В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Каждый участник нашего форума может вести блог, примерно, как в соцсетях. Не обязательно вести блог о сантехнике, многие ведут блоги о своей жизни.

Модераторы: Рин, hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.06.2019
Контактная информация:

#1 В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

Здравствуйте теперь коллеги наверное. Меня Виктор зовут. Недавно Окончил трехмесячные курсы, получил диплом. Но меня тревожит одна штука - найду ли я работу? В общем у меня много вопросов к профи и про профессиональной части. (Если кто тут из Алматы то мой учитель Ярославцев Сергей Михайлович)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#2 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

В 30 лет
Viktorson88 писал(а): (27 июн 2019, 06:15)
Пипец, так пишете, как будто лет в 70, на закате жизни... :grin:

В 30 лет самое оно учиться, как раз гормоны отступают, мозги включаются. И все еще впереди. :-)

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.06.2019
Контактная информация:

#3 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

В 30 лет самое оно учиться, как раз гормоны отступают, мозги включаются. И все еще впереди
Бухгалтер писал(а): (27 июн 2019, 12:03)
Спасибо вам за теплые слова.

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#4 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

В 30 лет
Viktorson88 писал(а): (27 июн 2019, 06:15)
Пипец, так пишете, как будто лет в 70, на закате жизни... :grin:

В 30 лет самое оно учиться, как раз гормоны отступают, мозги включаются. И все еще впереди. :-)

Бухгалтер писал(а): (27 июн 2019, 12:03)
Что то я не чувствую отступления гармонов, по весне так они зашкаливают. :-D

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#5 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

Очередной диплом я получила в 54, а ещё курсы повышения квалификации. Гормоны, конечно, не зашкаливают, но все регулярно! Так что, жизнь продолжается!!!

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#7 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

Учился в Алма-Ате 91-96, энергоинстит на Космонавтов, сейчас Байтурсынова вроде

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#8 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

Viktorson88, важно поставить цель и наметить пути ее достижения. И даже цифирь разряда непринципиальна. Современная жизнь заставляет учиться постоянно! Читайте литературу, варите больше, набирайтесь опыта, повышайте разряд, любите своё дело и работайте с удовольствием! Удачи!!!

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.06.2019
Контактная информация:

#9 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

Здравствуйте, возникла проблема. Не берут на работу без опыта работы от одного до трех лет. Подскажите что делать?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05.04.2012
Откуда: РБ, г.Гомель.
Контактная информация:

#10 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

Здравствуйте, возникла проблема. Не берут на работу без опыта работы от одного до трех лет. Подскажите что делать?
Viktorson88 писал(а): (22 июл 2019, 04:41)
А для чего учились? Сварщик опыта набирается от одного электрода к другому. Мало быть сварщиком с дипломом. Ведь можно быть сварщиком и без него.

А делать что? Так опыта набираться. Если оно Ваше, то наберётесь. А так - это просто корки.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.05.2019
Контактная информация:

#11 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

На самом деле сейчас опытных и хороших сантехников мало. Недавно делали ремонт в ванной, так ничего сделать и подсказать не могут.

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#12 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

На самом деле опытные и хорошие хотят достойную оплату за свой труд, а вас (заказчиков) в основной массе интересует только цена, а не качество материалов и работ. В результате имеем то, что имеем.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.05.2019
Контактная информация:

#13 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

Надо просто найти одного хорошего мастера, и пользоваться его услугами. Только сначала надо хорошо поискать

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05.04.2012
Откуда: РБ, г.Гомель.
Контактная информация:

#14 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

На самом деле опытные и хорошие хотят достойную оплату за свой труд, а вас (заказчиков) в основной массе интересует только цена, а не качество материалов и работ. В результате имеем то, что имеем.
novor113 писал(а): (24 июл 2019, 07:09)
Вот не знаю. У нас сейчас ситуация такая, что в передовики выходят работники групп быстрого монтажа, нержавейки и разных систем с натяжными гильзами. Опыта на это практически не требуется, а вот инструмент отбивать надо. Хотя если сравнивать стык трубы на сварке, то для этого надо быть сварщиком. А кольцо натянуть, так это любой умеет.

За полипропилен берутся единицы и то из-за неплатежеспособности заказчиков. Приварить что-то - на это способно ещё меньшее количество. Всеми вариантами проталкиваются коллекторные лучевые системы.

Говорит ли это о профессионализме? Скорее нет. Семинары и маркетинг делает своё дело. И на этом фоне вырастит поколение монтажников ни разу не видевших черный сгон :) Хотя цены на их услуги... я почти в два раза меньше за работу беру.

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#15 Re: В 30 лет отучился и получил диплом сварщика - сантехника, хочу многое обсудить с опытными профи.

Сообщение »

У нас обратно все. Весь край сидит на ПП, поставщики постоянно спрашивают - почему вы не работаете с радиальным и аксиальным прессом? Удивляются. В общем то не важно какой материал, важно как это все собрано.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей