спасибо за помощь.

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007
Контактная информация:

#18

Сообщение »

Не работает ссылка. И ни одной инструкции я не нашел.
Дмитрий К писал(а):
И правда не работает, извиняюсь, не правильно скопировал,

Вот ссылка инструкции

http://www.akrilan.ru/download/assembling/bp6-90.pdf

для этой вот гидромассажной душевой кабины

http://www.akrilan.ru/catalogue3/g.bp6-90.asp

Мастер-сантехник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Киев
Контактная информация:

#19

Сообщение »

Тема вечная! :) Я сам лично переустанавливал всю кабину у друга,и досверливал дырки,которые поленились просверлить сборщики от магазина,а еще естественно пересиликонивал.И это при том,что кабина была на гарантии еще.Хотя сам иногда ставил кабины,и реально понимал,что опосля,если придется че подремонтировать,то никто кроме меня не сможет разобраться с этим конструктивом...

Больше бумаги-чище зад....
Изображение
Гость

#20

Сообщение »

а мне вообще повезло :sad: .

в коробках не оказалось ни шурупов, ни болтов, ни роликов, тока сраная ксерокопия инструкции в которой ниче не понятно.

да еще вместо стенок и дверок оказались 4 дверки. а хозяйка магазина редостная с..ка упирается, что мол я потерял всё. долблю ей на телефон - пока результатов нету :sad:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#21

Сообщение »

Зачем нам связываться с нехорошими людьми?

Ну дык сразу идем жаловаться выше.

Сразу накажем рублём её!

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007
Контактная информация:

#22

Сообщение »

а мне вообще повезло :sad: .

в коробках не оказалось ни шурупов, ни болтов, ни роликов, тока сраная ксерокопия инструкции в которой ниче не понятно.

да еще вместо стенок и дверок оказались 4 дверки. а хозяйка магазина редостная с..ка упирается, что мол я потерял всё. долблю ей на телефон - пока результатов нету :sad:

Anonymous писал(а):
Дуй в Отдел защиты прав потребителей!

Костя

#23

Сообщение »

Столкнулся с проблемой. По сборке кабины все понятно но... помещение195*155, а кабина 150. Как закрепить задние стенки друг к другу и смонтировать шланги и т.п. если потом от туда не вылезти....еслиб знал ,что нужно для кабины по пол метра с каждой стороны для монтажа....то купил бы простую ванну.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#24

Сообщение »

:)

Да вот такие они - чудеса цивилизации, на картинке все прекрасно, а вот в жизни собсем по другому :-o

Ты не сознание - ты совесть потерял
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#25

Сообщение »

Как закрепить задние стенки друг к другу и смонтировать шланги и т.п. если потом от туда не вылезти
Костя писал(а):
Нужен очень щуплый сантехник :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#26

Сообщение »

Нужен очень щуплый сантехник
D.O писал(а):
среди нас вроде как самым щуплым Макс будет...тока он там ушами зацепиться,хер его потом оттуда вытащишь

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13.03.2009
Откуда: с Урала
Контактная информация:

#27

Сообщение »

Силикон чернеет со временем,можно без него обойтись? А китайские кабины(а у нас все такие)полное г...., тоже стекло в руках разбилось,и не докажешь заказчику что оно перекаленое.

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#28

Сообщение »

Мы пользуем силикон "санитарный", за то время, что общаемся с клиентами, он не успевает почернеть :-D .

Продавец-консультант

#29

Сообщение »

выяснить истинное назначение желобка нет возможности, поскольку китайского не знаем и на прямую с производителем связаться не можем.

поставщику же по барабану, ему главное продать и заработать и им все равное кабины/боксы/двери/сейфы.

вероятнее всего желобок необходим для отвода конденсата на внешней стороне стенки.

относительно настоятельного совета продавцов-

сами рекомендуем и сами настаиваем!

логика проста

кабины китайского производства отличаются редкой нестабильностью качества .

т.е. в одной и той же партии идут как качественный так и не очень продукт с кучей браков и недоработок и поломок.

когда нам приходит наш постоянный мастер и сообщается что им в кабине обнаржено битое стекло/поломанная лейка/неработающий картридж - мы верим, соглашаемся и меняем...

если придёт просто покупатель - ну, вопервых заплатив сумму большую (любой покупатель считает что он купил самую дорогую кабину, в независимости от того что реально она может быть самой дешевой даже в данном магазине) он расчитывал получить идеальнгое качество - а тут на тебе поломка на поломке, естественно такой человек приходит мягко расстроен и грубо взбешен. рациональное обшение с ним не реально.

во вторых - собирая впервые и самостоятельно по инструкции,

(которую про между прочим писал менеджер по рекламе поставщика (человек которому просто поручили это написать, но при этом человек который может даже и не видеть никогда в живую не то что установку, но и саму кабину))

вы рискуете насобирать комбаин, пусковую ракетную установку, контейнер для муссора, и если ОЧЕНЬ повезёт место для принятия душа - простите заговорился, так вот - по данной инструкции вы вполне можете что-то сломать.

в итоге- самостоятельная сборка черевата ошибками и поломками.

следовательно - приходит наш мастер - мы доверяем и меняем и тот доукомплектовывает и доводит продукт до ума.

придет покупатель - нормальная наша реакция неповерить, а вдруг вы сами сломали? и следовательно помочь с запчастями только через кассу.

а с запчастями на китайский товар туго (опять таки по вине собратьев китайских и поставщиков еврейских)...

простите за сумбурность изложения, работа отвлекает и мысль теряется :)

процесс написания немного напоминает мультик про простоквашино...

вывод:

устанавливайте подобные конструкции с помощью мастеров рекомендованных в магазине.

чуть дороже, но спокойней и надежней!

рs

единственно уточните - мастер установщик - структура магазина или частник ?

качество работы - частник - как повезёт, но спросить в случае халтуры не с кого, продавцы к этому никакого отношения не имеют. остается полагаться только на поряядочность продавца и мастера.

структура магазина - практика показывает что таким работникам зарплаты всегда нехватает ,а следовательно и работают иногда спустя рукава. но с другой стороны всегда можно прийти и потребовать устранения неисправностей.

продавец консультант группы сантехника (опыт 6 лет)

менеджер оптовых поставок (опыт 2 года)

стажировка в отделе маркетинга (опыт 0,5года)

8 093 654 55 88

Гость

#30

Сообщение »

у меня проблемы при сборке кабины


Новая тема Ответить

Вернуться в «Душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей