какие документы все таки нужны для установки счетчиков???

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

sergeyt1986

какие документы все таки нужны для установки счетчиков???

Сообщение »

Добрый день! Подскажите пожалуйста , решил организовать свой бизнес, планирую заняться монтажом сантехники и параллельно устанавливать водосчетчики в квартирах . Знаю что сейчас у многих фирм есть допуск СРО некоторые все еще работают по лицензии , а частники вобще устанавливают просто так. Могу ли я работать без СРО в данной сфере, оформив ооо и расклеив обьявления ?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

в каждой избушке свои игрушки.

У нас без вопросов можно ставить всем ( даже самим жильцам), кстати брательнику ставил в соседнем городе - тоже вопросов не возникло.

А СРО - это куча денег и гарантии что ты их потом отобьёшь практически нет.

Сам то откуда?

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

Сообщение »

Екатеринбург

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Могу ли я работать без СРО в данной сфере
sergeyt1986 писал(а):
можешь...

Согласно Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства» с 01 июля 2010 года из указанного перечня работ исключены работы по устройству водомерных узлов, пункта 15.1 «Устройство и демонтаж системы водопровода и канализации». В связи с вышеуказанными законными актами, с 01 июля 2010 года, для производства работ по установке приборов учета воды допуск СРО (саморегулируемой организации) не требуется....

Гость

Сообщение »

хммм. а у нас в городе все УК требуют либо копию лицензии либо сро. закон значит нарушают!

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

:yes3:

Лицензии отменены уже второй год ( забудь о них :cry: )

Ты не сознание - ты совесть потерял

Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей