Котёл Protherm Гепард 23MTV

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#46 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

а вот такой еще вопрос, я вроде слышал, что чем больше радиаторов, тем больше экономия газ, скажем если брать 1 этаж 50м, достаточно будет 5 или 6 штук, с секциями по 6-8, или лучше поставить 10 штук, но тогда я понимаю на 2 этажа встроенного насоса 23MTV может не хватить, возможно надо будет расширительный бак и группу безопасности ? я в правильном направлении ?

ну и совсем уж на засыпку, мне посоветовали купить бак косвенного нагрева на 100-120 литров, зимой я так понимаю он работает от отопления, а летом как ? возможно его как-то заюзать именно от газа, а не от того что туда тэн электрический ставить ?

спасибо! вопросов много ибо чайник, никогда не сталкивался и понятно не делал)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26688
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#47 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

Экономия?, а если окна открыть при максимум установленных радиаторов, как тогда!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а летом как
pavelbn писал(а):
И летом тоже.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:

Вообще то у вас двухконтурный (если не ошибаюсь), он в лето должен работать как газовая колонка (коственник) не требуется, если не одно НО.

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#48 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

Экономия?, а если окна открыть при максимум установленных радиаторов, как тогда!
Duga писал(а):
) ну я ведь не спец, поэтому и спрашиваю, вроде как по разным схемам расчетам смотрел, что штук 6 на 50 квм, должно хватить) если 10 будет обогревать воздух вне, понятно смысла нет) пасип!

И летом тоже.
Duga писал(а):
а как летом-то ? скажем контур отопления не работает, а что тогда в баке косвенного нагрева будет греть воду ? или можно включить на минимум контур отопления и обогревать в косвенном баке ?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26688
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#49 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

а как летом-то
pavelbn писал(а):
Ну так вы ж уже купили котёл, (после драки ...)
ведь не спец
pavelbn писал(а):
Но ведь в школе то учились, чем больше теплопотери тем больше расход.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.01.2017
Контактная информация:

#50 Re: Котёл Protherm Гепард 23MTV

Сообщение »

Здравствуйте. Вопрос такой; Котел протерм гепард 23 mtv, работает два года, месяц назад появилась проблема, при включении горячей воды (из крана) котел начинает гудеть. Вызывал газовика, он сказал, что гудит вода в теплообменнике (перегрев), открутил пробку гидронасоса, провернул внутри отверткой, сказал "может соринка попала", ушел. Две недели работал котел нормально, потом снова начал гудеть. Я сделал ту же процедуру (провернул вал насоса), вал крутится легко без нареканий, но проблема осталась. При открывании горячей воды, котел гудит. Причем интересный факт, в квартире два крана, один на кухне, второй в ванной. Так вот, гудит только при открытии крана в ванной, переключаю на душ, не гудит. Температура ГВС выставлена на 42 градуса, горячую воду с холодной не смешиваю, открываю только горячую. В чем может быть проблема? В режиме отопления проблем нет, не гудит.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей