Марка/модель «врезной» розетки с заземлением и шторками

Вопросы по электрике, электропроектам, электрическим сетям, планам электроснабжения, вводу электроснабжения в эксплуатацию и ремонт, другие электрические вопросы.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.03.2012
Контактная информация:

#1 Марка/модель «врезной» розетки с заземлением и шторками

Сообщение »

Ну, собственно, в новой квартире предстоит делать ремонт, включающий, среди прочего, и разводку электричества. С учётом того, что газа нет, во все квартиры проведено нормальное заземление, чем глупо было бы не воспользоваться. Также в планах есть дети, поэтому решил остановиться на розетках с заземлением и защитными шторками (которые закрывают оба отверстия и убираются только при достаточном сильно нажатии на обе шторки). Чтобы не выглядело аляпово, решил, что они будут «врезными» (правильное название не помню). Итак, вопрос: какого выбрать надёжного, но не жадного производителя розеток, подходящих под обозначенные выше требования.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Для начала загляните в своё сельпо дабы ознакомиться с наличествующим ассортиментом.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.03.2012
Откуда: Самара
Контактная информация:

#3 Марка/модель «врезной» розетки с заземлением и шторками

Сообщение »

Также в планах есть дети, поэтому решил остановиться на розетках с заземлением и защитными шторками (которые закрывают оба отверстия и убираются только при достаточном сильно нажатии на обе шторки).
palych70 писал(а):
Такой же вопрос у меня стоял 2 года назад.

Легранд Валена. Самый распространенный вариант. Есть исполнение со "шторками", легко монтируются. Шторки работают только по принцыпу если усилие на оба отверстия.

Только не стоит городить "шторки везде", т.к. цена на 25-30% выше, не ставь на холодильник, ст.машину, розетки для чайника,микроволновки.вытяжки,домофон. В эьой серии очень простой и удобный монтаж кабелей для интернет и каб.телевидения.И самое главное УЗО!!!!

Забыл совсем. когда электрики будут работать, пусть сразу в месте розетки для эл. варочной панели и дух сделают штробу размером 200х200 и глубиной минимум 70 мм. Это для вилки а то потом когда кухню поставишь будешь ставить варочную и шкаф духовой, вот на...шься зубилом углубление делать, т.к. между стеной и стенкой духовкм см3-4 а розетка см 8-9.

На этом форуме никогда не простудишься.......
горчичниками закидают )

Новая тема Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей