Канализациооная труба в потолке

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Татьяна

Канализациооная труба в потолке

Сообщение »

Добрый день! у меня следующая ситуация: недавно с мужем въехали в квартиру в старом доме и там очень оригинально сделана канализация - у нас в туалете с потолка свисает соседская канализационная труба, которая затем уходит в стену. Видимо наша канализация так же висит у соседей снизу. Однако в квартире в туалете и в ванной в ужасном состоянии потолки - жуткий грибок, краска пооблупливалась вся. Сначала мы подумали, что причина в плохой вентиляции и ужасном уходе за состоянием квартиры, но когда начали делать ремонт в туалете и отбивать всю "грязь" с потолка, то выяснилось, в районе этой самой канализационной трубы весь бетон под краской и слоем грибка мокрый и легко выковыривается. С потолка ничего не капает, но зато весь бетон влажный. У соседей ничего не течет (сходили проверили). По всей вероятности где-то неплотность в канализационной трубе, а бетон впитывает в себя всю эту влагу. Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации, кому писать жалобы?Могут ли нам отказать в устранении данной проблемы, если утечки как таковой нет? У нас квартира приватизированная, у соседей не знаю.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Сообщение »

если утечки как таковой нет?
Татьяна писал(а):
А вода тогда откуда?У соседа с верху по гидроизоляции под полом вода может вообще с другого угла подтекать,а капать именно по выпуску канализации.Виновата скорее всего трещина (на тройнике или отводе) в канализации.

Eppur si muove!
Татьяна

Сообщение »

Так в том то и проблема, что у нас ниоткуда не капает..и понять, что там что-то не так можно только по сырому бетону и постоянной плесени...

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Сообщение »

не капает
Татьяна писал(а):
Ну это пока ещё не капает...У вас два выхода-или смирится или искать место протечки у соседа с верху в санузле... :)

Eppur si muove!
Гость

Сообщение »

а у нас похожая ситуация, у соседей снизу потоп , а нас все сухо? как быть в такой ситуации?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Радушно открыть двери сантехнику с измерительно-ковырятельным инструментом

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Татьяна

Сообщение »

Ну, собственно дождались - закапало. (( Теперь у нас другая проблема- соседи сверху, как оказалось, снимают квартиру и никаких решений не принимают, и соответственно, не разрешают ничего там ломать, а до собственников дозвониться не можем. Сотрудники ДЕЗа говорят, что мол договаривайтесь с соседями сами, а мы в любой момент придем и все починим.

Боюсь, что если даже дозвонимся до соседа, то вскрывать пол он может не разрешить. Как тогда можно будет повлиять на него? Поделитесь, может у кого-то была похожая ситуация.

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Сообщение »

Подавайте в суд! Сразу собственник найдётся!

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край

Сообщение »

Подавайте в суд! Сразу собственник найдётся!
Afonya писал(а):
Долго,нудно.и по-большому счёту бесполезно(если хата не застрахованна).По-жизни есть два варианта:1)-выступить спонсором,и сделать ремонт у себя,ну и у соседа сверху(подстраховаться на будущее. 2)-более циничный,но менее затратный материально,целеноправленно протопить нижних соседей(несколько раз желательно),потом с ними скинуться-и произвести замену и соседям сверху,у себя,и у соседей снизу. Или повторюсь-сделать у себя ремонт,застраховать квартиру-остальные проблемы...страховщиков. Опыт подсказывает-у них и возможностей и рычагов больше. :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей