Крепеж для смесителей

Фото сантехники, новое в сантехнических приборах, технологические новинки. Интересное в сантехнике.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, San-Remo

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#31 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

как кран-буксу поменять под давлением
Серёга писал(а):
Расскажи, пожалуйста.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#32 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Расскажи, пожалуйста.
hashmelator писал(а):
Это надо самому пережить, не по рассказам. :)

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#33 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Когда некоторые говорят:

Цены большие скажим на немецкие смесители

Хочу заметить,что именитые немецкие гранды используют латунь MS63

в производстве своих смесителей

MS63 это самая дорогая из всех латуней для производства смесителей

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#34 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Это надо самому пережить, не по рассказам

Sergey61 писал(а):

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#35 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Завтра фотку скину самопальной пластины под китайскую "нержавейку" раковину
Серёга писал(а):
. А это колхозный вариант пробойников(правда не Вета как у Игоря,ну и делал я их -тогда и компа у меня не было,чай последний раз подтачивал в 2006г.Из пальцев для поршней-от мотоцикла,и заканчивая 53газоном.Крепкие,удар и остроту держат.Ну что нашёл-было очень много...

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Но 2 и 6 пробойником пользуюсь до сих пор постоянно-рублю прокладки для смесителя и счётчика(заводским не доверяю до сих пор).

Отправлено спустя 54 минуты 15 секунд:

Расскажи, пожалуйста.

hashmelator писал(а):
да вроде пару раз уже рассказывал...Берётся детский(тогда совковый красно-зелёный резиновый мяч :) ),разрезается пополам,в верхней части прорезается дырка,туда всовывается перчатка прорезиненная,приклеивается,пришивается-не критично,типа эфес на шпаге-только наоборот.Открываются все смесители в квартире с горячей водой,выкручивается кран-букса оставляя пару оборотов...Берёшь новую большим и указательным пальцами,а а мизинцем и остальными откручиваешь старую.Её выбивает напором,а ты тут же вставляешь новую.Экзамен сдан-если воды набежало от 3-5 литров. :) Для кухни это не критично.Когда я с Алма-Аты сюда приехал 1995г,спросил-а нельзя сначала вводной кран в квартиру поменять-на меня осмотрели как на еретика. :-D

Крепеж для смесителей - DSC07890.JPG
Крепеж для смесителей - DSC07895.JPG
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#36 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

нельзя сначала вводной кран в квартиру
Серёга писал(а):
С этого всегда и начинаю ... ерунда это , с заменой на ходу .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#37 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Серег, пробойники и результат их применения шикарны.

Админы, тут можно пофлудить?

Историю замены кранбуксы под давлением хочу поведать.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#38 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

тут можно пофлудить?
swin писал(а):
Запросто! Правила раздела. Читать обязательно!

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#39 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Ладно. Прошу админов перенести, если пишу не туда. Виноват.

Лет 9-10 назад делал я в квартире ремонт. И на всякий пожарный купил полдюймовую заглушку. Бросил в сумку и забыл о ней. В это же время на работе потек смесак. Кран букса старая, червячная (или так правильно - возвратно-поступательная?) с резиновой прокладкой. От смесителя - две подводки к двум торчащим из стены штуцерам. Запорные вентили у стояка, в другой комнате. Там стеллажи с хламом, доступа к ним нет.

Бежит водичка в раковину струйкой, не перекрывается. И шумно и на ночь оставить боязно. Пришел специалист. Не помню, кто по должности. Не слесарь-сантехник, а как-то на понтах, пальцы в растопырку. Чуть ли не замглавврача по сантехнике, не помню. Вредный такой. После обеда с 12.00 до 16.00 напор воды резко падал - районная н.с. отключала подкачку. Стало быть меняем на лету прокладку, чего там. Он вывернул кран, заткнул тряпкой его посадочное место. Долго колдовал с резинкой, вывернув червяк еще на пару оборотов. Естественно, когда он стал ставить его назад, крантель до конца не завернулся. Его бы открыть на макимум, ввернуть и потом уж перекрывать воду, но пришедший мастер продолжил прилагать усилия и свернул смесак с посадочного места на раковине. Усилия прилагать стало некуда - смесак ходил ходуном, кран-букса не закручивалась..

Поругавшись, он полез под раковину, подтянуть гайку крепления, дрянные китайские подводки стали мешать этой операции и были бесцеремонно и грубо отодвинуты в сторону. Гайка одной из них, не выдержав такого обращения, развалилась и упала на пол. Поток воды из трубы побежал на пол. Оказалось, что напор сильнее чем предполагалось. Обильно намочив специалиста, струя стала заполнять кабинетик. Все как-то стояли и молчали. Кто-то предложил бежать в подвал, но ключи ушли на обед, а мобильники тогда еще были не у всех. Я вспомнил, что в сумке у меня заглушка, когда уже стало вполне полноводно.

Вообще-то вспомнил-то раньше, но не хотелось приходить на помощь нехорошему человеку, понимаете? И я спросил: "Не нужна ли Вам, уважаемый, заглушка?" "Да, да, очень"- был ответ, в котором не осталось ни нотки высокомерия. "Только Вы мне ее верните, я ее для себя купил, а жалование у меня небольшое." Мне было обещано. С третьей или четвертой попытки заглушка обрела свое место и поток иссяк. Потом он мне ее вернул, через какое-то время куда-то уволился. Может стал депутатом? Не знаю.

Есть ли в этой истории что-то ценное для камрадов по форуму? Не знаю тоже. Хороших всем выходных.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#40 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Серёга, расскажите подробнее что сфоткано на левой. Очень интересно. Что это за металлическая пластина.

Спасибо.

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#41 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

ValMix,

Вот поэтому под местную раковину из"нержавейки" 5-8 лет назад вырезал из двойки метала удлинённые мет.пластины самопальные-на одну шпильку,и на две ..лишь бы на раковине не болтался...
Серёга писал(а):

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.11.2016
Контактная информация:

#42 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Вот поэтому под местную раковину из"нержавейки" 5-8 лет назад вырезал из двойки метала удлинённые мет.пластины самопальные-на одну шпильку,и на две ..лишь бы на раковине не болтался...
Серёга писал(а):
Возьму на вооружение.

Спасибо.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#43 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Патрубок(эксцентрик) с гайкой для монтажа настенных смесителей "Рус.стандарт"

Наружняя резьба патрубка - 1/2", внутренняя резьба гайки - М27х1,5! НО! Есть исключения! Иркутский завод "Ригель-Сиб", который внутреннюю резьбу гайки сделал 3/4" и соответственно на корпусе их смесителя такая резьба.

Думаю, немало "добрых" слов было сказано сантехниками и несантехниками, при монтаже нового иркутского смесака на старые советские эксцентрики. :grin:

Крепеж для смесителей - Рус.эксцентрик с гайкой.jpg
Крепеж для смесителей - Рус.эксцентрик с гайкой-1.jpg
Крепеж для смесителей - Рус.эксцентрик с гайкой-2.jpg
Крепеж для смесителей - Рус.эксцентрик с гайкой-4.jpg
Самый маленький(низенький) в строю - эксцентрик Ригель-Сиб!
Крепеж для смесителей - Рус.эксцентрик с гайкой-3.jpg
Так что, при покупке эксцентрика будьте внимательны!

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.04.2020
Возраст: 53
Контактная информация:

#44 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Подскажите, пожалуйста, размер желтой продолговатой латунной гайки шестигранной, которой на шпильку прикручиваются смесители Remer (размер ключа под нее). Такие гайки стандартные или у каждой фирмы свой размер? У меня методом наложения куска теста на гайку и измерения отпечатка получается, что ее размер около 9 мм. между ее двумя параллельными гранями. Точно не могу померять, так как не могу добраться к гайке под мойкой с линейкой. Для откручивания нужен трубчатый ключ или как он называется? Благодарю.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#45 Re: Крепеж для смесителей

Сообщение »

Такие гайки стандартные или у каждой фирмы свой размер?
Vadym Not specified писал(а): (10 сен 2020, 14:44)
Бывают разные!
Для откручивания нужен трубчатый ключ
Vadym Not specified писал(а): (10 сен 2020, 14:44)
Он самый!

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Сантехника в картинках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя