Помогите установить унитаз !

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#31

Сообщение »

Мастер Соловьев, прежде чем притупить к работе, нужно ее согласовать с соседями, перекрыть воду по стоякам, убедится в надежности креплений, разобрать пол прохода стояка. Если стояк чугунный прикупить переходники "чугун-полипропилен". Вы еще не объяснили как Вы обрежете чугунный стояк проходящий в плотную к стене? Если бы лично Вам приходилось проделывать такую работу, не возникло бы и мысли предлагать, для установки унитаза, Максиму

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#32

Сообщение »

Мастер Соловьев, объясните дурачку, из своей практики, как это зделать?

объясняю:

при помощи КОМПЕНСАТОРА соеденяется со старым стояком в вашей квартире

при помощи хомута компенсатор фиксируется, чтобы не "сползал"

.

Соловьёв писал(а):
Соединятся трубы подвижной муфтой и ни когда на них впредь не устанавливайте хомутов. От сползания труб, хомуты крепятся только к трубам.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#33

Сообщение »

Компесатор - это и есть подвижная муфта ( умники). а хомут под компенсатором можно и не ставить , только года через 1,5 может сползти , как бы вы здесь не умничали. это практика из моей аварийной жизни.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#34

Сообщение »

Дурачку Хозяину говна

такие элементарные вещи я не стал описывать , так как понимаю что сам он это делать не будет. понятно , что если он на это решиться , то наймет сантехников , а те в свою очередь без ваших мудрых советов отключат воду и болгаркой отпилят стояк , так у нас в России это делается .

мне самому приходится этим заниматься часто , так как у нас часто встречаются дома с такой же проблемой как у Максима.

я еще не описал вам дурику как разчеканиваются соеденения залитые серой. наверное вы о таких и не слышали. они выжигаются паяльной лампой или газгорелкой- вонь ужасная!

запоминайте, глупенький вы мой.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#35

Сообщение »

Дурачку Хозяину говна

болгаркой отпилят стояк ,

я еще не описал вам дурику как разчеканиваются соеденения залитые серой. наверное вы о таких и не слышали. они выжигаются паяльной лампой или газгорелкой- вонь ужасная!

Соловьёв писал(а):
Диском и не одним, большого диаметра и не всегда возможно отпилить у самой стены. Электрической пилой с поступательными движениями можно завершить процесс. Хомутами крепить трубы обязательно и сразу. Не дай бог такие "мастера" и у соседей обрезали крепления. Расчеканивал и механически, постукиванием киянки по трубе, чтобы как Вы не вонять на весь форум. :grin: И видел в трубах пропитанную гудроном каболку-сальниковую набивку замазанную поверх цементом.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#36

Сообщение »

ну и медаль тебе , за то что знаешь как пилой пилить. теперь это знают все - спасибо тебе родной. общение с тобой меня развлекает .

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#37

Сообщение »

про хомут ты опять ничего не понял , потому что все делаешь разными полушариями. хомутом надо обхватить стояк под компенсатором и не крепить его никуда. это будет просто "поясок ", который не даст компенсатору опуститься. а крепеж стояка к стене - это совсем другая история- САМОСОБОЙ ПОДРАЗУМЕВАЮЩАЯСЯ. играйте в шахматы - тренируйте мозг, а то так можно и в говно вляпаться. :grin:

ST

#38

Сообщение »

ну и медаль тебе , за то что знаешь как пилой пилить. теперь это знают все - спасибо тебе родной. общение с тобой меня развлекает .
Соловьёв писал(а):
Короче обсуждение действительно перешло в развлечение. Пиление стояка к установке унитаза относится косвенно. Тема закрыта.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя