Установили радиаторы

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.10.2010
Контактная информация:

#1 Установили радиаторы

Сообщение »

Попробую объяснить ситуацию. В квартире сейчас происходит ремонт, было желание поменять старые чугунные батареи на алюминиевые радиаторы. В одной из комнат стоят сразу две батареи. В этой комнате внешняя стена (которая выходит на улицу) будет обшиваться гипроком, и соответственно подразумевалось что стояк и радиатор уйдут под гипрок что бы к этой стенке можно было поставить какую то мебель. Потому что стоит одна очень неудачно.

Решили что лучше вего будет позвать наших сантехников из ЖЭКа, они и стояк сами отключат и все таки будут как то ответственны за эту свою работу. Единственная трудность там заключалась в том что сама труба от стояка зачем то была выгнута от стенки и получалось так что она под гипрок не пряталась, а ставить больший профиль и отнимать у комнаты дополнительные сантиметры из за этой трубы как то совсем не хочется.
Сначала ждали пока выйдет из отпуска сантехник который приписан к нашему адресу. Я кстати живу в том же дома и в той же самой парадной в которой сидят наши сантехники. Когда же он вышел из отпуска, оказалось что это какой то молодой парень лет 20. Он вроде как согласился и даже взял деньги на материал, но через несколько часов пришел и отдал деньги сказав что чего то там у них нет и поэтому он поставить не сможет. Дал мне 2 телефона сантехников и сказал позвонить им. Один из них был занят, а второй откликнулся. Пришел вечером, посмотрел на все это дело, начал предлагать мне обшить заново гипроком стенку и большим профилем что бы трубу не трогать :) Обещал совсем недорого взять. Но мне то как бы трубу надо сделать, а не предлагать мне отодрать старый гипрок и приделать новый. В итоге согласился, сделать на следующий день.
У меня рабочие ждут когда поставят радиаторы что бы закончить ремонт, поэтому мне важно что бы это сделали как можно быстрее. А этот товарищь был единственный который был доступен в среду, остальные говорили про четверг и пятницу.
В итоге вчера он просидел у меня целый день, с 13 до 20 часов. Делал он все очень медленно, один радиатор с которым проблем вообще быть не должно он ставил наверно 3 часа если не больше. И честно говоря у меня есть сильные сомнения в квалификации этого сантехника. Результаты его работы ниже.

Это тот радиатор с которым проблем вроде как быть не должно.
Изображение
Я его просил установить его поближе к стенке. По фотографии это получается значительно левее. Он там что то буркнул что может не получится и видимо не получилось. Да и внешний вид у всего этого не только страшненький, но еще и довольно подозрительный.

А теперь проблемная батарея.

Изображение

Сделал он её вчера вечером и насколько я понимаю ЖЕКовские сантехники к этому времени уже закончили работу и стояк включить не могли. Поэтому мы договорились что он придет сегодня утром, он говорил про 9 утра, и посмотрит как включат стояк.

Сегодня в 10 утра ко мне пришли рабочие, потому что я им сказал что радиатор уже поставили, мол утром должен прити сантехник проверить и все ок. Он появился только в начале второго часа дня, на телефон не отвечал. Рабочие к этому моменту уже запарившись его ждать зашили все трубы под гипрок. Когда они пришел естественно ничего он там проверить уже не мог. Стояк включили, он постоял рядом с ним пару минут и пошел. Через 5 минут я заметил что из под гипрока течет вода. Фотография это сегодняшняя уже, не трудно заметить следы от лужи.
В итоге рабочие разбирают стенку, хорошо я их попросил профиль рядом с трубой поставить на всякий случай. А наш сантехник Алексей пропадает, на телефонные звонки отвечает что мол мы тут думаем чего делать. В итоге ближе к вечеру когда я в очередной раз позвонил, он сказал что ждем до пятницы пока не появится какой то человек со сваркой.

Вот фотография собственно того проблемного места с трубой.
Изображение

Собственно повествование на этом пока заканчивается.

Так вот хотелось бы узнать, напрасно ли меня гложат сомнения о квалификации этого господина когда я гляжу на свои новые радиаторы и в самом ли деле это такая глобальная мегапроблема с этой трубой?[/img]
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Проблема не глобальная и решаемая...да вот только меня мутит от вида металопласта на цо!!!!!

Всё же если под зашивку,то метал!И коробит меня от скрытых паковок,к которым если что,подобраться-сломать....

Пресс-фитинги хорошие,но металопласт..... :???: ну на крайняк многослойной(сшитый полиэтилен Рехау,Барби или TC)трубой.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Слов нет.

Одни эмоции от увиденного.

Жаль вас,но нужно переделывать всё заново.

И избавиться от мп труб.

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#4

Сообщение »

избавиться от мп труб.
Эак писал(а):
Угу.
просил установить его поближе к стенке
Elias писал(а):
Можно было, без проблем.
проблемного места с трубой
Elias писал(а):
Менять стояк от соседей ! На меньшее не соглашаться.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.10.2010
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Печально, но я честно говоря чего то подобного и ожидал.

Трубы насколько я могу понять по чеку Henco Ф-20

http://www.optsantex.ru/product/1969/

Насколько будет неправильно с моей стороны пережить этот отопительный сезон с этими вот конструкциями и заменить их летом? Честно говоря денег и так уже угроханно немало, сами понимаете ремонт, а вызывать других сантехников обойдется опять либо в ту же либо еще в большую сумму, да и как я вижу гарантий все равно ни кто не даст.

Живу в Санкт-Петербурге, мы хоть и северная столица, но у нас -40 не бывает.

Менять стояк от соседей ! На меньшее не соглашаться.
San-Remo писал(а):
Это потолок им что ли ломать придется? :shock:

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#6

Сообщение »

потолок
Elias писал(а):
Смотря какой потолок.Обычно вытягивается без проблем ,ну штукатурочка чуть отщелкнется - это не страшно.Зато труба новая будет.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Насколько будет неправильно с моей стороны пережить этот отопительный сезон
Elias писал(а):

Это типа сыграть в лотерею.

Возможно вы счастливчик.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Насколько будет неправильно с моей стороны пережить этот отопительный сезон с этими вот конструкциями и заменить их летом?
Elias писал(а):
Переживёте спокойно сезон...99%...Хенко нормальная труба...

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Насколько будет неправильно с моей стороны пережить этот отопительный сезон с этими вот конструкциями и заменить их летом?
Elias писал(а):
:???: Вам решать! :)
Переживёте спокойно сезон...99%
боб писал(а):
1% на то что греть хреново будут, так как перемычка должна быть меньшего диаметра (то есть Ф 16) :grin:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Да к стати! Тот что в альков работать вообще не будет. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Да будут работать нормально...растояния мала для проблем...но переделать однозначно на перспективу!

Кстати,если не секрет....а сколько он взял за свою работу? :)

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Elias

Все у вас буде хорошо, не переживайте :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Все у вас буде хорошо, не переживайте
D.O писал(а):
Ого!Джедай дал гарантии...они люди свыше,так что ничего не переделывайте! :)

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.10.2010
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Спасибо всем за советы и отзывы, очень признателен. Надеюсь что скоро эта эпопея закончится :)

Кстати,если не секрет....а сколько он взял за свою работу? :)
боб писал(а):
6000 за работу + 5400 за материалы

Elias

Все у вас буде хорошо, не переживайте :)

D.O писал(а):
Спасибо! Ваше сообщение несколько прибавляет оптимизма :)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#14

Сообщение »

несколько прибавляет оптимизма
Elias писал(а):
Это потому что он себе так же сделал.

Вот и успокаивает,что дескать вдвоём уже по спокойнее.

:grin:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.10.2010
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Мда... Если кому интересно продолжение истории. То сегодня я целый день прождал нашего героя со сваркой. Беспокоиться и звонить ему на мобильный я начал только в 12 часов, он и до этого раньше второй половины дня не появлялся. Телефон молчит. Пробовал звонить с разных телефонов, эффект тот же. За этим занятием я и провел 4,5 часа.

В итоге пошел к нашему сантехнику который мне порекомендовал этого мастера, сантехники сидят в моем доме на втором этаже. Он разводил руками и пообещал сам подойти когда освободиться. Сейчас 20:35, я уже пожалуй часа 2 как и не жду никого :)

В общем интересная картина конечно.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя