самотечная система и полы совместимы?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

игорек из риги

самотечная система и полы совместимы?

Сообщение »

друг заказал самотечную систему на случай без эл.ва когда останешся батареи греют но и полы теплые тоже хочет. Если делать открытую систему на сколько меньше эфективны полы. Хоть у меня дома открытая греюсь можно сказать только полами дом два этажа по 90кв.еще вопрос о накопителе вещь хорошая а ему умники наговорили что мол дорого а он всего потом часик поработал и все? Ну и как вам котел тв.топливн viadrus у22 какие отзывы

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

А как на valode историческая родина?

Не думай что другие не думают.
CraftsMasterS

Сообщение »

Виадрус - хороший чугунный котел, универсальный в плане топлива, дрова, уголь, в некоторох типах есть место для фарсунки на жидком топливе.

Igorek IZ RIGA

Сообщение »

пускай пользуется коренное население .в мэнэ э ридна мова! :nono:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

пускай пользуется коренное население .в мэнэ э ридна мова!
Igorek IZ RIGA писал(а):
Так ты не знаешь?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Или лихорадочно пытаешься найти в интернете?

Не думай что другие не думают.
Igorek IZ RIGA

Сообщение »

ja umnij kak sobaka vso ponimaju no nicego skazatj ne mogu :yes3:

(в переводе)

Я умный как собака всё понимаю но сказать не могу

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Ясно, вантузоид.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13.03.2012
Откуда: MINSK

самотечная система и полы совместимы?

Сообщение »

друг заказал самотечную систему на случай без эл.ва когда останешся батареи греют но и полы теплые тоже хочет. Если делать открытую систему на сколько меньше эфективны полы. Ну и как вам котел тв.топливн viadrus у22 какие отзывы
игорек из риги писал(а):
Виадрус U22 хороший котёл удобная загрузка, качественные герметичные дверцы, теплообменник довольно эффективный ребристый кучерявый.

Отопление в ЕЦ можно собрать полностью всё.

и полы и радиаторы.(при условии что система по уровню находится в зоне теплового напора котла)

Управление трубными решётками полов через трёх ходовые клапана с высоким kvs yf 1"

герц хорошо подходит.

Трубные решётки потому что ЕЦ полы в своём конструктиве отличаются от напорных и для распределения теплоносителя с малой скоростью требуются отличные от напорных решений конструкции.

система работает и с насосом обеспечивая больший комфорт, сглаживается неизбежная стратификация слоёв в системе.

[
CraftsMasterS

Сообщение »

сглаживается неизбежная стратификация слоёв в системе.
marsoviy писал(а):
и часто вы используете слова ни понимая, даже сути, не говоря о смысле ваших фраз!?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев

Сообщение »

marsoviy, расскажи подробнее за стратификацию. Я в нее вапше-то не верю, но надеюсь расширить свой кругозор.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13.03.2012
Откуда: MINSK

Сообщение »

Для кругозора.

Стратификация -разделение слоёв.

В системе отопления слои градиента температур теплового напора.

Всё понятно, в верху горячо внизу холодно, в бойлере хорошо заметно в теплоаккамуляторе, в доме скопление тёплого воздуха в верхних этажах.

ни понимая, даже сути
CraftsMasterS писал(а):
Я понимаю, потому что я с этим работаю.

и кавитацию с стратификацией и экспанзоматом не спутаю.

Стратификация слоёв
Последний раз редактировалось marsoviy 15 мар 2012, 11:18, всего редактировалось 2 раза.
[
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Сообщение »

Управление трубными решётками полов через трёх ходовые клапана с высоким kvs yf 1"
marsoviy писал(а):
Можешь назвать какой фирмы и модель клапана используешь для ТП в системе с ЕЦ.

Eppur si muove!
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13.03.2012
Откуда: MINSK

Сообщение »

CALIS-TS-RD 1"-1/1.4"

с ними просто работать, под капилляр или термо-электро привод.

[
Viking

Сообщение »

какое отсутствие ликтричества?товарищи..21 век на дворе!))а когда исчезнет в результате катклизьма так на то в системе дровяного отопления спецальная штука есть обратный клапан в группе безопасности малого круга(от же у меня с русским то как тяжело все таки...как она там называется ..ладомат короче которая))и система переходит на самотек.Бак конечно же нужен.после двух загрузок котла сутки будете с теплыми полами и радиаторами и водои.если конечно не -30 на улице.в общем не буду сеичас вдаваться в подробности,нормальная котельная по варианту-забросил дрова,ушел,все само включилось и выключилось стоит около 4000 евро в почти ваших краях.виадрус только я бы 26-й порекомендовал.получше он.и помните,если дорого...котельная делается один раз а мучается с неи человек всю жизнь)

Viking

Сообщение »

за стратификацию слоев отдельное спасибо))))...как я раньше то жил не зная...(прослезился и понял вдруг что жизнь разделилась на две половины...до того как не знал что такое стратификация и сеичас...прям как небо Аустерлица).даваите попроще общаться,глядишь люди к нам потянутся)а свою компетентность будем доказывать делами.)...нет ну все равно спасибо,сеичас поеду блесну перед своими))))


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей