Электрика в подъездах

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Егор

#1 Электрика в подъездах

Сообщение »

Вопрос следующий.

Живем в Реутове, дом 15 этажей, постройки 1998 года.

В силовом шкафу в коридоре(всего 4 квартиры) то есть в месте общего пользования предохранители или прерыватели делают капут постепенно.

Если выбивает предохранители то с 20 раза я их могу снова включить... если повезет.

Вызвали электрика из ЖЭКа. Пришёл, сказал что видимых повреждений нет,

(а откуда им взяться??? износ внутри конечно).

Так же сказал что заменить заменит, но мы должны купить эти агрегаты.

Дело то не в деньгах, можно пойти и купить, только сомнение возникло, а не на балансе ли эти агрегатики у нашего загребущего ЖЭКа?

Что то сильно ситуация напоминает мне 80е прошлго столетия. Помните?

Спасибо если кто нибудь поделится информацией.

Егор.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
05
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.12.2006
Контактная информация:

#2 Электрик хочт нажиться

Сообщение »

По закону, то что не не находится внутри кваритиры - относится к обслуживанию ДЕЗ, и это они делать обязаны за свой счёт, т.К. Вы платите ежемесячную плату за предоставление коммунальных услуг самого ДЭЗ, которые вы оплачиваете через сберкассу - Вас хотят обмануть. просто электику нужно на бутылку - в этом загвоздка. :(

ST

#3

Сообщение »

Читайте договор, в нём должна быть разграничина зона ответственности. Как правило, неисправность в щите на площадке должна устраняться службой эксплуатации за счёт статьи "текущий ремонт".

Егор.

#4

Сообщение »

Спасибо за ответ.

Подскажите где взять копию этого договора.

И еще, в случае отказа - кому жаловаться?

Как я понимаю ЖЭК должен контролироваться жилищно-коммунальным отделом

местной администрации?

Но не уверен.

Спасибо еще раз.

Егор.

ST

#5

Сообщение »

Вы же платите за услуги не просто так, а на основании договора. Если у вас нет его на руках, обращайтесь в письменном виде (лично или письмом с уводомлением) с вопросом о разграничении ответственности, тогда и не только по электрике а по всем коммуникациям. В месячный срок обязаны дать ответ, если ответ задержали, или ответили не полностью, жалоба в прокуратуру на бездействие эксплуатации (неисправные автоматы угражают пожаром, а это уже угроза жизьни и имуществу жильцов).


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя