Котёл Protherm Гепард 23MTV

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Fedor_Vova

#31 Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

Кто нибудь есть в сети, :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 64
Контактная информация:

#32 Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

А если у меня постоянно отключается: заданная температура 50, он набирает 55, отключается, и остывает до 40 гр.. Квпдратура дома 63 кв.М. Что мне можео сделать,чтобы котел постоянно горел,и поддерживал одну температуру?
танка писал(а):
Хм...63 квадрата...Дом. Т.потери около 5 квт, в мороз. Когда тепло - около 2 квт. Котел на 24 квт. Нормальный режим 10-24 квт. Слишком мощный котел. Он и будет выключаться. У него автоматика не настроена на работу в режиме нагрузки меньше 10 квт. Да и газа он жжет....ух...в таком режиме. Можно выкинуть в трубу стоимость кола, за счет низкого КПД в таком режиме.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.06.2016
Возраст: 38
Контактная информация:

#33 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

Достраивая свой дом в Подмосковье, на конечных этапах строительства столкнулся с проблемой выбора котла отопления. Так как вещь не из дешевых с бухты-барахты брать не покупать не хочется. Продавцам не верю, искал шарил в интернете и по положительным отзывам наткнулся на котел PROTHERM -Тигр. Решил купить на teplopoint.ru именно эту модель. Итак, подключил я его к отоплению (дом 70 кв. м, отопление сделано из полипропиленовые труб диаметром 25) В системе получилось примерно 250 литров, что довольно-таки многовато. Так же подвел к нему воду для нагрева в кухню и ванну. По роботе скажу следующее: работает тихо, без лишних шумов. (едва слышно насос и горелку) Информационное табло очень доступное и понятное. Из всех параметров, что мне надо как раз таки есть настройка температуры для контуров, и давление в системе. Ну и тумблер вкл. и выкл. разумеется. В общем ничего лишнего. Самым приятным для меня оказался расход газа в месяц, который не превышал в месяц 300 куб. м в самый холодный месяц (это еще и с учетом 4х конфорочной плиты газовой и духовки). Температуру держали в доме ближе к 30, так что даже не сильно заморачивались экономить.

Отработал год, вроде все отлично.

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#34 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

Здравствуйте! Вопросы от чайника) соррри если что)

1. был куплен газовый котел Protherm Гепард 23MTV

2. на первое время планируем запустить 2 радиатора (просто для того что-бы дали газ)

Дом 2 этажный, правильной формы по 50кв.м. на этаж

Вопросы такие (чайник я чайник!)

- без проточной воды, можно-ли запустить контур только на обогрев помещения этих 2 радиаторов ?

если нет, достаточно-ли будет смонтировать временно бочку на 2 этаже с 200 литрами воды ?

- без дополнительного оборудования (группы безопасности ,насосы и тп, использую только котел) можно-ли запустить 1 этаж на оборев, скажем на 5-6 радиаторов по 6-8 секций или надо, что-то городить ?

- так-же вопрос про 2 этажа сразу - можно-ли 10-12 радиаторов повесить на котел ?

Спасибо большое !

Если вдруг дадите какие ссылки на почитать применительно к моей ситуации - спецификации, схемы, и тп, буду премного благодарен!)

Павел.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#35 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

бочку на 2 этаже с 200 литрами воды ?
pavelbn писал(а):
от бочки вы не сможете наполнить систему , то есть опресовать ее ,по любому нужна помпа.
без дополнительного оборудования
pavelbn писал(а):
ваш котел уже имеет то оборудование которое нужно для ее работы .
можно-ли 10-12 радиаторов повесить на котел
pavelbn писал(а):
если это не превосходит мощность котла

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#36 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

я про бочку для второго контура (именно для теплой воды для нужд), а так будем лить антифриз, те достаточно залить в один контур антифриз и система будет работать на отопление ?

спасибо!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#37 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

я про бочку для второго контура (именно для теплой воды для нужд)
pavelbn писал(а):
давление воды от бочки не хватит не для чего.
достаточно залить в один контур антифриз и система будет работать на отопление ?
pavelbn писал(а):
залить и опресовать

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#38 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

залить и опресовать
karo писал(а):
ок, например делаем 2 или 4 радиатора, по схеме попутка, заливаем туда антифриз, опрессовываем и просто включаем 23MTV, понятно настраиваем его и тп. второй контур для воды пока не трогаем вообще, те это будет нормальная работа газового котла 23MTV ?

спасибо!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#39 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

те это будет нормальная работа газового котла 23MTV ?
pavelbn писал(а):
будет

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#40 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

будет
karo писал(а):
спасибо! очень здорово!

а теперь уж для полного щастья понять, на сколько хватит мощности одного 23MTV (без дополнительных насосов, групп безопасности, расширительных бочков) - те сколько можно поставить радиаторов, хотя-бы на одном 1 этаже, 2 или 4 , а может 6 ?

если так можно, то супер, мне на эту зиму хватит)

Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#41 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

если брать по площади дома то мощности котла вполне хватит. а по количеству радиаторов не могу ничего сказать , так как это зависит от других данных о вашем доме .

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#42 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

а по количеству радиаторов не могу ничего сказать , так как это зависит от других данных о вашем доме .
karo писал(а):
понимаю, задавал подробные вопросы в саму фирму-производитель, они молчат, понятно в этом году сделаем на 1 этаже может тогда 4 радиатора , а на следующий год видимо надо найти смехы-доки и рассчитать. Спасибо еще раз!)

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26688
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#43 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

заливаем туда антифриз
pavelbn писал(а):
Я бы не стал.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#44 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

Я бы не стал.
Duga писал(а):
скажем покупной в леруа самый дорогой, зеленый какой-та

нет ? ход идей неправильный ? какие варианты ?

с учетом того что в этой зимой в домике возможно жить никто не будет, а газ должны подключить, но с уже хоть какой системой

спасибо!

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26688
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#45 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

Ну если жить не будут тогда куда не шло, но на контроле держать стоит периодически, воздух понимаешь.

Да и при заливке по аккуратней.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей