Антимагнит

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#16 Re: Антимагнит

Сообщение »

angellw, на какой документ Вы ссылаетесь? Дайте ссылку.

цзмкт, Ваша проблема широко обсуждается, смотрите:

http://www.remotvet.ru/questions/638-ch ... schat.html

http://prokommunikacii.ru/vodosnabzheni ... htraf.html

https://otvet.mail.ru/question/95511713

Итого - от Вас - своевременное и письменное(!) обращение в УК или Водоканал. Скорее всего будет перерасчет по нормативу и платная перепломбировка (у нас, повторюсь, 200руб.) Можно неофициально - с контролером, хотя незаконно (-:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Мурманск
Возраст: 69
Контактная информация:

#17 Re: Антимагнит

Сообщение »

Я до настоящего времени в своей квартире на нормативе, плачу много и воду не

экономлю. С учётом того, что меня почти нет дома, дай бог, чтобы я расходовала до 50% того, за что плачу. Устанавливать счётчики не хочу, поскольку знаю 100%, что у многих моих знакомых стоят магниты и счётчики почти не учитывают воду. Это когда-нибудь закончится (у нас пока антимагнитные пломбы не устанавливают). Мне так странно, что ни у кого не возникает вопросов даже тогда, когда расход в семье с 5 членами семьи в месяц составляет 1-2 куба воды.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:

swin, Завтра на работе с Консультанта вытащу пункт 62 354 Постановления Правительства с судебной практикой.

Сейчас ПП откроется, но без комментариев.

"Консультант"п. 62. При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее - несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.

Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления такого подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения.

В случае если несанкционированное подключение потребителя к внутридомовым инженерным системам повлекло возникновение убытков у другого потребителя (потребителей), в том числе в виде увеличения начисленной ему (им) исполнителем и уплаченной им (ими) платы за коммунальную услугу, то такой потребитель (потребители) вправе требовать в установленном гражданским законодательством Российской Федерации порядке возмещения причиненных ему (им) убытков с лица, которое неосновательно обогатилось за счет такого потребителя (потребителей).

При обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за коммунальную услугу и произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, указанной в акте проверки состояния прибора учета, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения такого вмешательства.

Если дату осуществления несанкционированного подключения или вмешательства в работу прибора учета установить невозможно, то доначисление должно быть произведено начиная с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение или вмешательство в работу прибора учета.

Доказать в судебном порядке будет очень сложно, если только полюбовно каким-либо образом решить вопрос.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#18 Re: Антимагнит

Сообщение »

Спасибо!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Мурманск
Возраст: 69
Контактная информация:

#19 Re: Антимагнит

Сообщение »

"Власти обвинили в повышении тарифов ЖКХ слишком экономных новосибирцев"

«Это произошло из-за снижения среднегодового полезного отпуска (весь объем электроэнергии и воды, который был запланирован к продаже; иными словами, горожане потребили меньше, чем планировал производитель. — Д.В.), увеличения на 20 % ставок на плату за выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, увеличения расходов по аренде имущества МУП “Энергия” — эти факторы повлияли на рост тарифа», — отчитался чиновник перед журналистами.

http://news.ngs.ru/more/50196771/

Мои мысли вслух, так что экономить ничего не надо, всё равно тарифы вырастут. Народ ещё не понял этого.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#20 Re: Антимагнит

Сообщение »

Народ ещё не понял что такую "власть" надо гнать поганой метлой и что ВЫБИРАТЬ надо а не "голосовать".

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#21 Re: Антимагнит

Сообщение »

Про власть согласен.

Cантехник-любитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.04.2014
Контактная информация:

#22 Re: Антимагнит

Сообщение »

Решение № 2-4934/2015 2-4934/2015~М-5323/2015 М-5323/2015 от 9 октября 2015 г. по делу № 2-4934/2015

"...Счетчики воды являются приборами учета энергетических ресурсов ( ХВС , ГВС) и относятся к средствам измерения для осуществления взаимных расчетов между потребителем и управляющей компанией.

Нормативными документами для определения пригодности счетчиков воды к применению являются ГОСТ Р 50601-93 " Счетчики питьевой воды крыльчатые. Общие технические условия", МИ 1592-99 " Счетчики воды. Методика поверки", ГОСТ 6019-83 " Счетчики холодной воды крыльчатые. Общие технические условия", ГОСТ 8.156-83 "ГСИ. Счетчики холодной воды. Методы и средства поверки".

Проведение испытаний и измерений счетчиков воды на намагниченность указанными документами не предусмотрено. Информация о возможном намагничивании счетчиков или остаточной величине намагниченности отсутствует. Кроме того, в данных нормативных документах нет требований к счетчикам воды относительно воздействия внешних магнитных полей.....

...Нарушения индикационной антимагнитной ленты, сами по себе не свидетельствуют о наличии несанкционированного подключения, либо вмешательства в работу прибора...."

Ещё по теме -

И ещё - https://m.vk.com/magglaz

Cантехник-любитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.04.2014
Контактная информация:

#23 Re: Антимагнит

Сообщение »

Ну вот и антимагнитные пломбы узаконили. Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. № 1498:

12) в пункте 32:

дополнить подпунктом "г1" следующего содержания:

"г1) устанавливать при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета на индивидуальные, общие (квартирные) и комнатные приборы учета электрической энергии, холодной воды и горячей воды, тепловой энергии контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета;"


Новая тема Ответить

Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя