Холодный стояк при однотрубной системе

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

#1 Холодный стояк при однотрубной системе

Сообщение »

Казалось бы зделал все. Спустил воздух где возможно. В чем еще проблема?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2 Холодный стояк при однотрубной системе

Сообщение »

Казалось бы зделал все. Спустил воздух где возможно. В чем еще проблема?
Anonymous писал(а):

Подробнее. Что за дом, элеватор/ИТП, этажность, диаметр и др.

Гость

#3

Сообщение »

Серийная пятиэтажка с тепловым пунктом в подвале. Квартира угловая с 3/4 диаметром стояков. Есть подозрения на плохую циркуляцию.

ST

#4

Сообщение »

Серийная пятиэтажка с тепловым пунктом в подвале. Квартира угловая с 3/4 диаметром стояков. Есть подозрения на плохую циркуляцию.
Anonymous писал(а):

Легко проверить. Закройте часть стояков и посмотрите, что произойдёт с этим стояком. Проверьте, могли ли кто-нибудь из жильцов за лето заузить диаметр стояка. Вообще я на своих домах требовал следующее соответствие по диаметрам. Металлопластик: 1/2 стальная труба = 20, 3/4 = 26 и т.д. Полипропилен: 1/2 стальная труба = 20, 3/4 = 25.

Гость

#5

Сообщение »

Спасибо. Скорее всего проблема возникла в теплоузле? Было вмешательство (за выходные )или нет, сейчас стояк потеплел. Не понятно, почему один стояк был холодный?, в отличии от соседней комнаты, работая вместе по циркуляции. Думаю надо изучать теплоузел.

ST

#6

Сообщение »

У вас стоит теплообменник?

Гость

#7

Сообщение »

Да. Не далеко от дома мини котельная на жилой массив.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Серийная пятиэтажка с тепловым пунктом в подвале. Квартира угловая с 3/4 диаметром стояков. Есть подозрения на плохую циркуляцию.
Anonymous писал(а):

Легко проверить. Закройте часть стояков и посмотрите, что произойдёт с этим стояком. Проверьте, могли ли кто-нибудь из жильцов за лето заузить диаметр стояка. Вообще я на своих домах требовал следующее соответствие по диаметрам. Металлопластик: 1/2 стальная труба = 20, 3/4 = 26 и т.д. Полипропилен: 1/2 стальная труба = 20, 3/4 = 25.

ST писал(а):
А я бы за полипропилен или металлопласт на отоплении на своем доме убил бы.... :sad:

Нехрен ставить пластик на высокие температуры и агрессивную среду, ставь медь, нет денег- ставь сталь...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя