через сколько потекёт алюминевый радиатор??

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

саша

через сколько потекёт алюминевый радиатор??

Сообщение »

Здравствуйте, Сдуру куплен и поставлен алюминевый радиатор фирмы GH torex. Не биметалический. Многоквартирный дом, централизованно отопление,говорят вода хреновая, разьест радиатор.

Вопрос : продержится ли радиатор хотябы один сезон? и если потекёт то сразу струёй или сначало начнет подкапывать?

Давайте брать в расчёт очеть плохой\агрессивный теплоноситель.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Местонахождение -ломоносовский район под санкт-петербургом.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Ждите, я думаю это случится не скоро и не сразу. Не советуют ставить аллюминивые в соприкосновении с медью. У меня на работе аллюминивые под паром стоят, корпусом конечно потолще, но и среда другая.

ST

Сообщение »

Если радиатор допускает работу под высоким давлением (от 6-8 кг), то проблемы могут быть только из-за брака конкретного радиатора. Проблемы с медью, скорее миф.

Гость

Сообщение »

Я тоже так думаю, что рукавицы с валенками на нем можно сушить не один сезон.

саша

Сообщение »

Здравствуйте.

-тоесть один сезон продержится точно? просто нет возможности сразу , если что перекрыть подачу воды- комнота напичкана оборудованием.

-Вы иеете ввиду что медь бывает в воде?

рабочее давление написано 16 бар, разрушающее 48бар.

- от железных труб которые входят в комноту можно-ли металлопластиковыми трубками соеденить радиатор? насколько это надёжно? хочется немного передвинуть радиатор. давление в сиссеме вроде как говорят 6-8 кг.

-при каком давлении разрушается металлопластик?

-бар это тоже самое что кг?

и последнее- я как понял биметалические радиаторы для таких условий самые подходящие?-если не считать чугун.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Гость

Сообщение »

Живите Вы спокойно и не забивайте голову. А от последствий любых страховка спасет.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Когда будете передвигать батарею поставте вентили на стальные трубы для съема и самостоятельного отключения. А от них что угодно и резиновые шланги годами стоят.

ST

Сообщение »

Здравствуйте.

-тоесть один сезон продержится точно? просто нет возможности сразу , если что перекрыть подачу воды- комнота напичкана оборудованием.

-Вы иеете ввиду что медь бывает в воде?

рабочее давление написано 16 бар, разрушающее 48бар.

- от железных труб которые входят в комноту можно-ли металлопластиковыми трубками соеденить радиатор? насколько это надёжно? хочется немного передвинуть радиатор. давление в сиссеме вроде как говорят 6-8 кг.

-при каком давлении разрушается металлопластик?

-бар это тоже самое что кг?

и последнее- я как понял биметалические радиаторы для таких условий самые подходящие?-если не считать чугун.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

саша писал(а):

Сезон прослужит точно :) . 16 кг рабочее давление - отличная вещь. Бар, КГ, атмосфера практически равнозначны. Биметаллические радиаторы слишком дороги и не везде экономически обоснована их установка.

саша

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение »

Вы мне очень помогли !

Спасибо!

Тема закрыта.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Саша

видимо брак

Сообщение »

Потёк сволоч, :???: , не отработав двух месяцев., да в таком месте что и глазом толком не видно, гдето в середине между рёбер. Не подлесть , не чем не заклеить, если только рёбра выпиливать.

капает раз в две секунды, уже третий день.

-Есть шанс что эта дырочка какнибудь забьётся\зарастёт, либо алюминий наоборот только теперь разъест?

- просто металлические радиаторы надёжнее? Чтобы здать по гарантии надо чтото ставить в замен.

-видимо брак?

соловьев

Сообщение »

все что тебе сказали -ИСТИНА

так что ложись спать и забудь про все. все у тебя будет зашибись.

соловьев

Сообщение »

раз потек , то не перестанет, но и не лопнет. надо снимать, ставить на трубы тройники , в них перемычку и вентиля. когда поменяешь радиатор или купишь, будет удобно ставить. 8 904 333 11 31 - позвони , решим.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

давление написано 16 бар, разрушающее 48бар.

- от железных труб которые входят в комноту можно-ли металлопластиковыми трубками соеденить радиато!!!!!!!!!!!!!

саша писал(а):
Никогда не ставьте металлопласт на отоплнение- потечет по весне, при отключении отопления, от перепада температур, и тем более может потечь при опрессовке-подготовке системы отопления к зиме...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
саша

Сообщение »

давление написано 16 бар, разрушающее 48бар.
саша писал(а):
Никогда не ставьте металлопласт на отоплнение- потечет по весне, при отключении отопления, от перепада температур, и тем более может потечь при опрессовке-подготовке системы отопления к зиме...
WaterWarrior писал(а):
Что подразумевается под словом потечёт, струя, капли, мокрение?

спасибо!

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk

Сообщение »

давление написано 16 бар, разрушающее 48бар.

- от железных труб которые входят в комноту можно-ли металлопластиковыми трубками соеденить радиато!!!!!!!!!!!!!

саша писал(а):
Никогда не ставьте металлопласт на отоплнение- потечет по весне, при отключении отопления, от перепада температур, и тем более может потечь при опрессовке-подготовке системы отопления к зиме...
WaterWarrior писал(а):
это вы зря, надо было подкорректировать немного: нежелательна установка металлопласта на системах с централизованным источником подачи теплоносителя.

а на индивидуальных системах отопления с индивидуальной котельной да еще если котел до 100 квт, металлопласт идеальное решение, причем замечу что коллектор для насосов лучше выполнить из полипропилена армированного, а дальше только металопласт... и к чертям железо. а вот в цтп системах там да там железо.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей