расчеканка канализации

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#166 расчеканка канализации

Сообщение »

Коллега скажите-Вы часто канализацию меняете? Не ...я понимаю что наши руки не для скуки-но что бы столько лишних действий проводить при простых операциях по монтажу.Вам -кубок однозначно!!! :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.03.2010
Контактная информация:

#167 расчеканка канализации

Сообщение »

расскажу и я о своем опыте демонтажа (расчеканки) раструбы ... обрезал трубу под раструб , буром 6-кой или 5-кой насверлил дырочек между раструбом и трубой ... потом взял лобзик с обычной пилкой кажется по дереву... и вокруг раструбы прошелся внутри,по насверленным дыркам... в течение 10 минут было все готово. вытащил трубу легко и просто. без кувалды и зубила... и раструб чистый сразу был.

лобзиком естественно на горизонтальном ... на лежаке будет проблемно расчеканить...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#168 расчеканка канализации

Сообщение »

хорошая мысль но придется лобзик с собой иметь таскать.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.03.2010
Контактная информация:

#169 расчеканка канализации

Сообщение »

у меня лобзик всегда в машине валяется))) а тут подумал,зачем я его таскаю... и воспользовался им... сам был в шоке,что так быстро получилось... был цемент и возможно сера... да пришлось приложить усилие... но по крайней мере получилось на много быстрее чем я выпиливал болгаркой и выстукивал... (час времени).

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#170 расчеканка канализации

Сообщение »

на днях расчеканивал. лобзика не было. швы были залиты цементом. болгаркой сделал пару тройку надрезов на обломке тройника. вставляю в надрезы зубило. и расширяю разрез-трещину. и она идет вниз. огрызок в раструбе раскалывается и остается его достать по кусочкам. не забываем перед расчеканкой про кляп в трубе. чтобы в стояк сор не полетел.

расчеканка канализации - IMG_20160202_130806.jpg
расчеканка канализации - IMG_20160202_130830.jpg
расчеканка канализации - IMG_20160202_130839.jpg
расчеканка канализации - IMG_20160202_130849.jpg
расчеканка канализации - IMG_20160202_130854.jpg
сантехник
+7924 323 1010
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#171 расчеканка канализации

Сообщение »

швы были залиты цементом.
fikos писал(а):
А если свинцом,или серой при заводской заливке "креста"-как было при совке?Тогда как??? Я это к чему...да.охота денежку...но стоит ли эта денежка геморроя в конце???


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей