Тяжелый унитаз Roca

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Гость

#1 Тяжелый унитаз Roca

Сообщение »

Унитаз Roca Hall 346627000.

Вызывает сомнения качество покрытия изделия глазурью в некоторых "особо ответственных" местах. А именно - под ободом в передней части и на внутренней стенке выпускной трубы. Внутри под самым ободком видны "не тщательно промазанные" области, где сквозь слой глазури просвечивает сероватая керамика. Хотя совсем лысых мест там нет, просто тоньше покрытие и более шероховатая поверхность. А вот труба слива изнутри примерно в 3-4 см от края глазурована тяп-ляп. Наплывы, потеки и пару точек, где на ощупь вообще ничем не покрыто... А ведь там будет гидрозатвор и соприкосновение с водой постоянное.

Выход патрубка подсоединения к бачку вообще без глазури.

В остальном на видимых поверхностях все идеально.

Попробую прикрепить фото, хотя на них трудно разглядеть то, о чем я говорю. Вспышка все высветляет, а без нее темные кадры.

Вопрос к спецам, которые повидали десятки новых унитазов перед установкой, и могут судить о качестве сантехники. Это брак или в пределах нормы?

ЗЫ Вес "пациента" больше 28 кг... С какой инсталляцией он подружится?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26688
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Это брак или в пределах нормы?
Гость писал(а):
Нормально!
С какой инсталляцией он подружится?
Гость писал(а):
С любой.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Гость

#3

Сообщение »

Duga

Пасиба! :smile: Камень с души сняли)

Интересно сколько должен стоить унитаз, чтобы не к чему было придраться? $1000 что ли?)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Такой себе купи и придирайся. :)

http://www.thegoodlife.ru/habitation/1800-regio.html

Не думай что другие не думают.
Гость

#5

Сообщение »

Sergey61

Хорошая штука? Советуете?

Надо будет подумать :grin:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

#6

Сообщение »

а зачем к унитазу придераться))) его надо по назначению использовать

вызов сантехника 89523740211 С-Пб и пригород...... ремонт квартир под ключ

алмазное бурение.... монтаж заказ окон лоджий козырьков
Гость

#7

Сообщение »

master4u

Ну, может, кто-то и не придирается, а я купленную технику всю осматриваю и ощупываю. Тем более, что установка планируется не раньше весны. Roca Hall - это далеко не люкс, конечно, но я ожидал лучшего качества. Покажите мне другие подобные изделия этой ценовой категории, и если у них будут те же косяки, то я не буду придираться, и станет понятно, что данной цене соответствует такое качество.

Кстати, аккуратная и качественная глазуровка выпускной трубы - это не роскошь, а необходимая особенность нормального унитаза.

Кстати, а впускной патрубок и весь канал внутри ободка унитаза, по которому идет вода на смыв вообще не покрываются глазурью??

Гость

#8

Сообщение »

Все-таки написал в местное представительство Roca/Laufen и показал эти фото. Хоть и не сразу, но все же ответили.

"Извините за задержку с ответом на Ваши вопросы.

Техотдел фабрики говорит, что внутренние части унитазов всех моделей Roca (такие как: под ободком, внутренняя часть выпускной трубы и входный отверстий) не глазируютя. То, что Вы представили на фотографиях не является производственным дефектом.

По Вашему желанию, мы можем способствовать в замене купленного Вами унитаза на другой, этой же модели. Но внутренняя часть всеравно будет не глазированная.

Вопрос по поводу комплектации еще уточняется"

Особенно настораживает утверждение, что внутренняя часть выпускной трубы не глазируется... Это мне, значит, еще повезло, что туда рабочий на заводе кое-как плеснул немного глазури?

Наверно, это антиреклама, но уж простите, уважаемые производители керамики под маркой Roca. Или мне все же попался неудачный экземпляр (взяли на испанский завод каких-нибудь марокканских стажеров), или пусть публика знает, на какое качество рассчитывать покупая средний сегмент одного из основных мировых производителей сантехники.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Нижегородская обл.
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Блин , если ты из-за горшка такое затеял , как же ты к другим покупкам относишся , более дорогим ? Я всё понимаю , но скажу честно , восхищён твоим упорством ! Я вот так не могу ... Ну , удачи с установкой !

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Блин , если ты из-за горшка такое затеял
Slesar26 писал(а):
Думаю сложновато будет ему найти сантехника. Как-бы вплоть до мед.справки с смотрового кабинета(о наличии стерильности) не дошло. :)

Гость

#11

Сообщение »

Slesar26

хехе) спасибо! отношусь ко всем покупкам нормально, как и все - хочется за свои кровные получать качественные товары.

Серёга

не беспокойтесь) ремонт и установку сантехники буду делать своими руками, чтобы не нервировать профессионалов)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

#12

Сообщение »

случай из магазина ( приходит бабуля в магазин сантехники и говорит сынки а гвозди у вас где продаются .... на что получает ответ ... бабуля у нас магазин сантехники гвозди у нас не продаются не к чему они у нас иди в строительный ... на что получают ответ от бабушки а унитаз сынки вы чем прибивать к полу будите .........)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

кстате под сливным ободком по периметру чаши тоже глазури нет над наверное еще одну питицию составить да и вообще испанцы ничего делать не умеют ванны эмалью только с одной стороны покрывают

вызов сантехника 89523740211 С-Пб и пригород...... ремонт квартир под ключ

алмазное бурение.... монтаж заказ окон лоджий козырьков
Гость

#13

Сообщение »

master4u

та есть глазурь под ободком, но кое-как) как будто там не испанский идальго)) ее наносил, а какой-то марокканец или славянин с бодуна наляпал :grin: и та же история в сливной трубе. причем, есть совсем "лысое" место на ощупь.

вы как профессионал, считаете, что не нужна глазурь под ободком и на выходе сливной трубы, где всегда стоит вода, и всякие там .... проплывают?) ну ну)

может в китайском унитазе за 50 долларов это нормально, но не в Roca, за которую цена в 6 раз больше.

Гость

#14

Сообщение »

в том месте где нет эмали вода не стоит вода стоит ниже зайдите в магазин велеройбоха где унитазы стоят раз в 10 дороже вашей роки и вы увидите все тоже самое эмаль там (глазурь) ни к чему

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37
Контактная информация:

#15

Сообщение »

ответ от бабушки а унитаз сынки вы чем прибивать к полу будите
master4u писал(а):
ну это нормально для тех времен по которым еще та бабушка живет

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает

Новая тема Ответить

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей