Нужен совет и помощь!!! (учимся на ошибках)

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Кати

#1 Нужен совет и помощь!!! (учимся на ошибках)

Сообщение »

Это, конечно, можно поместить в жалобы, но для ясности дела, напишу.

Установлены радиаторы отопления 3 года назад.

Этапы:

1) звоню в ДЭЗ, говорю, что хотела бы вызвать слесаря посмотреть батареи и при возможности поменять

2) пришел, посмотрел, говорит, а чеб не поменять с вас столько-то, батареи сами купите или мне поручите, купила сама

3) поставил, взял деньги, если, говорит, будут проблемы - звоните

вот теперь я все понимаю, какая дура (это самое ласковое слово, которое можно применить), что значит взял деньги и пошел?

Батареи потекли в первый же отопительный сезон!

Несколько раз приходил мой "мастер", сделает в одном месте, через 2 недели текут в другом, и так по кругу. Потом, стала звонить в тот же ДЭЗ и вызывать других слесарей (на вид ничем не лучше, конечно, на деле-тоже) по причине течи батареи, в отопительный сезон (а это уже 3 года, будет 4) - 1-2 раза в месяц. Каждый раз надеясь, что это последний. Последнее их посещение (17.09.07) вылилось, в прямом смысле слова, в соседей снизу (про себя, вообще, молчу). Хочется :mad: Связываться с ними (даже через кассу) болше не хочу!

Как это не печально для меня, придется видимо отдавать деньги за новую установку батарей, но хотелось бы их отдать с гарантией того, что эта история больше не повториться.

1) нужен надежный человек, в состоянии квалифицированно установить радиаторы отопления (с гарантией),

2) желательно на сварку

3) и желательно в кратчайшие сроки (еще желательно в вых. день)

4) сколько стоит?

5) чем можно воздействовать на этих домоуправцев (ДЭЗ, ЖЭК, не знаю, как там они правильно называются)? :-?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007
Контактная информация:

#2 Нужен совет и помощь!!! (учимся на ошибках)

Сообщение »

сколько стоит?

Кати писал(а):
Установка батарей стоит это, по-разному, в зависимости от сложности установки, но в среднем 100 евро за 1 радиатор. :eek:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#3 Нужен совет и помощь!!! (учимся на ошибках)

Сообщение »

Батареи потекли в первый же отопительный сезон!
Кати писал(а):
Потекли у Вас я думаю не батареи? В домашних условиях их не отремонтировать. Нужно kачественно перепаковать резьбовые соединения.

ST

#4

Сообщение »

Интересно, а это всё происходит во Владивостоке или Брянске?

Гость

#5

Сообщение »

вот, 3 человека оставили свои сообщения и все не по существу.

Ну давайте поиздеваемся друг над другом, я стану подозревать вас в том, КАКИЕ вы "сантехники", а вы будете придираться к моим словам :-(

потекли батареи
Цитата
всем понятно где текут батареи, в местах их соединения, извините профессиональным сленгом сантехников я не владею.
это всё происходит во Владивостоке или Брянске?
Цитата
это происходит в Москве!
100 евро за 1 радиатор.
Цитата
уточните, пож., что входит в эту (немаленькую) стоимость?

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007
Контактная информация:

#6 установка батарей

Сообщение »

уточните, пож., что входит в эту (немаленькую) стоимость?
Anonymous писал(а):
Снятие старых батарей, и установка новых с гарантией качества. больше ничего.... а Вы что подумали туда может ещё войти??? :)

кати

#7

Сообщение »

.... а Вы что подумали туда может ещё войти???
Цитата
интимные услуги, Гы-Гы

я думала здесь профессионалы, а тут народ так, зашел поприкалываться, жаль.

Стоимость установи (если уже известно, какая это установка) может включать, а может и не включать, в себя стоимость всех расходных материалов. Так многие озвучивают стоимость установки (скажем условно) 100 евро., а по ходу дела - вы там прикупите еще различных железочек, а вы не знаете каких, тогда мы сами купим, с вас еще 300 (евро).

Молодые (я надеюсь) люди, посерьезней отношение, мне тут уже не до смеха.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#8

Сообщение »

.... а Вы что подумали туда может ещё войти???
Цитата
интимные услуги, Гы-Гы

я думала здесь профессионалы, а тут народ так, зашел поприкалываться, жаль.

Стоимость установи (если уже известно, какая это установка) может включать, а может и не включать, в себя стоимость всех расходных материалов. Так многие озвучивают стоимость установки (скажем условно) 100 евро., а по ходу дела - вы там прикупите еще различных железочек, а вы не знаете каких, тогда мы сами купим, с вас еще 300 (евро).

Молодые (я надеюсь) люди, посерьезней отношение, мне тут уже не до смеха.

кати писал(а):
Заключайте договор. Оговаривайте условия цены и оплаты. И требуйте гарантий.

ST

#9

Сообщение »

вот, 3 человека оставили свои сообщения и все не по существу.

Ну давайте поиздеваемся друг над другом, я стану подозревать вас в том, КАКИЕ вы "сантехники", а вы будете придираться к моим словам :-(

потекли батареи
Цитата
всем понятно где текут батареи, в местах их соединения, извините профессиональным сленгом сантехников я не владею.
это всё происходит во Владивостоке или Брянске?
Цитата
это происходит в Москве!
100 евро за 1 радиатор.
Цитата
уточните, пож., что входит в эту (немаленькую) стоимость?
Anonymous писал(а):

Между прочим на форуме не все из Москвы. Монтаж радиатора в Москве или Пскове стоит по разному. Стоимость доброкачественной установки радиатора на сварке или хорошей сборке не может стоить дёшего. Качественная работа и выглядит приятно, и служит долго.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
кати

#10

Сообщение »

Заключайте договор. Оговаривайте условия цены и оплаты. И требуйте гарантий.
Цитата
с кем? пока не вижу желающих

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Заключайте договор. Оговаривайте условия цены и оплаты. И требуйте гарантий.
Цитата
с кем? пока не вижу желающих
кати писал(а):
Я готов Вам помочь, если Вы мне оформите приглашение через миграционную службу :-)

ST

#12

Сообщение »

Интересное предложение :) .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#13

Сообщение »

.... а Вы что подумали туда может ещё войти???
Цитата
интимные услуги, Гы-Гы

я думала здесь профессионалы, а тут народ так, зашел поприкалываться, жаль.

Стоимость установи (если уже известно, какая это установка) может включать, а может и не включать, в себя стоимость всех расходных материалов. Так многие озвучивают стоимость установки (скажем условно) 100 евро., а по ходу дела - вы там прикупите еще различных железочек, а вы не знаете каких, тогда мы сами купим, с вас еще 300 (евро).

Молодые (я надеюсь) люди, посерьезней отношение, мне тут уже не до смеха.

кати писал(а):
Стоимость работ в норме, и стоимость ВСЕХ необходимых материалов вполне может достигать суммы в 300 евров...

А по существу- ищите организацию посолидней и составляете договор с обязанностями, гарантиями и определением отвественности...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей