ремонт котлов

Каждый участник нашего форума может вести блог, примерно, как в соцсетях. Не обязательно вести блог о сантехнике, многие ведут блоги о своей жизни.

Модераторы: Рин, hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#46 Re: ремонт котлов

Сообщение »

Заметил одну тенденцию-уменьшение количества клиентов-прямопорционально негативным постам(на себе проверенно) :) -Vlad.bodryi,

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01.10.2014
Контактная информация:

#47 Re: ремонт котлов

Сообщение »

вот, попробуйте, на 3-й минуте:

https://yadi.sk/i/h3SkuByB3CcRSk

а теперь ну-ка спецы, ваши версии причины и протоколы исо9001/9002? и пожалуйста все дипломы всех инженеров кто это своял!

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#48 Re: ремонт котлов

Сообщение »

и пожалуйста все дипломы всех инженеров кто это своял!
Vlad.bodryi писал(а):
Влад-пойми одно не большое,но финансовобъёмное-судье в суде насрать какой у тебя опыт в годах и прочее,она тупо отталкивается от буквы закона(предписания производителя) и тут шаг в лево,в право-идёт уже тупо твой косяк...лучше уж прочитать про ошибки других-чем попасть на бабки самому... :???:

Мастер-сантехник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01.10.2014
Контактная информация:

#49 Re: ремонт котлов

Сообщение »

вот, угадайте косяк исо9002:

ремонт котлов - CAM01966.jpg
ремонт котлов - CAM01824.jpg
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46
Контактная информация:

#50 Re: ремонт котлов

Сообщение »

вот, попробуйте, на 3-й минуте:

https://yadi.sk/i/h3SkuByB3CcRSk

а теперь ну-ка спецы, ваши версии причины и протоколы исо9001/9002? и пожалуйста все дипломы всех инженеров кто это своял!

Vlad.bodryi писал(а):
И где ты взрыв видел котла? Ты хоть раз видел последствия взрыва котла или водяного бойлера?

Был хлопок при розжиге котла, была такая проблема на первых котлах Слим. Производитель поставил в известность все сервисные центры и менял по гарантии электроды розжига другой конструкции, проблема была решена. Кто хотел поменял, кого устраивало что при розжиге котла двери в топочной открывались забили на это. так как не читали инструкцию что первый ввод в эксплуатацию котла и установка его на гарантию должен делать сервисный центр.

для этого и пишут инструкции которые некоторые читают и делают наоборот как в этой теме

Мастер-сантехник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01.10.2014
Контактная информация:

#51 Re: ремонт котлов

Сообщение »

я тогда с детонацией котла впервые столкнулся, даже больше скажу - я тогда вообще впервые подошёл к котлу глубже чем его корпус! а история была такова, родственная тётка чет буркнула про неисправность котла, тип, должны с газ.компани приехать, ну и затихло эт дело, потом на следующий сезон опять чёт буркнула, через несколько дней попросила меня узнать про надёжные котлы, может тип я разберусь в инете. ну я-ж настырный, распросил что с новым котлом случилось, она говорит уже год взрывается и всё, чёт то одни спецы приезжали, то другие, чёт меняют и опять взрывы, эта длилось год так, а тут уже невмоготу. а! вспомнил, типа она просила сначала стабилизатор ей купить для него, потом трубу(дымоход) надо почистить и нарастить, а потом уже котёл поменять)))

меня смутил вопрос стабилизатора, ведь защиту ей от скачков и просадок я давно ей установил.

в общем очередное собрание спецов, я тогда напросился на собрание спецов вокруг девайса. а фишка в том, что котёл взрывался только когда тётка одна была :-D

меняли все спецы всё, от вилки и до трубы чуть не дошли :-D

я выслушал, послал их нахер, нарыл временно регик, поставил на ночь и вуаля! через неделю котёл работает по сей день...

правда после спецов ещё пришлось батареи добавить, тётка мёрзла и углы грибками пошли, даже при макс.тем-ре теплоносителя...

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#52 Re: ремонт котлов

Сообщение »

или водяного бойлера?
Kotelokk писал(а):
Такую "розочку" и при большом желании болгаркой не повторить... :)

Мастер-сантехник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01.10.2014
Контактная информация:

#53 Re: ремонт котлов

Сообщение »

Был хлопок при розжиге котла, была такая проблема на первых котлах Слим. Производитель поставил в известность все сервисные центры и менял по гарантии электроды розжига другой конструкции, проблема была решена. Кто хотел поменял, кого устраивало что при розжиге котла двери в топочной открывались забили на это. так как не читали инструкцию что первый ввод в эксплуатацию котла и установка его на гарантию должен делать сервисный центр.

для этого и пишут инструкции которые некоторые читают и делают наоборот как в этой теме

Kotelokk писал(а):
эт ты грамотный! тогда заипали всех, и сервисников бакси и газ.конторы, там вокруг этого котла целый консилиум был, покрутили у висков и разошлись... доказательств детонаций то нет, только предпенсионного возраста тёткины слова...

Отправлено спустя 25 минут 16 секунд:

не-е, чуваки, тут ваще речь шла об инструкциях, рекомендациях, испытаниях, всяких сертификатах, но ведь у человека работает насос более 10-ти лет и даже без гемора, у меня тоже работают системы вопреки образованных, чё скандалить-то?!

хотя-бы чисто для опроверга-бы тепловизором стрельнули оба варика, нет ведь, как старые бабки трындят о соседке-простиутки и воров-депутатов...

например, я похож на чурку, ношу крест, все родители русские, по факту не отношусь ни к тем ни к тем, нет красных дипломов, грамот красивых в рамочках - и чё теперь делать с таким хаосом?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#54 Re: ремонт котлов

Сообщение »

Он гениален! :cvety: :smile: :cvety: :-(

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01.10.2014
Контактная информация:

#55 Re: ремонт котлов

Сообщение »

не, чёт так и не услышали версии косяков... иль дипломы не помогают?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#56 Re: ремонт котлов

Сообщение »

нарыл временно регик, поставил на ночь и вуаля! через неделю котёл работает по сей день...
Vlad.bodryi писал(а):
А что сделал то конкретно?

Мастер-сантехник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01.10.2014
Контактная информация:

#57 Re: ремонт котлов

Сообщение »

А что сделал то конкретно?
ГидроМС писал(а):
узнал что тётка не врёт(взрывы всегда начинались в одно и тоже время и до утра, днём практически не было), искра и газ подавались! свечи были расположены на каждой горелки и разряд проходил от одной свечи через корпус горелки к другой. фишка в том, что искра проходила там, где нет смешения газа с кислородом и вообще газ проходил рядом и параллельно искре. свечи поставил рядом, поменяв местами термопару(датчик пламени) и правую свечу, так искрообразование было между электродами свечей и поперечно потоку газа, так снизились детонации. чтоб совсем избавится от детонации согнул электроды к нижним просечкам горелки, там самое лучшее вторичное смешение с кислородом.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей