ПОМОГИТЕ!!!Люди сходят с ума!

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Таня

ПОМОГИТЕ!!!Люди сходят с ума!

Сообщение »

Помогите, пожалуйста разобраться! У моей подруги случилась такая история: сегодня она пригласила меня быть свидетелем необычных явлений, которые продолжаются уже неделю в ее квартире. Живет она в панельной девятиэтажке на 4 этаже. Так вот, неделю назад с потолков её 3-комнатной квартиры начала "выплескиваться" вода, как будто под давлением, со свистом. Она не сочится, а одноразово выплескиваетсся с характерным шумом, как будто кто-то невидимый из шприца или пульверизатора брызгает,причем в самых разных местах и комнатах, и остаются на потолке очень крупные капли, которые быстро высыхают. Вода обсалютно чистая, холодная, после высыхания пятен на потолке нет. Она вызывала три раза управляющего ТСЖ, сантехников, но когда они приходили все было сухо. Сидеть и ждать, когда "чудо" опять проявится они напрочь отказались, и как только они ушли - все началось снова. Естественно, её обвинили в том, что это она сама или ее 8-летняя дочь сами брызгают. Ей никто не верил, и на последующие вызовы уже не реагировали. Она пригласила меня быть свидетелем, чтобы подать потом в суд на ТСЖ или виновников этих событий. Я пробыла у них полдня. В течени этого времени мы зафиксировали 16 раз(!) такие впрыскивания. Причем, держались всегда все вместе, навиду, чтобы исключить случаи "шалости" кого-то из домашних. Но, когда вода пыплеснулась из СЕРЕДИНЫ стены (смежной с квартирой в соседнем подъезде) в изголовьи кровати, у меня просто челюсть отвисла. Ни сверху, ни снизу мокро не было, обои, правда не порвала, хотя напор был очень большой, со свистом. Я не знаю что и думать, она не знает куда бежать, к кому обращаться за помощью. ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Я пришла к ней с камерой и фотоаппаратом, чтобы задокументировать все. Но как я ни караулила, не могла заснять сам момент выплеска воды. Только засяду в засаде в одной комнате, как мы все слышим характерный звук в другой, бежим туда и видим уже как вода капает на пол. И вот что странно, эти самые выплески происходят не вниз, а как-бы горизонтально, судя по следу на потолке. Пожалуйста, помогите разобраться что же это все-таки такое, и как решить эту проблему.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

Пожалуйста, помогите разобраться что же это все-таки такое
Таня писал(а):
Это к охотникам за приведениями, или в агенства которые занимаються изучением паранормальных явлений. :)

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Уфа

Сообщение »

Водяной балуется. :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Ну таки вам придется заснять на камеру, другого выхода нет. То что вы описали, неисправностью сантехники не объясняется никак! Нет теоретически это возможно, все примыкающие к вашим стенам соседи сговорились и сводя с ума вашу приятельницу, а что пробурили отверстия и с помощью, например шприцов, брызгают водой. :shock:

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Таня

Сообщение »

Ну все-таки... может есть специалисты, которые подскажут? Мы ходили к соседу сверху - у него облазили все - сухо, даже под ленолиум залезли. У соседей сбоку и снизу тоже все ок. У подруги раздолбили в туалете и кухне стояки, даже решетку на вытяжке содрали - ну все СУХО!!! И запаха нет никакого. Конденсата не может быть, так как вытяжка хорошо работает. А сейчас она звонила - говорит в туалет пошла (извините за подробности) все было хорошо, потом решила новую туал. бумагу поставить, заходит через минуту - на полу, на плитке лужа.. Причем общупала трубы - СУХО! И на потолке нет следов..... Ну просто вынос мозга!!!!!!!!!!!!!!!

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев

Сообщение »

В плитах перекрытия бывают пустоты диаметором непомню сколько сантиметров 10, еще быват борозды после электриков, все это способно заполняться водой, от дырявых труб например.

А Вы далеко живете? Можетбыть подъехать, глянуть, троллейбусы еще ходят

Гость

Сообщение »

сантехник Ваня

Мы очень далеко живем - в Тюмени. Я просто решила на форумах разместить данную информацию, может кто подскажет куда обращаться и кого вызывать. И что вообще делать. У подруги нет интернета, они уже, бедные, с дочкой боятся дома ночевать. Никто им не верит. Да и я бы не поверила, если бы своими глазами не увидела. Кстати, еще она говорила, что ночью все тихо - не льет. Да и днем всегда по-разному, то ближе к вечеру начинается, а то и весь день, с перерывами. Она даже дневник ведет - записывает время, когда и в какой комнате брызнет. Брызг обычно с пол стакана, но однажды сильно лило, не успевали вытирать.

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев

Сообщение »

Судя по хронометражу, у кого-то из верхних соседей протекает канализация

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Таня,а вы не троль?

Мозг выносите потихоньку.... :grin:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Судя по хронометражу, у кого-то из верхних соседей протекает канализация
сантехник Ваня писал(а):
как будто под давлением, со свистом.
Таня писал(а):
не сходиться, от канашки просто капает и как правило в одном месте. Очень похоже на флуд тролля.

Пока не будет видео, не поверю!

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Таня,а вы не троль?
боб писал(а):
Таня, а вы Таня.

Не думай что другие не думают.
Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев

Сообщение »

не сходиться
Хроноп писал(а):
Та оно ни с чем не сходится, но хронология сходится с канализацией

Таня

Сообщение »

Я очень серьезно... надеялась получить хотя бы совет какой-нибудь. Если найдется знающий опытный консультант - скину фотки, которые сегодня сделала.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Давайте,давайте...

Таня

Сообщение »

а советовать охотников за привидениями по-вашему очень серьезно? Какая комиссия или сантехник приедет и будет ждать когда случиться "показательное выступление"??? Может через минуту, может через два часа?? Приезжали уже - полчаса посидели, ничегоне происходит - и послали на три буквы, тпиа голову не морочьте людям. И куда щас звонить-писать???? Есть кто их Тюмени? Может ради интереса приедете - посмотрите?


Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей